Ласую колобками• 20 августа 2023

У кого много родинок?

Как часто вы проводите осмотр сами либо у врача ?
Ms. Dolly• 20 августа 2023
У мене багато. Взагалі не проводжу, а нащо?

Пацака-задирака• 20 августа 2023
Маю багато. Періодично ходжу на огляд до онкодерматолога. І сина беру з собою, в нього теж їх вже досить є .
Декілька підозрілих мені видалили. Була підозра на меланому.
Обов´язково потрібно стежити за новоутвореннями на шкірі.Бережіть себе.
Асталависта бэйби• 20 августа 2023
Раз в год прохожу осмотр с картированием
автор Ласую колобками • 20 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Чтобы не пропустить перерождения ,не дай Бог.
У меня много родинок , штук шесть удалили в местах трения.
Одну на спине наблюдаю.
автор Ласую колобками • 20 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Как часто Вы ходите?
МояХатаЗкраю• 20 августа 2023
Была 2 раза у врачей. 1 раз - бесплатно в частной клинике в день меланомы. Не понравилась 1 родинка. Никаких рекомендаций не дали.
2 раз поехала к своему дерматологу, чтобы еще раз проверил. Проблем нет, сказал не париться по поводу кол-ва, главное -не загорать. Хотела одну удалить, но он против удаления нормальных родинок, даже если они большие.
Я-ваш шанс• 20 августа 2023
У меня. Дофига. + я белокожая, светлоглазая и мне 45. Я специально никогда не загораю. Последний раз у дерматолога на предмет профилактического осмотра (и то с ребенком за компанию- он родинку содрал) была лет 10 назад. Так иногда смотрю на себя пристально и асе. Если ходить к врачу просто так, я разорюсь :)

автор Ласую колобками • 20 августа 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мне сказали не выходить на улицу в жаркие дни с 12 до 16.
Не загорать . Наносить спф.
И наблюдать.
Один онколог сказал удалить все родинки больше больше 5 мм. У меня их очень много.
Второй доктор сказал ,что удалением всех можно навредить.
Кстати , на местах двух удаленных родинок коллоидный рубец .
Пацака-задирака• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Как часто Вы ходите?
Раз в рік
Пацака-задирака• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Не загорать . Наносить спф.
И наблюдать.
Всі підряд видаляти точно не потрібно.
Достатньо уважно спостерігати. Фотографуйте, робіть заміри. Якщо помічаєте якісь зміни, йдете до лікаря.
МояХатаЗкраю• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Не загорать . Наносить спф.
И наблюдать.
У меня их тоже о-очень много. Мелких наверное 50, больших 30. Может и больше. Не считала. Врач-дерматолог, к.мед.н, против удаления. Говорит, еще неизвестно что вылезет через 3-5-10 лет вместо родинки. Это он про онкологию. Если родинка не опасная, то нечего гневить Бога.
Единорог помог• 20 августа 2023
У меня много родзинок, возраст - под 50. К онкодерматологу только в этом году дошла. Удалили одну подозрительную (все ок с ней в итоге) и несколько в таких местах, где травмируются. Врач сказал, что норм ходит раз в 2-3 года на проверку и объяснил, на какие родинки обращать внимание и в каком случае лучше прийти внеочередной раз. Ну и да, спф, не загорать.
Вподобайден• 20 августа 2023
на регулярні огляди не ходжу, але стараюсь не засмагати. була недавно в онкодерматолога , видалила дві родимки з естетичних міркувань.
але в мене виникає питання: чому всі носяться з діагностикою родимок? якщо боятися онкології, тоді треба регулярно перевіряти все: МРТ,КТ, онкомаркери. І це стрес на рівному місці,все передбачити не можливо.
але звичайно ж в питаннях здоров’я кожен сам для себе вирішує.
БальзаковскийВозраст• 20 августа 2023
Никогда, зачем?
Кинг-Конгша• 20 августа 2023
Ответ дляЕдинорог помог
В Киеве ходили или в другом городе? Если в Киеве, не подскажете к кому ходили?
Единорог помог• 20 августа 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Не, не в Киеве.

Только сейчас увидела, что родинки автозамена заменила на родзинки) как мило с её стороны
Пацака-задирака• 20 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Меланома- один з найагресивніших видів раку,тому рання діагностика може врятувати життя
Кинг-Конгша• 20 августа 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Не, не в Киеве.

А я даже не увидела что «родзинок» написано)) спасибо за ответ
Я б такое не носила, но продаю• 20 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Чтоб не пропустить перерождение в меланому на этапе когда уже пора белые тапочки покупать

Ответ дляМояХатаЗкраю
Чем объяснил? Меньше родинок - меньше рисков. А большие еще и цепляться могут...
Вподобайден• 20 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
наприклад, прихована меланома, меланома нігтя або ротової порожнини. це все зазвичай не перевіряють , а агресивність захворювання така ж. просто мені ця вибіркова діагностика видається неефективною. але кожному своє.
sky-labs• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Не загорать . Наносить спф.
И наблюдать.
Келоидный рубец, значит уровень воспаления в организме очень высокий
автор Ласую колобками • 20 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Что это означает?
sky-labs• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Что это означает?
В организме там-сям есть очаги хронического воспаления и их не мало
автор Ласую колобками • 20 августа 2023
Ответ дляsky-labs
И что с этим делать ?
sky-labs• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
И что с этим делать ?
Лечить
автор Ласую колобками • 20 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Лечить
Анализы все ок.
О воспалении врач не говорил.
sky-labs• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Анализы все ок.
О воспалении врач не говорил.
Келоид сам является очагом воспаления.
После его образования еще удаляли родинки? Заживало нормально?
автор Ласую колобками • 20 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Келоид сам является очагом воспаления.
Даю
Вернее ,удалила несколько родинок в один день . Рубец на одной.
sky-labs• 20 августа 2023
Ответ дляЛасую колобками
Даю
Швы накладывали на обе?