Не будь КакСвета• 20 августа 2023

Если диагностируют сахарный диабет, какую инвалидность дают?

какая группа?
Крошка Енот• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы знаете сколько я таких советов, как ваш переслушала? Легко сказать, трудно выполнить
Если дождитесь диабета, будет еще сложнее. Если вы сейчас не можете сесть на диету, чтобы похудеть, то после постановки диагноза прийдется соблюдать . Иначе наступают тяжелые осложнения.
Одні думки• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
В том-то и фишка, что ваши летают. А я просто не могу ходить. Пройду 200 метров и падаю, одышка, темно в глазах. До работы дойти тот еще квест, все выполняю некачественно. Начальство вечно ругает, но я на минималке, терпит.
Так и вы летайте. Заставляйте себя. У вас банальная лень. Вам любой нормальный врач скажет зашить ротик и больше ходить, вот и все лекарство от вашего недуга. У вас лишних кило всего ничего. С чего вам еще деньги за наш, налогоплательщиков, счет должны выплачивать? Или вы из тех, у кого 20 лишних кг и они ложатся на бариатрическую операцию, бо прям конец света?
Милота• 20 августа 2023
Ответ дляНекомильфо
Таня, это Вы?
Она ж не ходит в офис.
Кстати, где Таня?
Вимагаю спілкування• 20 августа 2023
Групи не дадуть. Я діабетик 2 типу. Тут завжди пишуть, що другий тип то нажерла. Воно так, тільки не так. Треба сидіти на дуже жорсткій дієті. Кожен вуглевод віддаляє вас від шансу подолати діабет. Що б там не було, ціль за місяць хоча б мінус кіло. Завжди! Інакше це не перемогти.
Крошка Енот• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Хлеб и мучное самое дешевое и картошка. Она не дорогая. Укладываюсь в эту сумму.
Мучное можно заменить овощами.
Пополняю_Карму• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
не могу ходить. одышка от малейшего труда, ожирение 2 степени и сахарный диабет на подходе.
так может сесть на диету, и половина симптомов отпадет. Или вы хотите инвалидность, а не быть здоровой?
Без образів• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Потому что дорого.
Перевести питание и зарядка нет
У меня маман с 13 до 7 без препаратов 2 тип
автор Не будь КакСвета • 20 августа 2023
Ответ дляКрошка Енот
Мучное можно заменить овощами.
Я пробовала. У меня боли начинаются, вздутия, диарея по капле, ой, лучше вам не знать что это. Вот эта диета на мучном и картошке, супах и киселях мне идеально. Но вот побочка - вес идет...
Некомильфо• 20 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Автору так пишут,потому что она его действительно наела. Так-то понятно, что спровоцировать диабет 2 типа могут разные факторы.
Ответ дляПополняю_Карму
Чтоб сесть на грамотную диету, с учетом моих болячек меня должен вести диетолог. А на него денег нет..(
Они ж хотят не 200 грн за прием, а 2-3 тыщи..
Вимагаю спілкування• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви тріль? Картопля і макарони при діабеті? Гречку треба їсти, і не пишіть що це дорого. Це смаженої картоплі півкіло можна вперти, а гречки багато з´їсти просто нереально. Мені 2 кг на місяць вистачає.
Дієта на мучному . Ці два слова непоєднувані
Без образів• 20 августа 2023
Автор и гречка . Сейчас напрмчгитесь , заготовьте овощи
Миловидна леді• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
У мужа преддиабет был ещё 15 лет назад. Скорректировали питание и образ жизни - и (постучу по дереву) диабета так и нет до сих пор. Ему уже за 50. Ну да, не очень легко, но было бы желание. А у мужа оно было, да и я помогала. У нас у обоих были родственники с диабетом второго типа, знали, что это и как с ним живётся. Если что, по пищеварению у него всегда были проблемы, с детства, но и они стали ’мягче’, когда питание нормальное наладили.
Милота• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Диетолог распишет вам диету, но за вас соблюдать ее не будет. Или распишет вам продукты, которые вы не в состоянии купить.
Что он, например, сделает с вашей зависимостью от мучного?
Ответ дляВимагаю спілкування
При чем тут триль? У вас ограниченный кругозор и считаете что ваши советы универсальны. У меня индивидуальный организм, вы понимаете, что не все одинаковы? Да, вот такая у меня особенность, что от гречки плохо, а от пюре и супов хорошо.
Крошка Енот• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Резко не надо переходить, добавляйте по немного овощи. Попробуйте принимать витамины. Цинк, например. Обязательно за 20 минут до еды стакан воды выпить. Таким образом вы меньше съедите пищи.
Вимагаю спілкування• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Дієтолог вам продукти купуватиме? Чи з ложечки годуватиме?
Жоден дієтолог не пропише вам макарони і картоплю. Якщо не готові міняти раціон, то не витрачайте час лікарів даремно. Хай приділять його тим, хто реально хоче вилікуватися, а не групу отримати.
Ответ дляМилота
А я не знаю. Если он врач, то должен найти выход. Я сама этого сделать не могу. Мой организм вышел на такую диету, я ничего не могу поделать. Это как наркозависимость. Если я хоть немного сменю ее, мне плохо.
Крошка Енот• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну вы же не маленькая . Ваше питание при диабете недопустимо. Начинаются ужасные осложнения- гангрены, слепота. Как бы приходится делать выбор.
Вимагаю спілкування• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А від бігмаку взагалі класно? Що ви хочете від нас? Пожаліти, що на макаронах цукор більше 8?
Крошка Енот• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ест готовые расписанные диеты при определенные заболеваниях, называются « стол #…» Выбирайте и следуйте.
Ответ дляКрошка Енот
У меня еще только начальная стадия, о том что вы написала не в курсе. Пока ощущаю только катастрофическую слабость.
Милота• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вам никто ничего не должен. Диетолог только задает направление, если не готовы ему следовать - за вас это никто не сделает.
Вам нужен психотерапевт
Ответ дляКрошка Енот
Мне они не подошли. Я пользовалась столами.
Крошка Енот• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Такая услуга дорого стоит. Даже наличие денег не гарантирует результат. Иначе звезды не страдали бы от лишнего веса.
Вимагаю спілкування• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Що значить не підійшли? От ви поснідали гречкою з відварною грудкою і що? В голодний обморок впали? Чи що?
Ответ дляМилота
Вам нужен психотерапевт
Дело не в неготовности, а в том примет ли его диету мой организм. Его задача найти для меня такую диету, после которой у меня не будет дискомфорта в ЖКТ и которая даст положительный эффект. Если кто найдет такую мне диету, я буду только рада ей следовать. Если я буду есть и у меня не будет вздутия и диареи. У меня знаете какая алопеция из-за того, что кишечник плохо работает?
Ответ дляВимагаю спілкування
Хорошо, на завтрак допустим гречка с грудкой и что? На обед я ем суп или уху, а на ужин пюре с мясом. Все диетическое.
Крошка Енот• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Сам по себе диабет не страшен. Но!!! При обязательном соблюдении диеты!! Почему говорят, что если диабет обнаружен в раннем возрасте- то течение болезни даже легче, чем в подростковом. Ребенок не знает что такое чипсы, кола , булки и т.д. Пищевые привычки очень тяжело менять.
Вимагаю спілкування• 20 августа 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А на вечерю салат. Або нічого. Яке пюре на вечерю?