user771• 20 августа 2023

Какое сливочное масло сейчас нормальное?

Посоветуйте пожалуйста нормальное сливочное масло. Последнее время очень нравилась продукция Деражнянского маслозавода (Здоровый свит. Хмельниччина). Но сейчас нет возможности ее приобретать. Часто на акциях вижу Рошен, но, естественно возникает вопрос, как так, масло есть, а молокопродукции нет, они что, после перегонки молока, снимают сливки а само молоко выливают? Да и о Рошеновских фермах не слышал, а судя по количеству масло там вполне может быть и сыр, и, молоко и пр. Не говоря уж о говядине. Так что что то сивочолый пан не договаривает. Волошкове поле?! По некоторым обзорам, предпочитаю обходить. Вроде бы "Ферма" была авторитетна, но сейчас и ее и "Молокию" облили слухами. Короче, кто что употребляет, и может посоветовать?! С уважением.
КоролеВешна• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
Прочтите весь текст вначале. Это масло мягко говоря настораживает.
Это вы вначале поинтересуйтесь, а потом пишите.

автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Біля метро Олімпійська та на вулиці Сурікова (це біля Солом´янської площі). Може ще якісь мережі продають, але не знаю.
При нагоді спробуйте їх сир солоний панір, теж достойно. А масло гхі готують на відкритому вогні по всім технологіям.
Подякував!
Бочка порохУ• 20 августа 2023
не знаю, чим відзначились волошкове поле і молокія, але їхнє масло мені нормальне
яготинське теж іноді беру, селянське
всі вони приблизно одного рівня
ферма один час була дійсно с присмаком маргарину, але зараз ніби більш-менш
ЭмчЭндЭм• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
Кстати, а вот о нем забыл. Да, это неплохое.
проверку прошли молокия .селянское в клетку которое 72.5.то которое 82 не прошло ..рошен тоже
автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Яготинское никогда не замерзает, всегда мягковатое, а масло в холодильнике должно быть твердым
Существенное, и, верное замечание.
автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Вот Вы извините, но, не верю я ни хозяйству, ни, директору их который красиво говорил, и не особо красиво рулил. Сказать можно многое, да и бумага многое стерпит.
автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вибачте, но, как ми уже поняли. цена той проверке... Почитайте в гугле, ну, не должен МОЛОЧНЫЙ ЖИР после замерзания оставаться мягким. А не молочный, пусть сами едят.
ЭмчЭндЭм• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
не это куча проверок есть лица не заинтересованы.. я масло в принципе не ем))
КоролеВешна• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
Вам бы мух от котлет отделить. Ну вы принципиально можете вообще не употреблять никакую продукцию рошен, нам больше достанется.
И кстати, масло в клеточку вляпывалось в скандалы и фальсификата, и бактерии там находили.

Дайте подумать• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
А где в Киеве Мегамаркеты есть?? Заинтриговали.
На Нивках
Дайте подумать• 20 августа 2023
По теме - масло ’Фаворит’ и ’Ама’
Незламна• 20 августа 2023
Рошен. Раньше брала новозеландское anchor.
автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не хочу спорить, ибо суть темы ни это. В принципе, факты обсудили, а голова на плечах у каждого есть. Просто почитаю комменты, а продукцию заинтересовавшую попробую лично. И ни какого ненужного холивара.
автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляКоролеВешна
Да просто я выше описал логическую цепочку размышлений. Право каждого иметь свое мнение, и, свободу выбора.
автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
По теме - масло ’Фаворит’ и ’Ама’
Жирный лайк!!! Ама заинтересовала упаковкой в т.ч. проще взять с пол кило нежели пачки по одиночке. Ну, если на вкус норм то вообще класс.
автор user771 • 20 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
По теме - масло ’Фаворит’ и ’Ама’
А где эта АМА продается? Никогда не встречал.
Доль Чекомбана• 20 августа 2023
Купую на ринку у молочарок
Покорительная• 20 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Білоцерківське 82% тільки купую
Вы оставляли его на столе на полчаса? Оно становится полужидким, из него будто растительное вытекает. Это не настоящее масло
ЧорноброваЯ• 20 августа 2023
Мне нравится Рошен 82%.
Оно сейчас в Сильпо в Киеве по 49.9 грн.

Дайте подумать• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
На их сайте - https://favor-ama.kiev.ua/

И в киосках ’Киевхлеб’, как на фото ниже:
Покорительная• 20 августа 2023
Я покупаю:
Рошен
Селянское
Молокия
Яготинское
Белоцерковское

Ни одно не назову хорошим, беру по акциям. Платить по 150грн за пачку импортного не имею желания
Дайте подумать• 20 августа 2023
Кстати, на районных ярмарках ’Аму’ тоже продают. И мясо тоже ;)

https://kyivcity.gov.ua/news/tsogo_tizhnya_u_stoli...
AnnaSk1• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
Не ну Вы просите совет еще и недовольны. А читать это все - зачем оно мне?
Рекламама• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
Там упарковка 300гр, а не пів кило.
А що таке?• 20 августа 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Воно не пройшло тести((
які тести? в тестах 22 року його немає, в 21 в нормі все
А що таке?• 20 августа 2023
купую рошен і селянське
Лінива, не каюсь• 20 августа 2023
Ответ дляuser771
А что вас настораживает? Что огромному кондитерскому производству из нескольких заводов молоко не нужно?
Лялька в колисці• 20 августа 2023
+1 за Фаворит
МетроШеф в Метро
Тоска в носках• 21 августа 2023
Чоловік працює на молочному заводі Roschen.Молоко з великих ферм з різних точок країни, екстра класу, 55% на експорт, 40% на цукеркові фабрики, 5% ото масло це приблизно написала.Все продається великими партіями.А робити сири і йогурти і т.д. їм не вигідно. Сири і йогурти беріть Люсдорф корпорацію чи Президент. На заводі 4 лабораторії, завод новий. Багато чого можу написати.Але ви повірите?Масло дійсно хороше натуральне))
Радостина• 21 августа 2023
Roshen