Рву и мечу• 20 августа 2023
Одежда на похороны в жару
Завтра похороны
В 12 дня, в городе 35 градусов жары. Как одеваться? Я планировала чёрный комбез брючный. Руки открытые. А что делать с лицом? Могу я взять чёрный зонтик? На кладбище там ни деревца. Это будет супер жарко. Из чёрного есть ещё кепка конечно , но это будет странно выглядеть я думаю. Есть ещё соломянная шляпа с полями - более элегантно, но она не чёрная.
Результат:
вже голосів:
184 (48.94%)
Черный зонтик
83 (22.07%)
Соломенная шляпа
60 (15.96%)
Кепка черная
49 (13.03%)
Свой вариант
Смячиком• 21 августа 2023
Простите но от силы вы 20 минут там постоит. Какой на фиг зонт? Цирк решили устроить?
Кепку берите.
Прям сериал мексиканский сломанная шляпа, зонт. У людей горе ,вы не на Каннском фестивале
Кепку берите.
Тумба-юмба• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
35 градусов жары, 12 дня. Кладбище без деревьев. Церемония где-то час
Купить чёрную шляпу с широкими полями
Кредитная• 21 августа 2023
Згадую як ми з подружкою в дитинстві пішли на похорони сусіда, поки батьки були на роботі)В чорних капелюшках, окуляри темні на каблуках в прозорих маминих блузах чорних
Всі на нас дивились)))Ми буди впевнені що як красуні з закордонних фільмів)))І похорон не привід виглядати не розкішно)))
За ким я буду?• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Я не думаю, что будет тент. С зонтиком наверное я буду мешать другим людям
Они будут Вам благодарны за такое ’мешать’
За ким я буду?• 21 августа 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
традиционно на похороны надевают черное. хотя на практике не всегда, бывают варианты темно-синий, серый и т.д. но полупрозрачное розовое на похороны как-то странно, извините
Черное надевают ближайшие родственники. Если Вы к ни не относитесь, то достаточно просто неброско одеться.
За ким я буду?• 21 августа 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
На цвинтар треба обов´язково головний убор
Вы уверены? В церковь да, а на кладбище не обязательно.
За ким я буду?• 21 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Хустку или ленту надевает только самая первая линия взрослых женского рода, больше никому не обязательно быть в головном уборе
Воот, и меня так учили.
Тень льва• 21 августа 2023
Я б брала або шляпу, або парасолю. Що більше до комбінезону підходить.
Мені байдуже на пересуди. Якщо відкачуватимуть там нашатирем, то ще більше буде чого обсудити людям.
Электричка• 21 августа 2023
Покрасить вашу соломенную шляпу из баллончика в черный цвет ,и можно одевать .
КартаБезКомиссий• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Вообще без ничего - я боюсь солнечного удара - я плохо переношу жару. Уже комбез брючный хоть и тонкий, но в нем будет супер жарко точно(
Тогда зонт. И плевать как это будет смотреться
Чесно брешу• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
У меня куртка белая. Я зимой была в белой куртке.
И если боитесь удара, возьмите платок и воду. И зонтик возьмите, если что, раскроете. Но за час ничего с вами не случится
Зяблик протестант• 21 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
хуже чем виновнику торжества вам не будет
переживете
Как раз виновнику торжества уже лучше всех.
По теме - на мне была обычная белая шляпе с широкой чёрной лентой . Не было времени бегать искать чёрную, а платки не ношу.
Первая ласточка инфляции• 21 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В селі на похорони найгарніше одягають.
Це правда, як мама була жива, то розповідала, що всі так вдягалися.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чорний можна купити/ позичити.
Коли померла моя мама, ми з сестрою з іншого міста приїхали і займалися організацією похорон. Інша сестра змогла нам всім чорні косинки купити, доки ми приїхали. Плаття чорних не було, я взяла єдине, яке в мене було на той час, синє. Зараз навіть не пам´ятаю, в чому були сестри.
Зяблик протестант• 21 августа 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Теж не розумію, нащо чорне? У нас в селі на поминках усі наряжені і в стразіказ, і паєтках, і в лєопардах
Деревня дураков?
Ответ дляТумба-юмба
Купить чёрную шляпу с широкими полями
Навіщо її купувати на один раз?
Ответ дляЗа ким я буду?
В церкві також можна без платка, якось батюшка по теліку розповідав. Що людина прийшла може вперше до церкви, бо їй стало це необхідно, і без хустки, то нічого в цьому немає поганого, і бабусі не повинні шушукатися і пропонувати хустку, яка там висить ’для всіх’.
Ответ дляЭлектричка
Не треба цього робити. І в світлому кольорі добре буде, лиш би не пекло в голову
Зяблик протестант• 21 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Звездец🤣 это ж мой потенциальный доход, меня расстраивать не надо, я вспомнила свою жизнь и плачу горьче редьки
Вы красивая? Если нет - вуаль погуще и подлиннее.
Зяблик протестант• 21 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Если мои похороны закончатся зарождением новой жизни, то я буду рада. Мне похеречку на могилы, и я считаю это тупо... засырать землю - зло
Грубо. Но верно.
Та легко!• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Вы там от силы минут 20 будете.
Одевайте комбез. Зонт не берите.
Вельшановна• 21 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Бухло в объеме 100 мл.
Чекушка - это 0,25, от слова ’четверть’ литра.
Пишу з калідору• 21 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
Это вы так решили?
это этикет так ’решил’)
Бензопирен• 21 августа 2023
Чорний колір не є обов´язковим. Можна щось приглушених кольорів еєне яскравих. Коричневий, темнозелений , синій.
Зонт теж буде нормально і не тільки чорний
Все питаю зарання• 21 августа 2023
В прошлом году тётю хоронили, я чёрное не надевала, у меня нет таких летних вещей и на голову панама. В чёрном почти никого не было.
Рву и мечу
• 21 августа 2023
Ответ дляАноним_
Вы фильмов пересмотрели или это очень важная личность была? Хоронили в чем есть, не для журналов наряды
Важная личность. Пол города там будет