Рву и мечу• 20 августа 2023

Одежда на похороны в жару

Завтра похороны
В 12 дня, в городе 35 градусов жары. Как одеваться? Я планировала чёрный комбез брючный. Руки открытые. А что делать с лицом? Могу я взять чёрный зонтик? На кладбище там ни деревца. Это будет супер жарко. Из чёрного есть ещё кепка конечно , но это будет странно выглядеть я думаю. Есть ещё соломянная шляпа с полями - более элегантно, но она не чёрная.
Результат:
вже голосів: 376
184 (48.94%) Черный зонтик
83 (22.07%) Соломенная шляпа
60 (15.96%) Кепка черная
49 (13.03%) Свой вариант
Поумничка• 21 августа 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Теж не розумію, нащо чорне? У нас в селі на поминках усі наряжені і в стразіказ, і паєтках, і в лєопардах
В нас в селі такого не було (с)
Ну одевают люди то, что у них было, никто специально ничего не покупал и проще к этому относятся видимо - чай не свадьба же, хотя и на свадьбы также не парятся люди одевают, что есть.
П.С. Я за темную одежду на похоронах, долго это все не продлится ведь, можно и потерпеть.
Водійка хімарса• 21 августа 2023
Зонт або кепка
Ищу Аленя• 21 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Чорний можна купити/ позичити.
Мне и так пришлось купить темно-синюю юбку и черную блузку (потому что у меня в гардеробе ничего такого не было
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Шарф или платок темного цвета, можно темно-синий, можно же хб покрыть, если не шелковый, можно из полупрозрачной ткани.
от темного платка на голове тепловой удар можно получить быстрее
Аноним_• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Что такое чекуха? Очки конечно возьму самые большие чтобы закрыли пол лица
Вы фильмов пересмотрели или это очень важная личность была? Хоронили в чем есть, не для журналов наряды
Marmu• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Вообще без ничего - я боюсь солнечного удара - я плохо переношу жару. Уже комбез брючный хоть и тонкий, но в нем будет супер жарко точно(
Вдягайте, у чому вам буде зручно, навіть може і чорний комбез поміняйте. Ви ж не на похоронах королеви. Похорони -це стрес само по собі, а тут ще така жара! Нікому не буде краще, як ви там знепритомнієте, наприклад.
Поумничка• 21 августа 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мужчины носят кепки темные летом и ничего - все живы.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
В магазині ритуальних послуг чорні косинки є.
Единорог_помог• 21 августа 2023
Боже, наденьте сто легкое и не ищите себе приключений. Я против каких то правил. Мне ок и в белом , если жара на улице.
А еще дичь носить трауры и черные одеяния и платки/повязки😵‍💫
Вподобайден• 21 августа 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
На цвинтар треба обов´язково головний убор
Хустку или ленту надевает только самая первая линия взрослых женского рода, больше никому не обязательно быть в головном уборе
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2023
Ответ дляВподобайден
и то уже редко, по крайней мере я у нас давно не видела
Ищу Аленя• 21 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я туда не ходила
Поумничка• 21 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Да это все хрень....я хочу чтобы на моих похоронах аккорды бебашили и ударку порвали, палки сломали, и кого-то отзвиздили😁
А мы недавно с мужем где-то прочитали, что предлагают услугу - придет на похороны плачница - красивая женщина, одетая в черную шляпу, если дождь, то с черным зонтом и встанет в сторонке поплачет, а все будут спрашивать кем эта прекрасная незнакомка приходится умершему и т.д. типа как в иностранных фильмах., даже таксу указывали сколько это стоит - блин, жалко не вспомню в каком телеграмм-канале было.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
Я туда не ходила
А треба було.
Майструю крила• 21 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Звездец🤣 это ж мой потенциальный доход, меня расстраивать не надо, я вспомнила свою жизнь и плачу горьче редьки
Ищу Аленя• 21 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А треба було.
Похоронами моего дедушки занималась не я, а моя тетя. Себе она купила в ритуальном магазине черную ленту на голову. И сказала, что черную ленту наденет она, а я надену платок
Поумничка• 21 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Я 4-е года на кладбище езжу - так я Вам скажу, что по-другому все стали оформлять - постепенно стала замечать, что фотки цветные делают и оформляют так могилы, что идешь мимо и это напоминает аватарки в какой-то соц.сети. Я тоже начинаю придумывать что бы и как хотелось бы сделать для себя - уже одну мысль озвучила, нужно написать, чтобы не забыли, где-то зафиксировать.
когдадеЦкие• 21 августа 2023
Шляпа вобще не в тему, зонт норм
ВсеПроВсехЗнаю• 21 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
Тим більше, в кожному переході косинок валом.
Ищу Аленя• 21 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В каком переходе?
когдадеЦкие• 21 августа 2023
Ну и автор видно, что для вас это не близкий человек, раз вы думаете не о том, что потеряли, а зонтик выбрать или шляпку. Не осуждаю, не не, просто не понимаю эту дурацкую традицию у нас заведенную - собирать толпу, из которой 10% только близких людей…зачем, для чего, непонятно
Я супер-пупер• 21 августа 2023
У меня отца хроронили в сильную жару. Я одевала повязку черную и брала зонт от жары, иначе с ума можно было сойти.. жара под 40, июнь месяц. Много людей пришло, все мокрые. ритуальная контора дала небольшую палатку. но нам не хватило, поэтому зонт был спасением. Да и кладбище у нас -ни тени ни деревьев.
А вот мужа крестную когда хоронили в июле-. она на старинном кладбище похоронена. Так там тени деревьев, еще и северная сторона, и сбоку церковь, тень бросает, так вообще даже не ощутила. что жара
Админко• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Я не думаю, что будет тент. С зонтиком наверное я буду мешать другим людям
а может наоборот они будут рады, что окажутся в тени вашего зонта?
Я за зонт. Сейчас такое пекло, сдуреть можно.
Слухи-руки не распускаю• 21 августа 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Якщо в Києві, можу продать вам терміново фетрову шляпу темно-сірого кольору за 400 грн з доставкою
а пыжиковой нема? чого одразу фетр
Не заздріть тьоті• 21 августа 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а пыжиковой нема? чого одразу фетр
Яка є
Майструю крила• 21 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Если мои похороны закончатся зарождением новой жизни, то я буду рада. Мне похеречку на могилы, и я считаю это тупо... засырать землю - зло
Соседушка• 21 августа 2023
Парасоля точно не буде зайвою. Я не знаю, як у вас прийнято, у нас на похорон, якщо це не найближчі родичі, ходять в чому зручніше, не обов´язково в чорному, головне, щоб не яскравого кольору. Зрештою, можна і на плечі тонку чорну хустину накинути (на ринку мають бути такі гіпюрові), краще так, ніж втратити свідомість від спеки.
жінка незаміжня• 21 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
хуже чем виновнику торжества вам не будет
переживете
Это что за хамство?
Поумничка• 21 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
За себя скажу, я не про оформление своей могилы имела в виду, а про то, кого бы я хотела видеть на своих похоронах, я неудачно написала - переход не вышел на это, сорри.
Квітка Миру• 21 августа 2023
Капец, вы мне своей темой напомнили, что сегодня я надела платье, которое одевала на похороны 5 лет назад и 2 года назад летом, так бы и не задумалась. Единственное тёмное летнее.