Рву и мечу• 20 августа 2023
Одежда на похороны в жару
Завтра похороны
В 12 дня, в городе 35 градусов жары. Как одеваться? Я планировала чёрный комбез брючный. Руки открытые. А что делать с лицом? Могу я взять чёрный зонтик? На кладбище там ни деревца. Это будет супер жарко. Из чёрного есть ещё кепка конечно , но это будет странно выглядеть я думаю. Есть ещё соломянная шляпа с полями - более элегантно, но она не чёрная.
Результат:
вже голосів:
184 (48.94%)
Черный зонтик
83 (22.07%)
Соломенная шляпа
60 (15.96%)
Кепка черная
49 (13.03%)
Свой вариант
МЕСТО_Встречи• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Важная личность. Пол города там будет
Вам там дуже потрібно бути ? Я б вам порадила, взагалі не йти .на похорон.
Рву и мечу
• 21 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Ну и автор видно, что для вас это не близкий человек, раз вы думаете не о том, что потеряли, а зонтик выбрать или шляпку. Не осуждаю, не не, просто не понимаю эту дурацкую традицию у нас заведенную - собирать толпу, из которой 10% только близких людей…зачем, для чего, непонятно
Я друг близкий его сына и соседка. Я бы и не шла, но нужно идти.
Рву и мечу
• 21 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Купить чёрную шляпу с широкими полями
Это сегодня в 1200, гдп я эту шляпуискать буду. Мне еще и на работу сегодня
Рву и мечу
• 21 августа 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это будет очень грубо, если не пойду. Приглашение получила
Я така бойова• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Я не думаю, что будет тент. С зонтиком наверное я буду мешать другим людям
А якщо на шляпу пов´язати щось чорне? Якийсь мережевий шарфик?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
В мене начальник колись такий був. Ох і любив він похорони, ще якщо персона відома в місті/районі , думаю що без передадуть землі
Б´ю байдики• 21 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Я еще такого не видела. Почему обязательно что-то на голову надевать?
лицо сгорит
Б´ю байдики• 21 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Спф-ом намазаться можно ж
можно, но все равно сгорит. вы пробовали мазаться спф и жарится на солнце? лучше не пробуйте
Поумничка• 21 августа 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Только на пляже ж, но я ж еще обычно в головном уборе
Б´ю байдики• 21 августа 2023
Ответ дляПоумничка
вот и автору нужен головной убор или зонт иначе не только сгорит, но еще и тепловой удар получит
ПриснитсяЖЕ• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
на похороны раздают приглашения???
якись триль со шляпой
Виниловая пластинка• 21 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
Во-первых жара, во-вторых мне должно было быть удобно, традиции меня мало интересуют
навіщо тоді взагалі пішли? могли знехтувати і цією традицією
Виниловая пластинка• 21 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я любила мужа, и все это знали, жаль что вы только цветами чувства выражаете. Я адекватная, а не совковое чучело, у меня чувства в душе, а не в черновой шляпке
хм. сша та європа теж в совок входили?
СкокоМнеДадите• 21 августа 2023
Блин, а друг небось перспективный, по теме искренне горющим насрать в чем были’гости ’ на похоронах, а Вы автор явно фильмов пересмотрели )))
НаБалКоніХодять• 21 августа 2023
Ответ дляПоумничка
А мы недавно с мужем где-то прочитали, что предлагают услугу - придет на похороны плачница - красивая женщина, одетая в черную шляпу, если дождь, то с черным зонтом и встанет в сторонке поплачет, а все будут спрашивать кем эта прекрасная незнакомка приходится умершему и т.д. типа как в иностранных фильмах., даже таксу указывали сколько это стоит - блин, жалко не вспомню в каком телеграмм-канале было.
а потім все село 10 років буде перемиваати покійнику кісточки, і пліткувати -з ким то він був загуляв. .Особливо приємно буде вдові..
Херсон це Україна• 21 августа 2023
кепку взяла бы...да и вообще, если бы начало становиться плохо, то отошла бы куда-то в тенек и просидела там церемонию, нормальные люди поймут, тоже жару плохо переношу, час не выстояла бы
Вишневий цвіт• 21 августа 2023
Купити чорну/коричневу хустку.
Хто ви померлому? Якщо знайома то одягайте щось скромне не кричущих відтінків і досить.
А зимою, що куртки чорні купувати на похорона? Що є то і вдягли.
ГейСюда• 21 августа 2023
Парасоля на кладовищі в спеку дуже гарна річ
У нас у тата роковини влітку. Сестра завжди бере парасолю.
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
35 градусов жары, 12 дня. Кладбище без деревьев. Церемония где-то час
на ну.... яку годину?
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ото ви винарядилися
може тріль? або заклятого ворога хоронила)))) цікаво, хоч не танцювала?
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
покійника хоч поховали чи всі за нього забули, коли Ви прийшли ’в розовом полупрозрачном’?
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Теж не розумію, нащо чорне? У нас в селі на поминках усі наряжені і в стразіказ, і паєтках, і в лєопардах
це самі ’гарадські’ були))))
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Я бы до такого не додумалась. Беру белые хризантемы и чёрная одежда. Ксати обувь еще одна беда. В лоферах у меня сварятся ноги(
Автор, не обов’язково чорне, досить просто темних або нейтральних відтінків. А для чого Вам лофери у спеку? Чому не босоніжки?
Ви там. по суті, абсолютно стороння людина, а переймаєтесь своїм ’дрес-кодом’, ніби наречена покійного, на котру всі будуть дивитись більше, ніж на самого покійного
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
тепер ясно, звідки сценарій водевілі ’Весела вдова’)))))))
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Може то похорон в стилі барбі
і ’ото я сі вреготав, як наш тато потопав’
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляПоумничка
головне, аби це вдова покійного її замовляла, а не стала така ’прекрасна незнайомка’ для неї несподіванкою
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Звездец🤣 это ж мой потенциальный доход, меня расстраивать не надо, я вспомнила свою жизнь и плачу горьче редьки
Добрая свекровь• 21 августа 2023
Ответ дляТень льва
Я б брала або шляпу, або парасолю. Що більше до комбінезону підходить.
Мені байдуже на пересуди. Якщо відкачуватимуть там нашатирем, то ще більше буде чого обсудити людям.
і не кажіть, ще подумають що коханка так побивається