Леди Г• 21 августа 2023
Кто то знает как отличить атопический дерматит от других болезней?
Может есть фото с интернета,может кто то разобрался .Воачи ставят разные диагнозы за границей .Вот как выглядит атопический ,псориаз,грибок ?Я ищу в интернете и не могу понять четкую разницу.К врачам не посылайте ,только деньги на ветер .Ставят диагноз на глаз .Хотя что раз к ним прийти ,свое талдычат.
Свідок Перемоги• 21 августа 2023
Ответ дляЛеди Г
Спасибо большое !Атопический дерматит ,разные виды его бывают.Профессоры смотрели и ставили такой диагноз .Вот я как то сомневаюсь и хочу ещё мнений .
Возможно и у вас атопический дерматит, просто другой его вид. Тем более, если до этого все специалисты ставили именно этот диагноз.
Вообще я заметила, что у дочки кожа ’нежная’. Есть причина и появляется дерматит. Сначала был себерейный(пару месяцев ей было, голову могла расцарапать до ранок, тоже зудело). Все крема-мази особо не помогали, тогда заметили в комнате грибок(в межсезонье как раз появился, когда холодно и сыро было), убрали причину - ушел дерматит. К чему я веду, все кожные проявления имеют какую то причину, вам нужно искать ее. Может аллергия на какие-то продукты и т.д.
Леди Г
• 22 августа 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Согласна !Вот я и ищу первопричину .Есть аллергия на плесень по анализам .Но вроде бы нет плесени,тут где живем .Зато есть амброзия ,она добавила аллергию с носом плюс к атопическому.Я читала ,что грибы и гельминты вызывают все кожные болезни ,но хотелось бы ещё мнение хорошего врача дерматолога .Может у кого то есть хороший врач ,который онлайн принимает ?