размахер• 21 августа 2023

Почула розмову 2-х мам, що діти постійно в садку хворіють ще й з ацетоном.

Що це взагалі таке «ацетон»? Він виникає сам по собі чи під час простуди. Як зрозуміти, що він підвищений у дитини?
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ні, не завжди. І коли темпера фігашить вже на 3-день прийому аб при ангіні, то це вже може бути не від ангіни, а від ацетону. І я вважаю за потрібне це знати. Тест полоски допомогають.
Також колись була ситуація, що дитину вдарила качеля, почалася рвота, думали струс, поїхали в лікарню, сказали що все ок, це ацетон від стресу.
Ну так а лікування яке? Компот з сухофруктів? При будь-якій хворобі треба поїти.
Слава Українi• 21 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Какие жирные продукты? Нормальные люди детей салом не кормят, если вы об этом. Но полный отказ от углеводов, глюкозы - которым страдают очень многие родители - как раз и путь к нарушению обмена веществ и поднятию ацетона. Вам уже не один человек написал, вы все свое гнете. Видимо, из почитаталей того самого ПП.
Отказ от углеводов - это и есть неправильное питание, как и жареное жирное мясо, обилие шоколада и т.д. Что вы пытаетесь мне доказать?
Хвігура мічти• 21 августа 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не при будь якій. Перш за все одразу дієта. Поїти кожні 10 хвилин і навіть вночі. Моїй дуже допомогав регідрон, вона його пила, а от чисту глюкозу ні. Ніяких молочних продуктів тиждень, я ще давала сорбент декілька днів.
Хвігура мічти• 21 августа 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У вашої дитини, мабуть ніколи не було цієї проблеми і ви не розумієте. Бувало таке, що з ранку дитина в´яла, міряю температуру-38, їсти не хоче. Тобто або бак інфекція, або ж ацетон. Тест поломка і вуаля, діагноз є. Одразу починаю відпоювпти регідроном по чайній ложечці. Чим раніше прийняті заходи, тим менші наслідки. Моя мама якось була в шоці, до чого прогрес дійшов. При простуді ж можна поїти великими порціями і чим завгодно, аби дитина пила.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Ну буду мати на увазі на рахунок дієти. Зі своїми просто не стикалась з ацетоном. Я просто дивувалась коли тут читала майже в кожній темі про поради міряти ацетон тільки дітина помлявіє чи затемпературить. Значить просто моїх так проносило з цим ацетоном що я і не в курсі.
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Та я завжди це за вірус вважала і просто давала пити. Зрозуміла уже що у всіх дітей по різному. Нам просто на курсі невідкладної допомоги парамедики розповідали ніби то до жопи карі очі ті полоски, і при температурі ацетон піднімається у всіх, якщо мало пити і низька глюкоза. Просто у всіх дітей різні реакції, тепер хоч зрозуміла.
Точу ляси• 21 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Питание должно быть нормальным у ребенка. Полно шизанутых, которые детей держат на ’правильном питании’, которое не покрывает потребности детского организма в веществах, нужных для нормального обмена.
Какое ’правильное питание’ не покрывает потребности детского организма?
Allein74999• 21 августа 2023
Было. Рвота, болел живот, голова. Интоксикация, падение уровня глюкозы. Всегда тест полоски дома.

Выпаивала+ глюкозу в табл давала рассасывать. Знакомая просто сахар и колу в дочь пихала. Диета, пару дней на чае с сухарями, бульончик, курочка вареная.
Хвігура мічти• 21 августа 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
При ацетоні дитину постійно рве, вона п´є і все назад. Тому тільки по чайній ложечці. І якщо вночі не поїти, то одразу зневоднення. Багато хто не справляється, визивають швидку і тоді крапельниця в лікарні. Це дуже непросто
Замороженная селедка• 21 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
только не температура от ацетона, а ацетон (кетоновые тела) от температуры. Со рвотой также.
Это нарушение обмена веществ, которое возникает при низком уровне глюкозы в крови. Причины - инфекция, физическое перенапряжение, стресс и тд
Мой младший сын в детстве ацетонил от любой ОРВИ и даже от обычных детских праздников
сЛАдКОежКА• 21 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Те,що Ви перелічили, в садку не дають. Мою доньку чудово годували в садочку. Це особливість організму. Якщо дитина здорова, то борщ на свинині нічого їй не заподіє.
це вашу годували,але ви на кухні не стояли і не знаєте нічого. в мене родичка працює кухарем в садку. масло дають не хороше,а спред. буває просрочка на 1-2 дні . масла,сосисок і т.ін. риба 100 разів перемерзла. чомусь вдома не було ацетону,а в садку не вилазили і 3 рп лежали в лікарні під крапельницями. знаємо,як годують. нічого доброго хорошого за ті копійки вам в садку не дадуть. найкраща їжа вдома,це всім відомо.
я коли їй про ацетон сказала,вона відповіла,що в садках їжа нездала,найдешевша..чомусь за 2 роки вдома жодного разу ацетону
Moon shine• 21 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
ну почему же. Еда в садике,как и в школе,самая дешевая. В котлетах больше хлеба,чем мяса. Знаю от знакомых,что в садике постоянно дети страдали ацетоном. И еда неважная. У нас такого не было,моя в сад не ходила. Но и дома я следила ,чтобы никакой гадости дочь не ела. Обычно пик ацетона после новогодних праздников,потому что дети съедают немеряно шоколада,тортов,сладостей. Это вина мамаш.
ЯблокоРаздора• 21 августа 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Лучше всего помогает кола,но она ее категорически не пила,вообще ничего не пила кроме воды)она моментально поднимает глюкозу)
Колу нельзя пить даже здоровым детям
Злюсь до кипіння• 21 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Колу нельзя пить даже здоровым детям
Если почитать аннотации, то почти все аптечные лекарства тоже имеют нехилые побочки и риски.
А по поводу колы: ну многим она, действительно, хорошо помогает от ацетона. У нее есть существенный плюс: она вкусная, быстро усваивается и дети охотно ее пьют, даже когда мутит(в отличие от регидрона, воды или компотов). Иногда приходится выбирать: в больницу под капельницы или спокойно отпоить колой дома.
ЯблокоРаздора• 21 августа 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Возможно
Хвігура мічти• 21 августа 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет. При ацетоне даже без вирусной инфекции поднимается температура. Поэтому часто тяжело понять, температура из-за того,что это не действует АБ, или это уже цепочкой идёт ацетон и температура. Причины я понимаю. Я писала о необходимости тест полосок.
Замороженная селедка• 22 августа 2023
Ответ дляХвігура мічти
Нет. Ацетон и температура - это следствие основного процесса (просто запомните, в механизм можете не вникать, не все учили биохимию)
Василина Семеніч• 23 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Колу нельзя пить даже здоровым детям
Откройте форточку,душно
ЯблокоРаздора• 23 августа 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Откройте форточку,душно
Уж лучше душнить, чем давать ребенку колу (пусть даже для поднятия ацетона)