Чи наше розташування на карті світу буде сприяти швидшому завершенню?
Розумію причини повільного контрнаступу, але, іноді, настільки бере розпач, що здається, що це дуже на довго.
Які у вас відчуття? Довго ще жити за повітрянними трипвогами і загрозами?
Flower Girl23• 21 августа 2023
Ответ дляRey_555
От вже майже 2 роки повномаштабної минуло, а люди тут і далі в рожевих окулярах деякі. Та не закінчиться війна ще скоро. Сказали ж чекати до Вашингтонського саміту НАТО наступного року. Дадуть якісь гарантії військові про захист (бо в НАТО точно не візьмуть отак скоро) такі, як давали Фінляндії до її вступу в НАТО - то війна перейде швидше за все у заморожений стан або москалі може згодяться домовлятись. А якщо не дадуть гарантій - то це на довгі-довгі роки. Навіть он Портников каже, що це наш єдиний шанс.
Честно говоря, я очень и очень сомневаюсь относительно НАТОвских гарантий в будущем году...(((
Ответ дляРойЛеля
А бюджета сосії значить хватить теоретично?
Да. У них нефть и газ. Это неиссякаемый источник дохода. От обвала цен на нефть , который организовало США, до развала СССР прошло 5. Это кстати к песне о ’ ослабить россию нашими руками’. Почему её не ослабить как тогда, падением цен ?... Ответ думаю очевиден
Ответ дляMarie-Antoinette2
Ну як не важлива
Вони волають що зможуть мобілізувати 27млн якщо буде треба, це як все наше населення яке лишилось в Україні(
Мобилизовать - не равно получить солдата.
Те 100000 что собрали той осенью разместить не могли, вы ж читали про их учения на полигонах белораши, а тут милионы. Где и чем..
Пусть в одно место засунут пугалки.
А то что снова 100000-2000000 могут, да. Одно приятно- предыдушая партия сдохла.
Если все так прекрасно зачем нужен был Вагнер? А сецчас по заводам ездят набирают,. Да могут сотни, тысячи, но миллионами пугать , ага это по Медведевски
Пусть в одно место засунут пугалки.
Ответ дляFlower Girl23
Гарантии на словах или на бумаге - это не гарантии. Мне близко мнение Портникова, который говорит, что только если НАТО действительно даст гарантию вступлению Украины в НАТО с немедленным введением в действие, то есть грубо говоря, НАТО задействует свой потенциал для противодействия рашке, тогда только они поймут, что надо валить. А всё остальное - к сожалению, не в нашу пользу
Ответ дляFlower Girl23
Для меня тоже - когда люди перестануть умирать... Но у НАТО абсолютно другая цель, им на наши жизни фиолетово...(( А мы вынуждены плясать под их дудку, ибо без их оружия и денег, Украина очень быстро перестанет существовать...(((((
Нас убивает нато? Вы опять первопричину упустили.
Ответ дляFlower Girl23
Згодна з Вами, але навіть не хочеться про це думати....не хочеться, щоб за 5 років Україна перетворилась в країну без майбутнього, маргіналізовану, з високим рівнем насильства та злочинів (через бідність, смертність на фронті, відтік людей закордон, закриття бізнесів і безробіття). Я все ж надіюсь, хоч трішечки, що щось станеться, що може Захід одумається. Але дивлячись на події у світі....те, що назріває чергова глобальна економічна криза, економіки держав сповільнюються, он читала в The Economist, що економіка Німеччини починає просідати....І я от не уявляю собі тоді цього.....на фоні внутрішніх проблем від нас можуть усі відвернутись...
нинель 1919• 21 августа 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
А ящо байдена не виберуть?
ТО буде ще гірший варіант?
ну типа тогда заканчат т.к ничего больше нам не дадут,вопрос что от нас останется до их выборов....при таком к-ве ракет и дронов у них
Ответ дляRey_555
Отож і я намагаюся зрозуміти, що війна - це надовго.
Flower Girl23• 21 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Не буду сейчас развивать опять эту тему, простите...
Ronia Aronia• 21 августа 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Если до сих пор не поняли, то какой уже смысл понимать?
Ответ дляLudaSHS
Пусть в одно место засунут пугалки.
а у нас не ездят и не собирают.... и никто не прячется от тцк. Скоро дворникам будут давать взятки, только чтоб тот повестки не вручал.
Ronia Aronia• 21 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Посмотрим. Насчет роботов и автоматов - да. Т к рабочей силы будет меньше , бизнес или искать ее будет, или переходить на автоматику. И то и то сценарии, смотря как с демографией.
Бизнес УЖЕ заказывает их разработку.
Ответ дляЛюсильда.ua
Всем привет!
Простите, что не в тему... Люд, прикинь, сон мой условно говоря сбылся. Ты была права насчёт моего ’чувства вины’, а я ещё и не соглашалась. Был за мой грешок... И вот сегодня всё произошло. Сейчас закончу работу и открою тему, расскажу, что произошло в реале. Всё-таки мои сны - не ’работа мозга из прошлых событий’ (хотя такое тоже иногда бывает), а провиденье событий наперёд. До связи!
Привет) интересно чем закончилось.
irina172000• 21 августа 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
да... с нашей стороны это очевидно, к сожалению, у нас и населения в десятки раз меньше, чем в расее. Мы не сможем так активно держаться десятилетиями. А у этих уродов ведь не переводятся якуты, буряты, удмурды. И новые подрастают и уже готовы пожертвовать собой ради лады-калины для семьи, где их по 5-10 детей. Это же орда хренова.
В десятки раз это сколько? Население россии 143 млн. По вашим подсчетам у нас сколько 2-5 млн?
Люсильда.ua• 21 августа 2023
Девочки, я ещё по теме...
В этом году (К СОЖАЛЕНИЮ) вот не вижу я окончания войны совсем. А насчёт 2024 - пока надежда есть. Но и она как-то стала увядать... Блин, даже думать об этом не хочется... Морально готова ещё на год, больше просто психика не выдержит. Как не стараюсь брать себя в руки, меньше вдаваться в подробности (у меня слабая нервная система и были в жизни серьёзные срывы после потрясений), но всё равно события угнетают. Столько смертей, столько горя, столько разрушений. Так больно...
Ответ дляКлементина
Якщо війна буде ідти з тією інтенсивністю як зараз - то надовго. І пуйлу саме така війна вигідна, люди гинуть з обох боків, але нас менше.
Потрібно щось переломне : літаки, більш потужна зброя.
В мене такі ж думки. І розумію, шо надавго і боюся, що наш людський ресурс скінчиться.(((
Клементина• 21 августа 2023
Ответ дляspain2406
Я теж с Портніковим погоджуюсь
Але мене вчора за це тапками закидали.
Бо він же пише, що всю Україну ніхто в НАТО не прийме, а є шанс тільки у тієї територіі, яку пуйло не вписало в свою конституцію. А за інші територіі треба потім воювати або домовлятися.
Але я вже на такий варіант згодна, це краще ніж війна на роки. А потім безлюдна розвалена країна
Але мене вчора за це тапками закидали.
Ответ дляЛеди_Мэри
Ну як би у них не було через жопу, але це не заважає їм кошмарити нас.
І укріплення вони зробили добротні на окуповних територіях
Тут да, юг подготовили. Через черный рынок комплектующие ищут и покупают.
Ну прикиньте если б у них все было по высоким стандартам, то что?
Ответ дляЛеди_Мэри
Які приорітети поміняти???
Перемістити фокус з паРаші на нашу країну. Якби ми не хотіли росія не розпадеться, а навіть якби вона була в такому стані - то це,мабуть ще гірше для світу і те, що ми називаєм ’Західний світ’ не дозволив б цьому статись. Краще думати, як ми маємо тут жити далі за умови, якщо нічого не зміниться або стане гірше. Бо як стане краще, то і думати не треба, частина проблем самі собою відпадуть
Ответ дляRuovet
Что-то начнет проясняться после выборов в США. А именно - или слив Украины сразу и быстро, тогда в живых останутся многие, и многие успеют сбежать, или вялотекущим темпом продолжат, как сейчас, то есть постепенно будут разрушать страну и истреблять население.
Ну що один, що інший сценарій не дуже опитимістичний.
нинель 1919• 21 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
без мужчин тоже
Flower Girl23• 21 августа 2023
Ответ дляspain2406
Ну вот сейчас читаю - Швеция отказалась передавать нам истребители, им самим они нужны для обороны...
Предполагаю, что вопреки восторгу Зеленского, Нидерланды и Дания, тоже ещё могут захотеть подумать...(((
Ronia Aronia• 21 августа 2023
Ответ дляМанула
с300 не тільки ПВО, руZня частину їх переробила і щоденно пуляє ці ракети про прифронтовим містам ((
Вы почитайте что-то о технических характеристиках...
Ответ дляRey_555
Отож і мене лякає думка про ’тривалу війну’. З економікою все гірше. Розрив багаті-бідні все більше. Багато людей на межі виживання. А далі що? Страшно уявляти перспективи, якщо війна розтягнеться у часі.