Чи наше розташування на карті світу буде сприяти швидшому завершенню?
Розумію причини повільного контрнаступу, але, іноді, настільки бере розпач, що здається, що це дуже на довго.
Які у вас відчуття? Довго ще жити за повітрянними трипвогами і загрозами?
Ответ дляLudaSHS
Вот новость
❗️Украина завершает работу над сделкой с мировыми страховыми компаниями по страхованию судов, перевозящих зерно через Чёрное море, чтобы создать безопасный коридор для экспорта, — Financial Times.
Итог - страховщики с нашими работают.
Раше большой палец. Пугальцы хреновы.
Итог - страховщики с нашими работают.
Раше большой палец. Пугальцы хреновы.
Это до первого потопленного балкера. Вам промалайзийский боинг напомнить и про результат всемирного осуждения этого терракта? Добъют зерновые порты, элеваторы, логистику до них. В общем, до большого пальца еще очень далеко, к сожалению.
Ответ дляЛеди_Мэри
А при яких умовах розпадеться?
Заходу не дуже вигідно розпад. Одну хоча і велуку територію легше контролювати.
Ни при каких.
До этого всю жизнь ничего там масштабно никогда не распадалось, только прирастало новыми территориями, а тут какая-то маня из гондураса (пардон, Украины) в своих мечтах вдруг чего-то там возжелала - и вуаля)
Но нет. Вуаля только в сказках бывает.
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Действительно
Умники, на 3 области влезли с севера, убили свою элиту, технику, чтоб юг оставить.
Вы ж помните их список ’ денацификация, демилитаризация.. и для всей Украины. А не сухопутный коридор только. Харьковская зачем?
Ronia Aronia• 21 августа 2023
Ответ дляМанула
Навіщо мені читати про технічні характеристики? Від цього руZня не буде їми обстрілювати Запоріжжя, Харківщину, Донеччину ...?
Навіть до Дніпро доставали вже не раз, крайній минулого вівторка с400
Ось офіційна інфа від ПС:
Крім того, зафіксовано 8 пусків ворожих зенітних керованих ракет С-300С-400 по Дніпропетровській та Запорізькій областях.
Ось офіційна інфа від ПС:
Действительно, зачем знать технические характеристики оружия... можно же послушать Арестовича и ему подобных.
Ответ дляЛюсильда.ua
Дякую! Мені це потрібно в першу чергу для дитини. Бо якщо паніка, безпорадність мені охоплять, то це і на нього буде впливати. Малий мене підтримує. Але водночас я і хвилюсь за його майбутнє. Хочу щоб він жив, вчився і працював у мирному спокійному красивому Києві, яким він був у моєму дитинстві.
Мене на почтаку вторгнення мала якраз і ’витягла’ із того стану в якому я була.
Я теж мрію про мирний Київ. Але вже як є. Працюємо в першу чергу над собою.
Ответ дляRonia Aronia
Де Арестович, а де Повітряні Сили з офіційними звітами? І де ви зі своєю теорією? А може приїзжайте до Запоріжжя, а потім розповісте якими ракетами кожної ночі його обстрілюють ((
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
При чем тут Люда. Горить? Я против войны любой, и хочу чтоб уже прекратилось, как любой нормальный человек.
Насчет проекта,, ох принесите как примут.
Вы тут мне доказывали недавно про ’Сказал Нбу про заморозку’, я принесла вам тот квартальный отчет, оригинал
. А то вы с разбегу тут не поняли, что тянули вброс с Страна.
Так и тут, притягивание. Гриппен самолеты выше притянули, к чему? Я вообще не видела начало разговоров про гриппен с Швеции и нам передачу, просто нашим властям его показывали.во время турне.
Все стараетесь не в двери, так в окно. А я напишу что- то, ой караул
Люда.
Ответ дляRey_555
Ви молодець, теж над цим думаю. А Ви з якої в яку сферу пішли, якщо не секрет?
Я перейшла в інощемну компанію.
Бо малий відчизняний бізнес - це утопія. Замовлень - кіт наплакав. Коли раз в місяць ділили прибутки, то 500 - 1500 грн зовсім не гріло.
нинель 1919• 21 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Абсолютная и безоговорочная наша Победа - это полный развал раши.. .Писала уже в аналогичной теме - блоку НАТО для развала СССР понадобилось 45 лет...
вы в Канаде и ваши мужчины или англия?
Ответ дляRuovet
Ни при каких.
Но нет. Вуаля только в сказках бывает.
Да что Вы говорите! Напомните, куда делся ’нерушимый, единый, могучий’?
Матрешки, смотрю, снова активизировались.
Клементина• 21 августа 2023
Ответ дляLudaSHS
Так званый корейский сценарий с зимы юзают, портников тут как аксиому говорит - ’прием в Нато’ , а это аксиома? Точно точно?
Нет, это переменная, неизвестная величина, пока. В целом изза ограничености ресурсов, все таки прощупывают варианты.
Вот и Блумберг показывает настрой элит в раше, что шепчут свое. В одно ухо путину,
В другое генералы войны нашептывают, что надо война и убрать Шойгу и обьявить военный положение. И стать на рельсы войны.
П я вот не уверена что эти бараны, будут в стойлах, если раша закроет все т вся, и всех на военку.
Тм же надо хлеба и зрелищ, но далеко
Так, прощупують варіанти.
Але Україна, принаймні публічно, категорично не згодна ідти в НАТО частиною території. Із НАТО щось там про це трошки сказали і наша влада одразу швидко такій варіант відшила.
Тому, наразі маємо що маємо : війна за територіі до останнього українця. Поки такий офіційний концепт.
Ответ дляspain2406
Это аксиома победы Украины и того, чтобы эта война между Украиной и рашкой стала последней. Если же этого не случится, тогда возможны варианты, которые крайне разочаруют нас (украинцев) - по мнению Портникова
Я не уверена, что Нато это аксиома. Аксиома, по Залужному - собственная сильная армия, и собственная военка. Ракеты дальнебойные.
Но Портников во многом прав.
Однако, тут проблемы в субъектах. Ни Путин ни Зе не подпишут ничего на сегодня, формула Зе ’ 10 по 10’ раше неприемлема, другие формулы . Ну Зе ответил на брифинге вчера про Белгород.
Я не знаю на базе каких законов юридически это вообще возможно оформить.
Но Портников во многом прав.
Ответ дляPeres Lal
До большого далеко, но промежуточные ставит, или танкеры не пошли с зерном? Или страховщики не страхуют?
Путину не удастся сорвать это. Или верите, что Украины прекратит транспорт морской зерна?
Ответ дляLudaSHS
Но Портников во многом прав.
Що про Бєлгород?
Ronia Aronia• 21 августа 2023
Ответ дляМанула
Вы из тех, кто считает, что до Луны можно доехать на самокате?
Ответ дляRonia Aronia
Я из Украины.
Я окончила тот факультет, где парни ходили на военку и получали звание младших лейтенантов ПВО.
Мой брат - офицер ПВО.
Да, я знаю, какие есть модификации и для чего они предназначены. И вам рекомендую изучить. По техдокументации, а не по новостям.
Мой брат - офицер ПВО.
Вы сейчас на приколе… Или харьковчане и жители прифронтовой части страны, Запорожья не знают, чем их обстреливают. И куча видео запуска из Белгорода С 300 и тут же прилет в Харькове всем мерещится..
Ответ дляКлементина
Так, прощупують варіанти.
Ну мы не знаем, что они точно проговаривали в Джидде. Мы не знаем, консультации и т д
Власть будет говорить на камеру для аудиторий общую позицию. Зе никогда не скажет ’ забирайте территории’. Про ’последнего украинца’. Как то это заюзали, я думаю все устали и вера в быстренько ушла, а многие без ресурса, и материального и моральных сил нет, это оказался не забег. А марафон. Все ищут ответы, тут, в новостях, в видящих- таро, цепляются за статьи, мнение журналистов или экспертов, на сегодня ясно одно - никто точно не знает. То ж надо жить, вы ж с Киева? Я вот пришла домой, люди живут, рой на улицах, движение, а тут постоянные накручивания ?
Что дадут? Верим в лучшее.
karkusha.biz.ua• 21 августа 2023
Ответ дляPeres Lal
Не только кол-вом, а и ресурсами. Сейчас, по словам министра экономики, две трети бюджета это деньги партнеров (69 копеек в каждой гривне украинца). Процентов 95 оружия тоже поставки партнеров. Наша экономика катится в пропасть, рашка бъет по тому, что до войны приносило нам прибыль (экспорт электроэнергии, агропродукции, металлопроката и т.д.). Уверен, что еще 10 лет никто не будет нас кредитовать с четким пониманием того, что эти кредиты мы никогда не вернем.
Удалено администрацией...
Ответ дляLudaSHS
Уже прекратила. Рашка дала выйти последнему балкеру, который зашел в порт Одессы еще в феврале.
Ronia Aronia• 21 августа 2023
Ответ дляjulil
Они все специалисты по пво? Или тоже техспецификацию не читали (а зачем?)?