adamdavid• 21 августа 2023

Не хочу приучать ребёнка к горшку.

1 год и 9 месяцев. Ходит в памперс, мне удобно. Развит хорошо он развивается нормально. Пару раз показывала на горшок но не хочет. Хочу чтобы сразу шёл на унитаз , не хочу носить эти какашки в горшке выливать(извиняюсь). Это нормально, есть ещё такие вообще?? И в каком возрасте детки на унитаз садятся?
Люблю море• 21 августа 2023
СНе носите. Приучайте сразу к унитазу . Купите накладку и подставку. Какие проблемы
С 1.7 мой писял стоя в унитаз
Анжелика1• 21 августа 2023
У меня в таком возрасте уже был без памперсов и просился на горшок. А приучать начали после года. Не знаю, как может быть удобно ходить в памперсах
автор adamdavid • 21 августа 2023
Ответ дляАнжелика1
Удобно мне что убирать не нужно гамно постоянно) всё же с памперсом возни меньше
double-mama• 21 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Купите ребенку детскую накладку на унитаз и проблема выноса горшка решится
МашМааш• 21 августа 2023
Расслабьтесь)
У меня аналогичная ситуация, в 2.2 дочь просто сама сняла памперс и стала ходить на унитаз
Пару осечек за 4 месяца, памперсы больше не используем

Накладки на унитаз нет, не хочет
В горшок ни разу не ходила
Анжелика1• 21 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Так купите накладку на унитаз и приучайте к унитазу. Попробуйте так
Numerologist• 21 августа 2023
Не приучала к горшку, пошел сразу на унитаз…папа с собой водил, показывал и малой как-то быстро научился
peti• 21 августа 2023
Ответ дляМашМааш
Расслабьтесь)

Накладки на унитаз нет, не хочет
В горшок ни разу не ходила
А як дівчинка сідає на унітаз?
Espresso_caffe• 21 августа 2023
Ответ дляadamdavid
а шо его там убирать?
вылил и все
и это ж детские какашечки
автор adamdavid • 21 августа 2023
Ответ дляEspresso_caffe
а шо его там убирать?
вылил и все
и это ж детские какашечки
Мама девочки лет 4-5 выносила горшок и я стояла на очереди в туалет и очень воняло..после этого немного отвращение к горшкам )
Espresso_caffe• 21 августа 2023
Ответ дляadamdavid
вы очень впечатлительная
из памперса противнее
там же уже количество какашек другое, все время в них колупаться еще то мероприятие и они размазываются по нежной попе ребенка
snejs• 21 августа 2023
Не приучайте, пойдет сразу на унитаз. Тему к чему создали? Ждёте нашего одобрения? Одобряем
miljva• 21 августа 2023
Привчати вийде як час прийде. Я проти присаджувань. Горщик завжди стояв біля унітазу, по будинку ніхто його не носив. Дитині замінили звичайні підгузки на підгузки-трусики і просто інколи пропонувала. Коли він принцип зрозумів, ще трохи залишався в підгузку, але оскільки конфузів не було майже одразу зняли. А потім одного дня десь через місяць горщик ’зник’
MandarinaS• 21 августа 2023
Ответ дляadamdavid
В 4-5 лет дети уже на унитаз ходят, а не в горшок. Хотя если до 2-3 памперсами пользуются, то неудивительно.
Нхтер-2• 21 августа 2023
А з якого віку можна саджати на унітаз . Нам 1.4 декілька разів сідав на горщик . В памперсі йому не дуже комфортно знімаю , сам виносить на сміття .
постою_послушаю• 21 августа 2023
Ответ дляadamdavid
А попу ему вы не моете? Где же меньше возни?
постою_послушаю• 21 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Ну будем надеяться, что ребёнок свои дела будет делать в саду, воспитательницам на радость, раз мама такая нежная
постою_послушаю• 21 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Ну очевидно, что это было в поезде, скорее всего. Там и взрослому сходить квест ёще тот
MandarinaS• 21 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ну да, скорее всего в поезде.
МашМааш• 21 августа 2023
Ответ дляpeti
А як дівчинка сідає на унітаз?
Вот так и садится
Подтягивается на руках и ими придерживается сзади на седушку
Я думала что может быть неудобно, но попробовали у знакомых с накладкой - сказала, что не хочет так