Блакитне небо• 22 августа 2023

В 40 ви б народили, маючи вже дітей?

Грабля• 22 августа 2023
Ответ дляЩа как дам
зараз Вам мадам напише про ’чужий послід’
Ви багатьох всиновили?
Грабля• 22 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
нахрена? чтобы что? вы сверх осознанный человек и можете воспитать здоровую психологически развитую личность? нет. так зачем плодить шантропу, весь мир загажен таковыми )
Вы не пример здоровой психологически развитой личности, но самоубиваться через это не пошли, чтобы мир не был так загажен.
Чумацький Шлях• 23 августа 2023
Ответ дляnata-c531
Есть дочь от первого брака, я вышла второй раз замуж, родила сыночка в 39, и неожиданная беременность в 44, родилась прелестная дочечка. Мы счастливы, не представляю, чтобы без нее делали.
Спасибо за пост, очень жизнеутверждающий
Грабля• 23 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Почему странная?
Вы все хотелки ребенка удовлетворяете?
Они и айфоны и айпалы просят, и что? Надо покупать?
Мне не все покупали, что я просила. Ребенок должен учиться принимать отказы и понимать, что не все хотелки иполняются. И чем раньше, тем лучше для психики.
У меня было счастливое детство именно потому, что не все мои хотелки исполнялись. Зато когда я получала что хотела, очень долго, то летела на крыльях. Это было редко, потому так ощущалось.
Одежда, а не обноски - это базовая потребность, а не роскошь без которой можно обойтись. Зачем те айфоны за уши притягивать? Если экономить на базе для ребёнка, то уж точно для его психики это не лучше. Офигеть, нормальную одежду, а не тряпье б/у , приравнять к ’хотелкам’.
Грабля• 23 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не много. Одежду детям можно и бу брать, все-равно быстро выростают с нее, или на распродажах.
Музыка -волбше пустая трата времени.
Я закончила муз.школу. Мама заставляла. Очень жалею, мне она в кошмарах до сих пор снится.
К чему эти знания? Чтоб в переходе на пианино играть?
Эти знания к тому, чтобы в будущем связать свою жизнь с этим. Успешных музыкантов или преподавателей, вы не знаете совсем? Или просто людей получающих удовольствие от своей деятельности?

Кроме музыки есть много всего - рисование, иностранные языки, танцы, рукоделие, программирование, спорт, плавание - и это уже про здоровье. Растить ребёнка под давизом ’ ему ничего не надо ’ - преступление.
Ашолюдискажуть• 23 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
А есл через паруг доков второй ребенок, то что ж, вообще лет 10 никуда не ездить? Ждать уже когда стукнет 50 и тогда ехать?
Ну езжайте , дело ваше . Я высказала свое мнение
Вумна вутка• 23 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Ребенок плохо спит ночами
И совсем некому вам помочь?
Может муж или мама хоть иногда подменяли бы. Хронический недосып это очень плохо для нервной системы и здоровья в целом.
Вумна вутка• 23 августа 2023
Ответ дляКумедна
Дочку родили в 14?
😂🤣😁😄😅😅😃😄😁🤣😆😆
Воленс-неволенс• 23 августа 2023
Ответ дляГрабля
таких как я 99% планеты. как тараканы плодятся. никакого прогресса
Квітка папороті• 23 августа 2023
Ответ дляГрабля

Причем здесь ничего не надо? Вы вообще не в тему пишите.
Я комментиоа музыку, когда мать заставляет не нее ходить, потому что это ЕЙ нравится.
И да, я не знаю успешных в музыке, кого б заставляли родители.
Грабля• 23 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Никакого прогресса? Вы шутите? За последние 30 лет все очень сильно изменилось- средства коммуникации между людьми , бытовая техника, медицина. Даже кое -где техника вытеснила людей (кассы самообслуживания, например)
И да, планета не перенаселена, как нам пытаются это внушить, очень много пустых городов, сел.
Грабля• 23 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Пишу в тему, така как ваш пост о том,что если вам не нравилось заниматься музыкой, вас заставляли и вы не знаете зачем она, то и другим детям не нужно ничего из внеклассных занятий.
ДелайКак_Я• 23 августа 2023
Ответ дляКумедна
Мне уже несколько раз написали))))
Пробачте).
Я не читала
Тоскующая• 23 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
аборт бы точнотне делала
даже в 45
а вот беременеть специально - сомнительное удовольствие
Я і в 46 подумала ,якби завагітніла
Квітка папороті• 23 августа 2023
Ответ дляГрабля
А зачем вы выдумываете про ничего из внеклассных?
Я такого не писала. Потому ваш пост - это о ваших фантазиях.