Блакитне небо• 22 августа 2023
В 40 ви б народили, маючи вже дітей?
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляКумедна
Очень хочу третьего ребенка,но у меня болезнь Крона недавно нашли, поэтому не выношу....у меня двое мальчиков: 10 и 12 лет,они всегда вместе играют,бегают плавают, меня не дергают, поэтому мое личное мнение, что рожать детей надо один за одним, а не когда старшему 16,а младшему 6 условно и он его должен нянчить.
У меня сестра с такой разницей. Не общаемся. В детстве я дико ревновала, что мне перестали уделять внимание, как раньше. У нас были разные интересы, разные компании. Особенно разрыв случился в подростковом возрасте.
Потому ваша теория не работает на практике.
Не худа ні разу• 22 августа 2023
Ответ дляБілка в колесі
Я очень вас понимаю. Мой первый ребёнок очень плохо спал, я с 55 кг похудела до 48и стала похожа на скелет при росте 175. Я мучилась с ночами этими наверно до 1.5 лет.
А вот второй ребёнок красота, один раз ночью покормила и дальше спать.
О да…
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Прекрасно рассуждать рожать ли когда тебе 40. Для многих - это не проблема. И здоровье норм ещё и финансы уже есть. А сколько тебе будет когда ребенк пойдёт в школу? Когда её закончит? И так далее. Меня остановили только ответы на эти вопросы
И в чем проблема? Мою маму в 40 бабушка родила. Умерла в 90, как и ее братья, сестры и моя другая бабушка с дедом.
Мама училась на отлично везде. Бабушка ещё и с нами сидела, очень много помогала, вплоть до своей смерти.
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляЭлектричка
Ой нет. Сыну 18 скоро. Мне 37 будет. Какие дети?Я его специально рано родила, чтоб отстреляться в молодости с детьми, а дальше жить для себя
А почему вы посчитали, что лучше потратить с 18-36 лет на ребенка, чем, к примеру с 30+?
Разве не лучше выучиться, поработать, попутешествовать, купить жилье, выучить языки, а тогда уже рожать?
Да и в 30+ уже осознанно умеешь выбирать мужа, видишь кто перед тобой, кем работает, что имеет.
А что в 18 лет? Или вашему мужу тогда было 30+?
Блакитне небо
• 22 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ви що...я народила в 19 років 1 дитину, зараз їй 22 одружилась...а двох інших в 27 і 30 років...зараз їм 14 і 11 дітям. То думаю чого ятїз не народила в 22 і 25...
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляСплюшка
У знакомого умерло 2 детей. Дочь со здоровьем имела проблемы и мальчик попал под машину. Он не расбухался от таких под дых трагедий. Не развелся, как это бывает, когда с горем не справились. Усыновили мальчика. На тот момент пацану было лет 6, а им с женой 52-54. Выростили пацана. Теперь ростят 2 внуков. И не парились, что там в первом классе, кто косо посмотрит.
Мои знакомые тоже усыновили ребенка, которому было 2 года. Притом что у них двое взрослых детей есть, обое живут и работают заграницей. Люди хотели ещё детей, но жена не могла выносить.
Ребенок оказался аутист. Его родители наркоманы.
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляСизоока бестія
Я в 20 родила. Тщательно выбирала мужа, внешне и финансово. У моих детей было все. В другом случае не рожала бы. Вы знаете сколько на детей, одежду, спорт, музыку уходит денег. Счастливое детство очень дорого стоит
Не много. Одежду детям можно и бу брать, все-равно быстро выростают с нее, или на распродажах.
Музыка -волбше пустая трата времени.
Я закончила муз.школу. Мама заставляла. Очень жалею, мне она в кошмарах до сих пор снится.
К чему эти знания? Чтоб в переходе на пианино играть?
Музыка -волбше пустая трата времени.
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Удалено администрацией...
И в чем узколобость?
Унижать других людей - это не узколобо?
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Ні. Бо мене народили в 39 мамі і 43 татові.
Якщо ви не супер мега фінансово успішні, то це жопа дитині на все життя.
Мені повезло, що батьки не були лежачі і то, як мені народжувати, то у них здоров´я посипалися і болячки полізли. Чим я допоможу, якщо я в декреті (а потім і в другому. Не стала міняти свої плани на життя)?
В класі вони були найстарші батьки і я постійно боялася, що помруть. Нормальну освіту дати грошей не було.
Зараз для своїх дітей намагаюсь зробити все щоб їх забезпечити освітою і перевезти в нормальну країну, а мама лишається старшій сестрі.
А чего ж на бюджет не поступили?
Мою маму в 40 родили, отцу ее было 47 и норм, мама бесплатно училась.
Я тоже училась на бюджете.
Причем здесь родители, что вы не смогли поставить на бюджет?
Я тоже училась на бюджете.
Кумедна• 22 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
У меня никто не ревнует никого и одна компания пока во дворе. Очень жаль,что вы не общаетесь с сестрой, для меня это дико, как вообще в семье кто-то может не общаться....и я написала: мое ЛИЧНОЕ мнение
Вумна вутка• 22 августа 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Памперсы - это фигня, а вот 2 года без сна это жесть… схожу с ума
А почему вы не спите так долго?
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Все дуже і дуже індивідуально)) перший в 32, другий в 40,планували, завагітніла дуже швидко.ну не пам´ятаю я ніякого кошмару,їв,спав,завжди можна було брати з собою у кенгурушці.до війни по два рази на рік за кордоном були,в садочку є і до 30,і до 45 мами,нормальне спілкування.зараз сину5 років,бабусею ще ніхто не назвав)
Вы летали в олинклюзив?
Опишите, как был организован ваш отдых.
Мне представляются поездки с маленькими детьми чем-то нереальным.
Опишите, как был организован ваш отдых.
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляБлакитне небо
А в чем прикол рожать детей рано?
Вот не понимаю. Типа, скинуть своей маме на воспитание?
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляКумедна
Ну вы не знаете, как у ваших будет во взрослой жизни.
Ничего дикого. Это очень часто. Дети не обвшанв быть такими, как вы намечтали. Мы с сестрой противоположные по интересам. У каждой свои семьи, живём далеко.
Кумедна• 22 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
А в чем прикол рожать детей рано?
Почему маме? Я в 24 года ушла в декрет и в 30 вышла на работу с двумя детьми.
Кумедна• 22 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Ну,многие и с мамами не общаются, но так быть не должно. У нас все в семье общаются,ездят в гости, поздравляют с праздниками.
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляКумедна
На первую работу вышли в 30 лет?
А до 30 вы вы многие страны посмотрели?
Намного ж легче ездить пока молодая.
Это с возрастом уже здоровье хуже, можно и осесть. Да и работодателю уже ты не особо интересна в 40 лет. Как раз отличное время для детей.
А до 30 вы вы многие страны посмотрели?
Намного ж легче ездить пока молодая.
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляКумедна
Не многие.
Чаще именно сестры, братья не общаются. И чем старше, тем больше шансов, что общения не будет, тк интересы меняются и появляется свой круг общения, который сам себе подбираешь, а не тот, что тебе родители создали с рождения.
Кумедна• 22 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Не многие.
У меня муж с сестрой общаются, мама с тетей, племянники между собой, круг общения у всех разный,друзья,интересы, но все дружны между собой. Как можно не общаться с родными?
Квітка папороті• 22 августа 2023
Ответ дляКумедна
Очень просто. Оглянитест вокруг.
Вы что, со всеми людьми можете общаться?
Вы ж отбирание с кем общаться?
Тоже самое и с родственниками. Не со всеми интересы совпадают.
Вы ж отбирание с кем общаться?
Кумедна• 22 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
На первую работу вышли в 30 лет?
А до 30 вы вы многие страны посмотрели?
Намного ж легче ездить пока молодая.
А до 30 вы вы многие страны посмотрели?
Намного ж легче ездить пока молодая.
Я вышла на первую работу в 18 лет. Ездила тоже с 18 лет, много где была в молодости, а потом после 30 каждый год ,но уже с детьми. Работодателю как раз и нужен человек с детьми подростками, а не с садиковскими соплями.
размахер• 22 августа 2023
Ответ дляКумедна
Многим работодатели глубоко все равно, сколько лет вашим детям, им главное, чтобы вы работали
Не худа ні разу• 22 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
А почему вы не спите так долго?
Ребенок плохо спит ночами
Майструю крила• 22 августа 2023
нет, здоровье уже не то. и дети сейчас рождаются какие-то слабые, много отклонений
Кумедна• 22 августа 2023
Ответ дляразмахер
Да,но садиковские дети постоянно болеют и надо часто отпрашиваться или брать больничный.
размахер• 22 августа 2023
Ответ дляКумедна
При приеме на работу предупреждают об отсутствии больничных и все , никого не интересует, болеют ли ваши дети, поэтому это обговаривается при собеседовании, у меня так было, я сразу предупреждаю, что маленький ребенок есть , меня взяли , несмотря ни на что .