sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_148
Томатико• 22 августа 2023

Не знаю, что делать

Хочу поделиться своей ситуацией и попросить совета.

Мне 30 лет, есть дочка 10 лет. Через 3 недели выхожу замуж. Парень заботливый, носится со мной, как с писаной торбой: вплоть до - а ты поела?; одень куртку, холодно.Помогает делать ремонт у меня (не деньгами, физически).
Мы видимся каждый день. Через 1 месяц после знакомства сделал мне предложение.

Я пока живу у мамы, ей уже 70 лет. 2 месяца назад ей поставили диагноз - рак. Операцию делали в областном центре. Чтобы маму взяли на операцию пришлось ездить 9 раз: то анализы не готовы, то консилиум нужно пройти и т.д. Всегда нас возил мой мужчина.

Неделю назад маме сделали операцию. И теперь врач запретил ей подходить к огню и источникам теплового излучения.
Все бы хорошо, но у нас частный дом. И, если вместо газовой плиты, я купила ей электроплитку, чтобы она грела еду пока я на работе. То, что делать с баней не понятно ( нас нет ванны).
Хорошо, я буду сама ее топить. Но все равно в бане жарко, идет жар от печки.
Я уже несколько лет ремонтирую наш дом: провела водяное отопление, поменяла крышу, сделала пристрой. Но до душа еще руки не дошли. Да и денег сейчас нету, честно говоря.

Меня беспокоят 2 момента:
1) Мой парень не предложил маме, чтобы она ездила в нему мыться (у него ванна). Все таки мы почти муж и жена. Настаивает, что можно мыться в чуть теплой бане, и все будет нормально. Что за свинство: я буду в ванной, а мама уже собирается дома мыться из тазика (боится в бане)?
2) Такое мытье не навсегда, да и зимой нужно чистить снег. А маме нельзя после операции. Т.е. вообще по-хорошему нужно жить в квартире. Чтобы все удобства и нет дел во дворе. И здесь есть загвоздка - дом у нас стоит на окраине. По моим расчетам дорого его не продашь - на эти деньги можно найти только однушку. А у нас в доме 3 хороших комнаты.
Думаю, либо копить деньги на полное обустройство ванной (сама кабинка, отделка плиткой, унитаз и т.д.). Но опять же, зима и снег - я буду приезжать чистить, но не всегда. Допустим, выпал он в будной день - а я на работе. И мама сама пойдет - она не будет сидеть ждать меня.
Либо покупать однушку. Но, вдруг, мы разведемся с мужем. И где жить мне, маме и дочке, в 1 комнате?
Тяжело на душе.
Будущий муж говорит, что делать ванну это дорого. И нужно продавать дом, покупать квартиру. Мне не нравится, что он не хочет помогать деньгами и не хочет звать мою маму, чтобы она мылась у него.
показать весь текст
dislike 1 woman_facepalming 23
37 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_214
Папобус• 22 августа 2023
31
Ответ дляЭта_Шикарна)
так чего там маме помыться нельзя?
Бо там стоїть дров´яна плита і там жарко, а лікар сказав триматися подалі від вогню і всього, що випромінює тепло.
anonim_132
Эта_Шикарна)• 22 августа 2023
32
Ответ дляПапобус
Бо там стоїть дров´яна плита і там жарко, а лікар сказав триматися подалі від вогню і всього, що випромінює тепло.
бред какой-то
anonim_214
Папобус• 22 августа 2023
33
Ответ дляЭта_Шикарна)
бред какой-то
Ну вам звичайно видніше, ніж лікарю-онкологу. Брєд так брєд, доводити я вам нічого не буду.
anonim_132
Эта_Шикарна)• 22 августа 2023
34
Ответ дляПапобус
Ну вам звичайно видніше, ніж лікарю-онкологу. Брєд так брєд, доводити я вам нічого не буду.
батарея отопления,электроплитка тоже излучает тепло
anonim_214
Папобус• 22 августа 2023
35
Ответ дляЭта_Шикарна)
батарея отопления,электроплитка тоже излучает тепло
Ну якщо ви вважаєте, що це порівнювані речі, то дров´яну плиту імовірно бачили лише на картинках, а то й не бачили зовсім.
anonim_98
Куплю орехи• 22 августа 2023
36
Ответ дляЭта_Шикарна)
бред какой-то
Пухлини від тепла ростуть.
Маминій подрузі теж лікар казав, що не можна на пляжі загорати і грітися сильно.
Після поїздки на море у неї стався рецидив, хоча була в ремісії більше 10 років.
І все, через три місяці її не стало :(
anonim_102
П´яна вишня• 22 августа 2023
37
И вас жаль, и парня вашего тоже.
Но вы от него правда слишком многого хотите. Он живой человек, а не принц из сказки, он не может решать все ваши проблемы. Получается, с вашим появлением у него все стало сложнее: ваша дочь, ваши претензии по поводу вашей мамы.
Может, стоит быть благодарной, что он заботится, помогает, остается рядом даже в такой сложной ситуации?
Многие бы не выдержали и ушли, никому не нужны чужие проблемы.
Взвесьте все еще раз.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff