Ранковий базар• 22 августа 2023
Зачем спасать безнадежных детей?
Я говорю про тех, у которых просто ужасные прогнозы, вплоть до поражения мозга, до проблем со зрением, дыханием, слухом... До невозможности ходить и траблов с легкими. Сюда также относятся те дети, у которых поражен интеллект. Все-все сильно больные инвалиды, которые просто лежат овощем или ничего не соображают и никогда не будут соображать. Короче, я не могу понять, зачем здоровые люди - родители, кладут на выхаживание таких детей жизнь? К чему эта жертва? Зачем это все? Для меня это бессмысленно и глупо. Я не могу быть только одна, кто считает, что это просто бессмысленно. Эти дети не только не смогут стать полноценными членами социума, они еще и отбирают ресурсы у тех, кому они реально нужны - у здоровых или тех, у кого не все так плохо и кому можно помочь. Чтобы что? К чему этот адский гуманизм к существам, которые по всем законам природы не должны жить?? Недавно смотрела видео о матери, которая каждый день борется за жизнь своих двух детей. Дети по сути овощи. Мать - молоденькая девочка, которая положила свою жизнь на борьбу непонятно за что, она не живет, а существует. И к чему это все? Ее один ребенок никогда не будет ходить и соображать. Второй будет ходить еле еле, но интеллект как у 5-месячного. Зачем и во имя чего такие жертвы?
На сьомому місці місяці вагітності моя сестра впала з драбини (живе в селі) і дуже забилася. Лікарі попередили її з чоловіком, що дитина може бути інвалідом та пропонували штучні пологи. Вони відмовилися. Донька народилася з ДЦП. Рівень розумового розвитку як у 3 місячної дитини. Дитина - овоч, але сестра навіть думати не хоче, що її могло не бути. Живуть, звичайно, не шикують, але й не бідують (в родині ще 2 дітей) Благодійні фонди дуже допомагають засобами догляду, продуктами, іноді грошима
Пишу, не читаю• 22 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Это тяжёлая тема, но соглашусь и не только с детьми, но и со взрослыми так же. Своим сказала, если будет тяжёлое заболевание неизлечимое, не надо продавать квартиры и влазить в долги. Будет, как будет. Насмотрелась на воего дядю, рак лёгких 4 стадии, кучу химий, мучали человека до последнего. Влезли в долги, потом после похорон очень долго их отдавали, а толку не нет
а знаєте скільки хибних діагнозів ставлять? людині дають три місяці життя, а потім виявляється помилка!
можу приклад свій навести, у 8 років сильно захворіла, мені поставили лейкемію, батькам сказали - питання 2 тижнів, сказали готуватися
так якось маю 52 рочки скоро) 3 дітей народила та виховала, діагноз був невірний, виявився мононуклеоз в решті решт
вАлнуюся сильнА• 22 августа 2023
Ответ для-Ань-
Щодо дітей, на лікування яких збирають гроші. ВСІМ ЦИМ ДІТЯМ РОБИЛИ ЩЕПЛЕННЯ. Із сотень дітей, тільки 1 була зовсім без щеплень - народилась настільки хворою, що навіть лікарі її пощадили і не зробили жодного щеплення. Всім іншим хворим дітям встигли зробити якусь кількість щеплень. Чи можна було робити цим дітям щеплення, якщо вони настільки хворі, потребують такого дорогого лікування?!
Абсолютно дикий випадок коли динині назбирали грошей на лікування полікували. А потім мама зробила дитині чергове щепленя - і дитині знову погано, знову збирають гроші на лікування. Знову назбирали грошей і полікували дитину. Що робить мама? - нове щеплення. Більше я за цією історією не спостерігала...
Наша педіатр теж направляла на щеплення, хоча тоді у інструкції до АКДС було вказано, що дітям до 2 років з органічними враженнями ЦНС не можна робити щеплення до 2 років, а потім - лише після консультації з неврологом.
Я мусила писати відмови. А якби я інструкцію не прочитала?
Пишу, не читаю• 22 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы же вроде доктор на 1/4. Должны знать , что при поражении мозга или нервной системы, это не лечится. Нет такой волшебной таблетки.
для цієї теми є два прекрасних приклади - Стівен Хокінг та Нік Вуйчич, прочитайте про цих людей! а якби вони померли дітьми через таких, як автор теми?
Пишу, не читаю• 22 августа 2023
Ответ дляУгадайс
Сейчас очень много можно диагностировать на стадии беременности
багато помилок(
у знайомої так діагностували((( все робили, аналіз крові, тести різні, прокол, вирішили робити штучні пологи, в результаті дитина абсолютно здорова виявилася, але ж померла звісно бо термін був не для народження
Пишу, не читаю• 22 августа 2023
Ответ длябибизяна
Как вы себе это представляете?
А если ребенок парализован полностью, ну или не ребенок, но при этом все понимает? Вы бы его убили?
тим більше, що вже розробили екзоскелети та якийсь датчик, який вживлюється у мозок та людина, яка була паралізована, може ходити! а скільки ще відкриттів зроблять медики!
Пишу, не читаю• 22 августа 2023
Ответ дляКуплю орехи
Багато але не все. Аутизм ні. СМА ні. Список великий...
тим більше що СМА - один укол, та в результаті звичайна нормальна людина
Ответ длявАлнуюся сильнА
Стався б природній відбір. Діти наївних (які довіряють педіатру) необізнаних батьків гинуть.
Пишу, не читаю• 22 августа 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Автор , за вами Гітлер плаче
мені здається, що автор - матрьошка з рашки
Аноним Советчик• 22 августа 2023
А я поддерживаю автора. Если говорить о физических поражениях, это часто ещё как то можно наладить, компенсировать. А если глубокая умственная отсталость, то зачем такой ребенок? Будет лежать овощем всю жизнь. И женщина вместо того, что бы родить другого здорового и вложить свои ресурсы в него, кладет свою жизнь на поддержание жизни овоща в памперсе.
У меня в семье среди родственников есть два таких примера. И это реально жопа. Родители превратились в грустных и потухших людей. О втором ребенке нет даже и речи. Потому что это обычные люди, и у них банально нет денег и ресурсов на это.
КучМала• 22 августа 2023
Мне кажется это жалость больше к себе, которая идет проекцией на таких детей.
Или нежелание принимать эту ситуацию и нежелание решать ее. Ведь постоянный уход за такими детьми это не решение, это избегание решения.
У некоторых еще общественные ограничения на уровне подсознания - это же мой ребенок, это же кара божья ну и т.д.
Это ребенок один из 1000 возможных у тебя. Каждый месяц ведь новая яйцеклетка и новый возможный ребенок.
КучМала• 22 августа 2023
Автор, вы правы. Но как сказал Э.По ’Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.’
Тримаю свічку• 22 августа 2023
ну если такой ребенок родился назад его не засунешь. Ваше предложение что с ними делать? Может со скалы сбрасывать, что б не отбирали ресурсы у здоровых. Все таки наше общество наверное этот уровень переросло
КучМала• 22 августа 2023
Ответ дляТримаю свічку
Конечно уровень сбрасывания со скалы мы переросли в целом. Можно проводить диагностику еще в утробе и избавляться от таких детей когда для женщины это еще возможно. Мед аборт.
Если же не удалось в утробе, есть более гуманные способы кроме скалы. Но здесь опять включается ’это же моя кровиночка’, что есть жалостью к себе и эгоизмом к себе, не к ребенку.
Из Кукуева я• 22 августа 2023
Вас уже спрашивали какое вам дело до чужих детей? Своего усыпите если что, делов то.
Зараз все скажу• 22 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
А зачем тогда медицина? Может есть шанс спасать таких деток! Технологии идут вперед, и если не сейчас, то в будущем есть шанс вылечить
Если нет от рождения интеллекта, никакая медицина его не возродит. Это из мира фантастика
Трохи злякана• 22 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тут все решается термином ’протокол’ . Если ребенок доношен до 28 недель, то его надо спасать по ротоколу.
Потому что , нет критериев, как можно однозначно оценить , надо спасать или нет. Часто степерь поражения становятся очевидны не с первых минут жизни.
Но лично я считаю, что лучше, если такие дети умирают.
Мой сын лежал в реанимации (преждевременные роды ) . Видела глубоко недоношенных детей. Это лотерея! Ребенка могут выходить , но у него окажется ДЦП, аутизм, отслоение сетчатки и слепота, нарушения слуха.
Мой тоже родился раньше, но это была 35 неделя. Просто маловесный. В дальнейшем развивался по нормам.
Ни один врач не может дать 100% гарантию. У меня у родственников родился ребенок недоношенный, и в 6 мес был прогноз только один - глубокое ДЦП и поражение мозга. Но постоянные занятия с грамотными спецами дали свои плоды, слава Богу. Сейчас это здоровый умный ребенок, ходит во второй класс обычной школы и единственная проблема - небольшой астигматизм.
Ответ дляЯНаПэПэ
Жизнь дорога на дороге к смерти
Зараз все скажу• 22 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Не Вам це вирішувати!!!!
Смисл вона шукає... зараз у мене пристойні слова закінчаться...
Сама ви овоч. Інтелектуальний та емоційний.
Вы реально глупая, ещё и агрессивная. Не понимаете, что автор комментария пытается сказать. И в этой ситуации она выглядит поумнее вас.
Куплю орехи• 22 августа 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Я про те що це не можна діагностувати при вагітності, укол з´явилися не так давно. І коштує страшенно дорого.
Удальонка• 22 августа 2023
Ответ для12 галюцинаций
Так а что предлагаете? Усыпить?
да, именно так
Рожайтретьего• 22 августа 2023
Зачем затрагивать подобные темы? Чтобы что? Потешить свое высокомерие ’я так думаю и я так решила?’ чужая жизнь становиться понятнЕЕ лишь когда человек прожил ПОДОБНОЕ! А со стороны 90% людей вообще мало что понимают и вникают в суть... Я воспитывала не своего ребенка так вот до его 10 лет 99% людей (соседей, знакомых, все кто мог говорить) считали своим ’долгом’ мне в лоб прямо и нагло сообщить правду ’отдай его в детдом! зачем оно тебе надо! фу фу’ а если бы они еще и знали проблемы которые я тогда выгребала - ууууу, похоронили бы меня заживо... практически НИКТО не понял... во как, Народ любит умничать там где не просят. Автор, это ГОРДЫНЯ в чистом виде... займитесь ею! А то у путина тоже гордыня, страдает весь мир, это опасно. Я бы не лезла в чужую жизнь и к чужим проблемам!
Удальонка• 22 августа 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну вот вы если вдруг станете инвалидом или сильно заболеет, то пусть вас не выхаживают.
конечно, адекватно делать эвтаназию. вся эта гуманность исключительно бизнес фармкорпораций. поэтому она и запрещена. но это и есть самое циничное и жесткое отношение к человечеству.
Natalyfoxyn• 22 августа 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Не правда! Интеллект не рождается, а вырабатывается, учится и тренируется
Рожайтретьего• 22 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
++ Эти проблемы требуют АКТИВНОГО решения до первого 1 года жизни. Пока дитя из хрящиков и очень благоприятны воздествия. Там время = критично и определяет все! Моя подруга так родила дитя и валом было рисков... ттт за год выгребли все что можно, дитя (вопреки прогнозам) ходит и учится в обычной школе (а прогнозы были очень плохими)
бибизяна• 22 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
А практически, вот поддерживаете вы автора, а куда таких девать-то?
Тётушка Лошадь• 22 августа 2023
Да, я тоже не понимаю. В человеческой среде не так развит естественный отбор, так же и с браками: у животных не было бы таких союзов, какие создают люди, с алкоголиками, наркоманами, никчемными мужчинами, которые не могут дать нормальное потомство.
Зараз все скажу• 22 августа 2023
Ответ дляКучМала
Да, и ещё - а шо Люды скажуть?
Тётушка Лошадь• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім-ка
Считаю, что надо спасать, а там как Бог даст и природа решит.
Так природа и бог уже решили - в животной среде такое потомство не выжило бы. И это правильно, не станет родителей, что будет с этими детьми?
КучМала• 22 августа 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Да, и ещё - а шо Люды скажуть?
и это тоже. некоторые может внутри и рады если бы ребенок исчез, но самостоятельно это не сделают. Страх осуждения