Здравствуйте, я уже писала тут по поводу мобилизованного брата с синдромом Марфана. Вытащить его не получилось, юристы местные отказались браться, диагнозы не учли. Меньше трёх недель его обучали на полигоне и бросили штурмовать окопы в окрестностях Купянска, где он получил тяжёлое ранение бедра и осколочно-рваные раны теле и частично лица, утерян частично слух (результат разорвавшейся гранаты). Сейчас лежит в больнице, делали ему операции по извлечению осколков, которые он также получил от фугасов и каких-то пластиковых, лёгких частиц взрывчатых веществ, которые до конца не извлекли, мотивируя тем, что извлечь невозможно. Я была в госпитале, по месту жительства его не переводят, так как командир сказал, что ждёт его в строю после излечения. Главврача в госпитале не было, со мной говорил его лечащий врач, просила подтвердить ранения для комиссии по демобилизации, отказался и отправил к главврачу, которого нет, заместителя тоже нет, со мной разговаривал какой-то врач со скорой полевой. который сказал, что мол мы его вылечим, поставим на ноги и будет он здоров! Внимание! С МАРФАНА и такими ранениями! Я сказала, что буду собирать документы к имеющимся для медкомиссии по демобилизации и мне нужны выписки, а он мне говорит, мол не надо этого делать, так как его не комиссуют, ещё и за ранения тогда 100-150 тысяч не выплатят. Всюду, куда не обращусь с мамой, никто и не смотрит на нас, только онлайн-юристы помогают. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы комиссовать брата с тяжёлыми ранениями? Прошу о помощи!
Коренная киевлянка• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Читайте стартпост. 3 тижні учебка п потім фронт
там написано меньше трех недель!! это сколько угодно дней, меньше чем 3 недели
Мне без сахара• 23 августа 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да вообще многим все пофигу, но с маленькой поправкой: лишь бы это все не с ними происходило. Столько чертвости, бездушности я в людях не встречала никогда, как в последнее время. Ну и продажности. Война все подсветила.
Знаете,ща эти 1 5 года столько со знакомыми произошло,еслиб тут писали не поверила бы((
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
А в чем троллизм? В том, что у нас через 3 недели отправляют в горячую точку? Так это не новость. Есть знакомые, которых через 7 дней учебки отправили. Или в том, что так быстро ранение нельзя получить? Или в том, что вы просто лично не можете поверить, что у нас все через одно место и комиссии это просто на словах, а на деле берут и кривых, и косых, и убогих?
Ви рахувати вмієте? Людина 2 нібито пропала, сьогодні 22. А ще ж повинно 3 тижні учєбки, перекинути на фронт .
Девальвация• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Минула тема створена авторкою 2 серпня.
Ви всі рахувати вмієте? 3 тижні пройшло?
Працює троль
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3379509
Працює троль
Вот и я о чем !!!Троляка !!!У них задание !!!Везде же пишут ,их много и они очень стараются !!!Я админам уже написала ,сейчас их всех проверят !
БлинчикБезСметанки• 23 августа 2023
Ответ дляМне без сахара
Так и не верят, живут в параллельной реальности ‘этаваниможетбыть’. Пока самих не коснется.
Конечно, всякое бывает. Вранья в интернете тоже много. Но полное отрицание для меня непонятно.
Мне без сахара• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Минула тема створена авторкою 2 серпня.
Працює троль
И что?знакомого на ноль с учебки забрали,в учебки 2 недели ,кучу диагнозов у него
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляCarin
’МЕНЬШЕ трёх недель’ (с)
Так сьогодні ще меньше 3 тижнів, а він вже мінімум декілька днів в шпиталі провів. Ще ж потрібно час на дорогу до учбової частини, потім до Купягська і до госпіталі.
Гравіцапа• 23 августа 2023
Ответ дляТайТаке
Кому не известный ? У него фамилии нет?
Или это не интересно?
А то что он не должен был быть призван и это нарушение?? Кого это гребет?
Та нах ,лучше же собирать деньги людей и половинить . Что власть что прихлебатели полное
Или это не интересно?
Та не смішіть, багатьох хто на початку поїхав рятуватися на західну Україну мобілізували ВЗАГАЛІ без медкомісії і у мене таких 2 випадки(добре, що вони вже звільнилися зі служби за іншими статтями).
Багато таких випадків, бо мало добровольців.
Девальвация• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Гроші потрібно, от і поспішила.
Дуже потрібні)))І підлізати хоче,яка вона корисна на болоті )))
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ага. Меньше 3 Но більше 2. Інакше авторка б 2 тижні написала, зоб зайшло краще
Мне без сахара• 23 августа 2023
Я могу столько рассказать,на уши ваши не налезет и будете говорить что я троль
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На момент написания темы 2 августа он уже был на учебном полигоне.
Автор придет - распишет детально. Не думаю, что ей смысл сочинять.
Мне без сахара• 23 августа 2023
Предпоследняя история,ехал знакомый домой,Киевская обл,не доехал,подали в розыск,машина так же порпала,тишина,никто не ищет,звонит он через мес с учебки и говорит,комиссии не было но я годен к армии,минуточку,у него инвалидность
Коренная киевлянка• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
и что?? а когда через 3 дня отправили без учебки и через 3 дня погиб норм Вам? не сильно быстро?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
2 числа учебка уже. Допустим это второй день этой учебки. Добавьте 2 недели подготовки. 17-18 числа могли кинуть на ноль. К 20му уже мог быть ранен и отправлен в госпиталь. Связываются с родней, родня 21-22 числа там. Сегодня автор пишет пост
Даю справку• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы уже своего сынулю к фронту готовите? А, забыла, только лохи пойдут воевать, а ваш в Майами пересидит.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляPrervana
Ну так когда автор писала, человек УЖЕ был на полигоне. У нее так написано же в первой теме. Она там описывала не то время, когда его только забрали, а когда уже послали в учебку
Ок. 3 дні в учєбке. 3 тижні і 1 день пройшов.
Девальвация• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляМне без сахара
Я вірю, що таке є. І навіть не сумніваюся. Но авторці не вірю, зовсім.
Ответ дляPrervana
Да там такое творится сейчас, что новобранца и через час после попадания на передовую могли уже затрехсотить ( Особенно абсолютно беспомощного!
Коренная киевлянка• 23 августа 2023
Ответ дляДевальвация
Удалено администрацией...
хватит вопеть, никто уже не обращает внимания
Коренная киевлянка• 23 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
можно подумать кому-то важно ваше мнение
Ответ дляCarin
Ну возьмем усредненный показатель, даже так по датам всё ок. Но кто-то (не будем тыкать пальцем) не умеет считать и читать
МАМА НИКИТКИ-2• 23 августа 2023
Ответ дляPrervana
Якби було 2 тижні, то авторка написала 2 тижні. Дуже багато давить на жалість, при цьому не дає ніякої інформації. В минулій темі була більш говірлива
Девальвация• 23 августа 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...