Здравствуйте, я уже писала тут по поводу мобилизованного брата с синдромом Марфана. Вытащить его не получилось, юристы местные отказались браться, диагнозы не учли. Меньше трёх недель его обучали на полигоне и бросили штурмовать окопы в окрестностях Купянска, где он получил тяжёлое ранение бедра и осколочно-рваные раны теле и частично лица, утерян частично слух (результат разорвавшейся гранаты). Сейчас лежит в больнице, делали ему операции по извлечению осколков, которые он также получил от фугасов и каких-то пластиковых, лёгких частиц взрывчатых веществ, которые до конца не извлекли, мотивируя тем, что извлечь невозможно. Я была в госпитале, по месту жительства его не переводят, так как командир сказал, что ждёт его в строю после излечения. Главврача в госпитале не было, со мной говорил его лечащий врач, просила подтвердить ранения для комиссии по демобилизации, отказался и отправил к главврачу, которого нет, заместителя тоже нет, со мной разговаривал какой-то врач со скорой полевой. который сказал, что мол мы его вылечим, поставим на ноги и будет он здоров! Внимание! С МАРФАНА и такими ранениями! Я сказала, что буду собирать документы к имеющимся для медкомиссии по демобилизации и мне нужны выписки, а он мне говорит, мол не надо этого делать, так как его не комиссуют, ещё и за ранения тогда 100-150 тысяч не выплатят. Всюду, куда не обращусь с мамой, никто и не смотрит на нас, только онлайн-юристы помогают. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы комиссовать брата с тяжёлыми ранениями? Прошу о помощи!
Значит надо• 23 августа 2023
Автор , может письменно писать и заносить в канцелярию .. что б у вас хоть какие-то бумаги оставались , что вы обращались и тд
Прикуси Язика• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Брат в утку ходит, которую из под него выносят и спит целыми сутками, или лежит в бессознательном состоянии, он очень тяжёлый.
А до этого он писал рапорты и информировал о своем заболевании?
Ответ дляЗначит надо
Мыс самого начала бились с ТЦК и медкомиссией, по факту его недееспособности, а они сказали, что он прошёл медкомиссию и частично годен, в своём городе и на горячей линии, мы ничего не добились, но теперь с такими ранениями они просто обязаны его комиссовать, если он не умрёт!
Ответ дляAllemagne
Обратитесь в правозащитные организации. Почитайте в интернете, свяжитесь с людьми, у которых есть опыт сотрудничества с правозащитниками. Там вам могут оказать бесплатную юридическую помощь, но нужно искать и стучать во все двери.
С онлайн-юристами на связи, а правозащитные какие есть с обратной связью? Фонд Притулы и прочие даже не ответили
Янгол в камуфляжі• 23 августа 2023
В ФБ есть группа Адвокаты Украины, напишите туда пост с вопросом, там много толковых адвокатов помогает людям
мистерЛяпсус• 23 августа 2023
Підключайте телебачення, нехай зроблять розголос на всю країну. І штурмуйте головного лікаря.
Ответ дляAllemagne
Хуман Райтч отказались нам помогать, мотивируя что это внутренние дела страны. А дальше куда писать и жаловаться? Каким журналистам?
Значит надо• 23 августа 2023
Ответ дляДюрлишка
Напишите им заявление в 3х экземплярах (одно вам, одно главврачу, одно отправите письмом их руководству)
сама себе прекрасная• 23 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Вы серьёзно в рапорты верите?
Я супер-пупер• 23 августа 2023
Автор, на ФБ адвокат Дарья Тарасенко и ее команда занимаются такими вопросами, в том числе и бесплатно (в зависимости от ситуации).
Также советую обратиться к Уполномоченному по правам человека, на горячую линию Минобороны. Поднять волну на ФБ, с тегами на Президента, Министра обороны и прочих высших чинов
Фіфачка• 23 августа 2023
Что значит: подтвердить ранения для комиссии? Когда вашего брата будут выписывать, а это не скоро с ваших слов, ему дадут выписку, где будет вся информация.
И не тратьте время на обращения в фонды, в которых нет юристов по вашему вопросу и которые и близко таким не занимаются.
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо, уже ищу. Если не писала уже некоторым, я уже везде где только можно писала, почти никто не отвечает, но спасибо, буду всё пробовать
БлинчикБезСметанки• 23 августа 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Виходячи з усього, що розповіла автор, то напевне тільки розголос через журналістів, телебачення, соцмережі.
Показушница• 23 августа 2023
Які ж вони паскуди, що творять, гублять людей наших.. чому в нас немає дійсних прав? Ну чого ж нам так дурять голову? За що війна, якщо наша держава не заєрестрована як держава навіть? За те хто буде правити далі? Чому всі такі жорсткі? 😭😭
сама себе прекрасная• 23 августа 2023
Ужасно... Простые смертные, не имеющие денег забашлять военкомам, просто ничто.
Янгол в камуфляжі• 23 августа 2023
Ответ дляФіфачка
Важно сейчас зафиксировать степень тяжести ранения, потому как потом может оказаться, что не все так серьезно было и он годен служить дальше
Прикуси Язика• 23 августа 2023
Автор, ваш брат письменно информировал своего командира о том что у него заболевание и что он не может проходить дальнейшую службу?
Он получил ответ? Вы адвокатской запрос делали?
Фіфачка• 23 августа 2023
Ответ дляТайТаке
А зачем притуле вам отвечать ,вы же не денег дать хотите .
А что Притула может ответить? Вот вы автору что ответите?
Притула юрист? Его фонд оказывает юридическую помощь? Нет.
Можно и в ООН с таким успехом написать.
Писать надо тем, кто уполномочен решить проблему или тем, кто специализируется на оказании юр помощи в таких ситуациях, а не всем подряд. Тогда и результат будет.
Можно и в ООН с таким успехом написать.
Ответ дляAllemagne
Скільки треба готувати грошей? Безкоштовно діло буде?
Та никада в жизни• 23 августа 2023
Ответ дляПоказушница
Що значить не зареєстрована, як держава?
Нащо ви тут зі своїм брєдом?