Позитивна• 23 августа 2023

Почему раньше в роддоме так унижали женщин?

Что бы что? Что бы рожали поменьше?
Бритье, намазывание сосков зеленкой, срезание ногтей под корень и вымазывание их йодом, больничные разорванные рубашки, запрет ношения трусов, тряпки и т.д. А про хамское отношение вообще молчу.
Увидела в инсте одну блогершу, она из Казахстана вроде, снимает типа приколы про беременных, роды, роддом. Так вот эти приколы совсем для меня не смешные😵‍💫, там как раз о хамском отношении к женщинам, а в комментах молодые девушки считают это смешным и многие пишут, что точно так у них было и веселые смайлы ставят. Видимо, там и сейчас так(( Жесть
Первоклашка Я• 23 августа 2023
Ответ дляКотя_люлю
В 1999 году точно было, когда я старшего рожала.. И роддом был, как тюрьма, с мужем, на первом этаже, через закрытую дверь говорила.. Он приходил, звал под окном, и я спускалась вниз... передачи можно было передавать, их осматривали, чтоб ничего запрещённого не было...
я была на втором так мне передачку по веревке передавали. Да, была жесть... Знаю, что некоторых работничков судьба наказала хорошенько.

АфродитаПетровна• 23 августа 2023
Ответ дляПланшетница
Клизма не убирает эту проблему.
Поэтому это чисто ваши фобии
Фобий у меня нет.
Но если для вам от этого легче, то пусть будет фобия.
Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Моя подруга всю ночь полубоком пролежала на провисшей кровате, безуспешно пихая сиську в которой нет молока
После родов
С разрывами.

Зато ребеночка не забрали.

А зачем маме отдыхать? Чиниустала
Мені принесли дошку, бо я 3 ночі взагалі на тій сітці не спала, теж з розривами ,і дитина груди не брала, бо не були запалі соски,всім байдуже, абсолютно, а я і здуру суміш не давала...ніхто нічого не порадив навіть...про відпочинок взагалі мовчу...
Mede• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
сейчас тоже не сильно вежливые.
Народжувала досить давно - в 2005, труси носити вже не забороняли, прокладки теж можна було використовувати. Була без бюстгальтер, так лікарка сказала, що треба надягти. А оте зле санітарчине: ’Женщіни, нєсітє дєтєй на взвєшиваніє!’ досі пам´ятаю. І спробуй тільки сказати, що тут майже всі молоді дівчата - ’Ви всє ражалі, значіт ви - женщіни’. Вибачте за текст - російську розкладку видалила з телефону. Цікаво, що хамське відношення мало місце тільки в загальному відділенні, в реанімації, де я знаходилася три доби після КР усі - від лікаря до санітарки були набагато добріші
Отжигающая• 23 августа 2023
Ой дівчатка, ще пригадала, як попросила завгоспа зробити щоб двері закривались, бо син лежав на протязі і постійно замерзав,він не прийшов, бо всі були зайняті ремонтом, а чоловіка мого не пускали, то я УВАГА!!! молотком сама прибивала в двері ущільнювач, щоб вони просто закривались і нічого, лікарі просто виглянули і пішли далі.... треш такий був... Це мені було 27 років, зараз в свої 44 я б їх там всіх на вуха підняла....
Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляMede
Я просто заздрила дівчатам після КР, бо в них були нормальні тверді ліжка
Летчица• 23 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Моей подруге только утром продали смесь
Планшетница• 23 августа 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Фобий у меня нет.
Вы сколько раз рожали?
Я на хвилинку• 23 августа 2023
Рожала в 95г. Отделение под замком, общение с родными через окно. Одежда, обувь больничные. Дочка родилась на 35нед. Лежала в кувезе неделю в роддоме. Затем перевезли в детскую больницу. Приехала старая таратайка, мне вручили ребёнка, одетого в одну!!! ситцевую пеленку с головой и тоненькое байковое одеяльце. На улице - 12*С, в таратайке ехали- пар изо рта шел, ребёнок весом 2200г. только из кувеза. Зато все больничное стерильное, свое нельзя было (

Mede• 23 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
У нас в усіх були нормальні ліжка
Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Моей подруге только утром продали смесь
Мені мама вже купила і передала через 3 ночі, коли дитина же постійно голодна плакала, то вже напарниця мені його підгодувала...а я так і не дала, допомогли за гроші розмасувати
Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляMede
У нас в усіх були нормальні ліжка
а в нас сітка провалювалась до підлоги, я лягала на бік тримаюсь за боковину...жах..
ЭтаваНиМожетБыть• 23 августа 2023
Почитала за все эти ужасы и в шоке! Рожала не раз, Днепропетровская область и разные роддомы. И что-то ни разу не помню таких кошмаров и хамского отношения, начиная от врача, ведущего беременность и заканчивая роддомом, педиатрами. Наоборот, всегда радовало хорошее отношение. Если что, я не блатная и с обычным достатком
Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
вам пощастило, мене і досі чоловік не розуміє, каже що я себе накрутила.... пережив би раз- таке б не базікав...не можу ті жахи забути вже 17 років... і бездушність всього персоналу...
ИРИНА 25• 23 августа 2023
на абортах унижали еще сильней
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
Интересная реакция, с чем она связана?
Я не представляю, как бы мама меня брила. Она станок никогда в руках не держала. А у санитары рука набита.
И клизьму она умеет ставить.
СhanelKa• 23 августа 2023
Народжувала майже 15 років тому
Нікто не принижував, навпаки, носились як з королевою
5 пологовий Київ
Думаю страшилки про пологові - це с совка ще пережиток
ЭтаваНиМожетБыть• 23 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Может быть. Тут уж действительно как повезет. Моя мама тоже рассказывала страшилки, но за гинеколога, ведущую беременность мною. До сих пор вспоминает ее с содраганием, а ведь уже лет то сколько прошло!
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Ну ладно муж, но мама.......не обязаны оба, да я б и не далась
Шнурки муж завязывал
Я тоже не понимаю - мама и брить.
Муж то нормально.

Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
Народжувала майже 15 років тому
5 пологовий Київ
Не всі живуть в Києві, хтось і в райцентрі....
Чучало яблуні• 23 августа 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Это точно.

А аденоиды без наркоза?
Ещё до недавна так было.
Руки привязывали, на голову пеленку, чтоб типа глаза закрыть...ребенок орет, есс-но...

Было видео в на Ютубе.
Снято российскими врачами для американских врачей....
Инквизиция...
Мені видаляли аденоїди в 87 році, без наркозу. Прив´язували руки-ноги, голову санітарка ще тримала, очі не закривали, бачила струю крові з носу і роту, одночасно і ці аденоїди в ємкості медичній. Краса для дитячої психіки. У 2003 подруга сину виривала, під місцевим наркозом, у червні цього року співробітниця видаляла дочці під медикаментозним сном
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Не обязаны, но могут с этим помочь. Лучше уж пусть побреют муж или мама, чем чужая тетка в роддоме
Уж лучше чужая етка в роддоме, чем мама
Отжигающая• 23 августа 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Від гінеколога ведучого завжди плакала, в 8 міс заставила іти на крісло... я напевно вийду з теми, бо вже плакати тягне від згадок... не всім легко дітки даються, всі миру і здоров´я!
Зілля до весілля• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
я 11 лет назад рожала. врачиха наорала из-за чёрного белья - лиф/трусы.
- нельзя! чёрное нельзя!
почему? - спрашиваю.
- у меня нет времени каждой объяснять! снять немедленно!

пф! нет объяснений - нет действий. ничего я не меняла. самодуры. охамели от подачек и безнаказанности.
Очевидно, что чёрное нельзя, потому что не будет на нем видно кровь, прозрачные ли, коричневые или зелёные выделения. То есть, это в ваших интересах
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляcertus eventus
Это вы так думаете)))) А акушер скорее всего пошла переодеваться)
Ага, а вы присутствовали при этом.
Спасу мир• 23 августа 2023
дааа. Вернули вы меня автор на 30 лет назад. Выписываясь сказала что больше никогда. Все поржали, сказали что все так говорят. ) слово себе данное я сдержала.

Мне повезло, у меня были отличные врачи. Но совершенно отбитые санитарки. А их мы видели каждый день. Зеленые соски, ночные страшные рубашки. Больничный халат, виды видавший. Тряпки между ног, без трусов. Почему нельзя трусы, я не поняла до сих пор. 5 дней, как в колонии строгого режима.
СhanelKa• 23 августа 2023
Ответ дляОтжигающая
Я теж не жила в Києві
Передмістя
Але, прийняли/поклали за два дні до пологів
Зі мною лежала дівчина з двійнею
То взагалі з Полтавської області була
Спасу мир• 23 августа 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
в каком году?) я с Каменского, бывший Днепродзержинск)
Король дивана• 23 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Я рожала месяц назад, все супер, никакого хамства, унижений, все вежливые, в палате одноместной была, так даже в дверь стучались и спрашивали, можно ли войти
Я рожала 14 лет назад, ещё почти все совковые гадости присутствовали.
И 8 лет назад, абсолютно по-другому
Спасу мир• 23 августа 2023
Ответ дляЗілля до весілля
эмммм... Вы рожали? Крови не было? Там и до трусов все понятно.