Позитивна• 23 августа 2023
Почему раньше в роддоме так унижали женщин?
Что бы что? Что бы рожали поменьше?
Бритье, намазывание сосков зеленкой, срезание ногтей под корень и вымазывание их йодом, больничные разорванные рубашки, запрет ношения трусов, тряпки и т.д. А про хамское отношение вообще молчу.
Увидела в инсте одну блогершу, она из Казахстана вроде, снимает типа приколы про беременных, роды, роддом. Так вот эти приколы совсем для меня не смешные😵💫, там как раз о хамском отношении к женщинам, а в комментах молодые девушки считают это смешным и многие пишут, что точно так у них было и веселые смайлы ставят. Видимо, там и сейчас так(( Жесть
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
А зачем так запускать до 9 месяца, не может сама, этот вопрос решается деньгами
А вот при нелюбимом вами Советском Союзе этот вопрос бесплатно решался санитаркой.
Чучало яблуні• 23 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Разве только в роддоме женщин. А дети с 4 лет в совке должны были сами в больнице лежать, это что ? А туалеты без перегородок в школах и т д Весь совок это унижение человека .
Згодна, що приниження.у дитячих садках туалет також без перегородок, яма в підлозі. Ходила у садок з бассейном, всіх гнали митись до бассейну голих, дівчата с хлопцями разом. Не вважаю, що це правильно було. Мене хлопець в душовій помацав між ніг, скажем так. Я включила гудок і сирену, був скандал з вихователями і тим хлопцем
Полуничка• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Уж лучше чужая етка в роддоме, чем мама
Кому как
ЭтаваНиМожетБыть• 23 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
в каком году?) я с Каменского, бывший Днепродзержинск)
В 1999 и 2012
Все возможно• 23 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Мені теж повезло. У мене як раз акушерки були дуже гарні. Вже писала що другий раз був аншлаг в роддомі, то народжувала не в родовій, але вони були готові принести і фітбол, і подушечку підмостити, і вмовляли як дитинку (хоча я була тьотя під 40, тобто не молодесеньке дівча), що потерпи кіцю, бо я плакала що боляче. А перший раз акушерка як тільки не примощувалася, щоб прийняти дитину, різні пози перепробували, щоб зручніше мені було. То звісно що потім чоловік віддячив, вони такі раді були, йому ще дякували.
Меня никто не уговаривал. Она орала что больше детей мне не надо рожать и вообще. Я была в шоке.
Все остальное нормально. Но акушерка меня удивила. Она реально была агрессивной. В итоге деньгами я наказала всех.
ЭтаваНиМожетБыть• 23 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
1999 в Першотравенске и в 2012 в Днепре на Космической
Полуничка• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
У меня этот вопрос тоже бесплатно решился санитаркой, но с предварительными нотациями
Чучало яблуні• 23 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Европа
Зоопарк
Ребёнок ел мороженое в туалете.
Общественном
На них надо равняться?
Зоопарк
Ребёнок ел мороженое в туалете.
Общественном
На них надо равняться?
А у нас цукерки кимось виплюнуті на асфальт діти піднімають і їдять, для порівняння. Це діти і іноді такі речі трапляються
Пригаю-цибаю• 23 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Подругу или соседа пусть просит.
Врачу оно нужно волосню видеть при родах?
За платные роды может и видеть
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляПервоклашка Я
я была на втором так мне передачку по веревке передавали. Да, была жесть... Знаю, что некоторых работничков судьба наказала хорошенько.
Это ж какому голодному надо быть!
Я помню, в моей палате голодающие тоже веревками передачи тягали, хотя в роддоме кормили очень даже неплохо.
А потом после завтрака на обходе врачи обсудили этот вопрос между собой. И голодающие обнаружили, что их верёвки исчезли.
От голода никто не умер и даже не опух.
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляПолуничка
Кто кому нотации читал?
Залізна пані• 23 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Подругу или соседа пусть просит.
Не морочте голову. Лікарі там і не так бачать.
Прям проблему знайшли.
Ластовиння• 23 августа 2023
Послухать кожну роженицю, так в неї були самі складні роди і всі навколо злі, погані
Топтунша• 23 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Да, спрашивали, можно ли войти
От осмотра дежурными врачами я отказалась, ко мне приходила мой врач, которая роды принимала
Пока вы лежите в отделении, за вами закреплен лечащий врач. Он отвечает за ваше здоровье. Обычно младший медперсонал сообщает, что будет ежедневный осмотр и все должны быть готовы. И врач стучаться не будет, заходя в палату. Ну, если отказ вы писали письменно, тогда возможно к вам они и не заходили.
Полуничка• 23 августа 2023
Ответ дляЛастовиння
Акушер-гинеколог мне попалась хорошая. А вот санитарка - нет
Агент Пинкертона• 23 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Так сейчас даже по протоколу это не обязательно
И клизм не делают, а когда то клизмили, даже если со схватками уже женщина
У меня когда мама рожала, а это было 37 лет назад. То ей акушерка была сказала, ’как ноги раздвигать научилась, а как тужиться нет сил...’
До сих пор у меня шок от такого.
Кидаю курити• 23 августа 2023
Ответ дляПланшетница
Раньше это когда?
Рожала в 1994м всё так и было. Я пришла с накрашенными ресницами в роддом. Вызвали завотделением чтоб меня отчитать всем коллективом. 19 лет мне было
Топтунша• 23 августа 2023
Ответ дляMede
Народжувала досить давно - в 2005, труси носити вже не забороняли, прокладки теж можна було використовувати. Була без бюстгальтер, так лікарка сказала, що треба надягти. А оте зле санітарчине: ’Женщіни, нєсітє дєтєй на взвєшиваніє!’ досі пам´ятаю. І спробуй тільки сказати, що тут майже всі молоді дівчата - ’Ви всє ражалі, значіт ви - женщіни’. Вибачте за текст - російську розкладку видалила з телефону. Цікаво, що хамське відношення мало місце тільки в загальному відділенні, в реанімації, де я знаходилася три доби після КР усі - від лікаря до санітарки були набагато добріші
Ну вы для них женщины не по возрасту, а по половому признаку. Это дежурное обращение в роддоме.
Кидаю курити• 23 августа 2023
Ответ дляЛетчица
Европа
Зоопарк
Ребёнок ел мороженое в туалете.
Общественном
На них надо равняться?
Зоопарк
Ребёнок ел мороженое в туалете.
Общественном
На них надо равняться?
Они иногда дикие реально
Полуничка• 23 августа 2023
Ответ дляТоптунша
Не в каждом роддоме рожениц называют женщинами
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляЛастовиння
Ні! В мене звичайні, і люди були звичайні доброзичливі.
Дама_с_караваем• 23 августа 2023
я думаю что унижали потому, что могли! имели власть над роженицами, єто доставляло удовольствие...
ЭтаваНиМожетБыть• 23 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
Прям проблему знайшли.
Мне когда-то врач, принимающий роды, тоже так сказал. Для врачей и акушеров главное, чтобы роды прошли благополучно. Остальное уже не важно
АсобеннАя• 23 августа 2023
95 год, мою маму обсмеивали за возраст 30+ и обещали достать меня мертвой если рыпатся удумает больше чем необходимо при родах...если бы папа не ходил скандалить как следует на всё отделение возможно так и было бы
Первоклашка Я• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Это ж какому голодному надо быть!
От голода никто не умер и даже не опух.
Тогда нас не кормили (((
Непонятно• 23 августа 2023
Ответ дляКидаю курити
Жесть, накрашенные ресницы как-то мешали родам?