Позитивна• 23 августа 2023
Почему раньше в роддоме так унижали женщин?
Что бы что? Что бы рожали поменьше?
Бритье, намазывание сосков зеленкой, срезание ногтей под корень и вымазывание их йодом, больничные разорванные рубашки, запрет ношения трусов, тряпки и т.д. А про хамское отношение вообще молчу.
Увидела в инсте одну блогершу, она из Казахстана вроде, снимает типа приколы про беременных, роды, роддом. Так вот эти приколы совсем для меня не смешные😵💫, там как раз о хамском отношении к женщинам, а в комментах молодые девушки считают это смешным и многие пишут, что точно так у них было и веселые смайлы ставят. Видимо, там и сейчас так(( Жесть
Топтунша• 23 августа 2023
Ответ дляMede
Так, звичайно, але цей принизливий тон...
Младший медперсонал в больницах, это как технички в школе. Директоры и главврачи скромнее).
Уравнобешенная• 23 августа 2023
2017 рік, Черкаський перенатальний центр. Носились як з писаною торбою, чоловік був поруч. Після пологів прийшла медсестра в палату до мене зняти катетер, зводила в душ як малу дитину, допомогла поситись. Коли я ії 200 гривень пхала - прям тікала від мене)
Ананомчикус• 23 августа 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Очевидно, что чёрное нельзя, потому что не будет на нем видно кровь, прозрачные ли, коричневые или зелёные выделения. То есть, это в ваших интересах
я после родов. в ночной прокладке. что ещё может быть очевиднее?
орать ’немедленно снимите!’ без всяких объяснений зачем это нужно - квалификация и адекватность врача сильно под сомнением.
Угадайс• 23 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
95 год, мою маму обсмеивали за возраст 30+ и обещали достать меня мертвой если рыпатся удумает больше чем необходимо при родах...если бы папа не ходил скандалить как следует на всё отделение возможно так и было бы
Я вот понять не могу, у них 2 жизни?
А если реально ребенок мертвый родился,не страшно,что роженица обольет бензом и подпалит?
И может по суду даже условный срок потом получит
Спасу мир• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Это ж какому голодному надо быть!
Я помню, в моей палате голодающие тоже веревками передачи тягали, хотя в роддоме кормили очень даже неплохо.
А потом после завтрака на обходе врачи обсудили этот вопрос между собой. И голодающие обнаружили, что их верёвки исчезли.
От голода никто не умер и даже не опух.
вас кормили? Нас- НЕТ. 5 дней не есть?
Обижулька• 23 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Муж пусть побреет или мама
Я бы не сняла трусы перед мамой
Ананомчикус• 23 августа 2023
ночью я родила.
утром в 9 в мою одноместную палату входит толпа толпа тёток в халатах. человек 6.
одна говорит ’ложитесь, показывайте живот, вас врач посмотрит’
спрашиваю ’а вы кто?’
так там ту, которая главная была, аж перекособочило.
’это зав отделением’
зава молчит. ждёт пока я лягу.
’а остальные кто такие?’ спрашиваю
’вас это не касается!’ рявкает зава.
’зовут вас как?’ - спрашиваю.
заву корёжит ещё больше, но ответила.
’быстрее давайте ложитесь уже! у меня осмотр!’
увидела чёрное бельё, поорала что его немедленно снять, больше ничего не смотрела. вот и весь осмотр.
абсолютно невменяемая врачиха.
спрашиваю ’а вы кто?’
’это зав отделением’
зава молчит. ждёт пока я лягу.
’а остальные кто такие?’ спрашиваю
’вас это не касается!’ рявкает зава.
’зовут вас как?’ - спрашиваю.
заву корёжит ещё больше, но ответила.
абсолютно невменяемая врачиха.
Угадайс• 23 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Я бы не сняла трусы перед мамой
Мне бы пришлось пол года к психологу ходить после того как мама меня бы там побрила 😂😂😂
Ананомчикус• 23 августа 2023
Ответ дляУгадайс
и маме тоже
Черговий по кухні• 23 августа 2023
Ответ дляНе пириживай
Хоспади, Автор, какая чушь! Кто кого ’унижал’? ’Соски намазывали зелёнкой’- это вообще отпад
Рожала 2 раза - в 84-м и в 87-м годах, из того что Вы написали - правда только то,что нужно было побрить интимную зону, но я это делала дома. К списку перечисленных ’унижений’ можете ещё добавить, что в те годы не делали УЗИ, и мы до последнего не знали пол будущего ребёнка.)
Я народжувала в 1996 в Києві. Інтимну зону- якщо вдома не прибрали, - то в пологовому. це робили. Моя подруга народжувала на кілька місяців раніше. Сказала мені,-зроби це вдома. Бо в них тупі станки.
Не можна було труси одягати після пологів, тряпку між ногами носили. Питання було.- як можна отак ходити? Ніхто не відповів. А ходити тримаючи її між ніг- це треш.
Дівчата потяйки одягали труси, до огляду. Коли на огляд,- то без них із тряпками....
Пеленання було достаньо туге пелюшкою. Так навчали в пологовому, показували як треба. Я не знаю як зараз.
Що стосується самих пологів,- це залежить від конкретної акушерки або лікаря, від медиків.
Мені повезло з акушеркою. Вона керувала процесом. Сказала мені- роби що я скажу.
Вона була нормальна і медсестра -теж.
Лікар була чергова, прийшла, подивилась, дала добро на пологи.
Вона була нормальна і медсестра -теж.
Скажений гудзик• 23 августа 2023
Как вспомню , так вздрогну. 2000 год я в роддоме , меня проклиззмили, а воды нет. Носи сама воду и смывай. И я дура носила. Давление высокое, голова раскалывается. Но привыкла выполнять, что говорят. Сейчас бы послала куда подальше.
Ананомчикус• 23 августа 2023
Ответ дляСкажений гудзик
дома брилась. дома клизмилась. только заставили в душ сходить перед родзалом и всё. я как-то даже смутно помню, как туда ходила и ходила ли вообще. ))
а вот туалет без замка в дверях поразил. еле себя заставила там пописать.
Скажений гудзик• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Я не думала, что в тот день буду рожать.
Ответ дляАнаномчикус
Все нормально у врача с квалификацией, немного хромает тактичность. Орать не надо было, просто объяснить, что в медицине не используют то на чем не видно грязи. Может вы его месяц не стирали то белье, не видно же.
Раньше в медицине были чёрные фартуки и халаты и смертность от сепсиса и антисанитарии была высокая.
Позитивна
• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Сейчас в душ перед родами не заставляют ходить, но в предродовой была душевая кабина, можно по желанию душ принимать, облегчая схватки, но я не ходила
Чарівне зіллячко• 23 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Извините, а по какой причине так сильно кровь пошла? Что-то связано с плацентой?
Совокупность факторов. Была небольшая отслойка оболочки и за беременность образовалась большая фибромиома.
Чарівне зіллячко• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактара
Довезли бы. У меня после выкидыша на довольно большом сроке было сильное кровотечение. Пока скорая приехала, пока доехали до больницы, больше часа прошло.
Сколько вам влили крови?
Чарівне зіллячко• 23 августа 2023
Ответ дляПолуничка
У меня за месяц зарастает достаточно сильно. Потому что у меня уже в день бритья появляется щетина
Не думаю что ваша мохнатость и положение как-то сильно отличаются от других женщин. Поэтому ваши отговорки для меня непонятны 🤷♀️
Пампушечка• 23 августа 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ух, мама рассказывала. Детей сразу отбирали, ну правда, зачем только вылезшему мама? Привозили лишь на кормление раз в 4 часа, тележка детей туго спеленутых, как сосиски в тесте. Да, пеленать учили только туго и солдатиком, а то ведь руки и ноги кривые вырастут. Кормить строго из одной груди вот это раз в 4 часа. Видимо, чтоб точно хватило молока. Говорит, что молока мало? Значит, мни сиську, они покажут как, а синяки - то ничего, а что ты думала, когда рожала, жизнь такая!
по режиму кормили через 3,5 часа. Ваша мама забыла. И что плохого в этом?
Солоденька цукОрка• 23 августа 2023
Моя подруга рожала в 90-х годах в Днепре на Космичке.
Это был ужас, я вам скажу.
Нас с ее мамой и продуктами, не пустили в палату, что тогда было нормой.
И подруга спускалась вниз по лестнице к нам с разрывами.
Пришла в жуткой рваной линялой ночнушке.
Свою ночнушку одевать было нельзя. Да там вообще своих вещей нельзя было иметь. Даже трусов. В чем ты приехала в роддом, все забиралось и отдавалось только при выписке.
Так вот больничная ночнушка, которая на ней была, настолько разорвана, что та в ней закутывалась, чтоб хоть как то прикрыть наготу.
Тряпки между ног, это отдельный треш.
Я рожала в 2006 году, психику мне медперсонал изменил навсегда.
Почему такое зверское отношение к роженицам было не знаю.
Это был ужас, я вам скажу.
Тряпки между ног, это отдельный треш.
Дякую_аж_підскакую• 23 августа 2023
Я рожала в 2001 году у меня была платная двухместная палата с посещениями целый день, все вещи свои, трусы с прокладками (не тряпки) я еще и гулять ходила и в кафе поесть (Одесса) рожала с дежурной бригадой практически бесплатно
ЯяяКакаджамбо• 23 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Шоб научились брить свои мохнатые розы
Шоб 10 из 10 по Остапчуку-Шелудяку)))
Цикавенная• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Я не представляю, как бы мама меня брила. Она станок никогда в руках не держала. А у санитары рука набита.
И клизьму она умеет ставить.
Мне не нужно было, было кс и, почему-то наоборот сказали ничего не брить, сами прошлись по животу лезвием.
А вот мою маму бабушка брила, это я точно знаю. Ничего в этом страшного не было, наоборот лучше, чем в роддоме тупой бритвой.
Полуничка• 23 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я не беременна
Полуничка• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
И клизьму она умеет ставить.
А моя тетя (которая мне ближе чем мать) держала
Ондатрова шуба• 23 августа 2023
Народжувала в 3 роддомі Київ в 1992 році, такого не було. Сервіс не на 5+, але ніяких принижень чи хамства. До цього була на збереженні в 5 роддомі, там все набагато краще в плані умов, і знову ніяких принижень чи хамства. А щодо гоління, то це звичайна процедура перед пологами чи чистками, наскільки мені відомо.
Байрактарна• 23 августа 2023
Ответ дляЦикавенная
В 1986 году в списке для роддома были лезвия. Так что не придумывайте про бритвы.
Бабка-ежика• 23 августа 2023
Читала когда-то давно уже рашистскую писательницу, фамилию не называю, чтоб не рекламировать рашиков, у неё целая книга, называется ’меня зовут женщина’ , в том числе о карательной гинекологии в эсэсэрии. Особенно про аборты без наркоза с сопутствующим унижением мощно описано.
Мама моя говорила, что все так и было, все правда.