alisarich• 23 августа 2023

Подскажите , кто работал за границей по работе. Что легче

Надо помочь пристроиться родственнице. 37 лет, без детей. Я нашла такие варианты
Помощник повара
Посудомойка
Горничная
Уборка кауфлэнда
Сбор бургеров
Изготовление уличной еды шаурма, такос, кэсадилья, бургеры)
Что из этого легче всего. З/п везде одинаковая, рабочий день 10-12 часов, жилье предоставляется. 50-100€ в месяц
Мне очень важно пристроить человека, чтоб она не пристроились ко мне
Результат:
вже голосів: 41
11 (26.83%) Свой вариант
8 (19.51%) 1 вариант
8 (19.51%) 3
5 (12.2%) 4
4 (9.76%) 6
3 (7.32%) 5
2 (4.88%) 2
автор alisarich • 23 августа 2023
Это я искала именно бесплатные вакансии по месту

Ketia• 23 августа 2023
Вы не ошиблись с зарплатой? Мне кажется, за 12-часовой день 100 евро в месяц мало...
автор alisarich • 23 августа 2023
Ответ дляKetia
Это оплата жилья в месяц. З/п 5€ в час
Sicillia• 23 августа 2023
Это все очень тяжёлые работы физические. Особенно по 10-12 часов в день. Стоя. Особенно, если болит спина, ноги и т.д. И зп маленькая, честно говоря для такого. Из всего списка лучше, наверное, помощник повара. Там хоть перспектива есть. Но скажу честно, что маловероятно, что вашей знакомой такие варианты зайдут. Это адский труд и человек должен быть мотивирован и сознательно на это согласен. Иначе поплачет 2 дня и снова домой
автор alisarich • 23 августа 2023
Ответ дляSicillia
Домой точно не вернётся, для нее хуже Ада, чем АТБ нет. Нацелена остаться и я очень хочу, чтоб осталась не у меня
Sicillia• 23 августа 2023
Ответ дляalisarich
Это в какой стране, если не секрет?
автор alisarich • 23 августа 2023
Ответ дляSicillia
Это в какой стране, если не секрет?
Словакия

Мила 26• 23 августа 2023
Со слов родственницы, которая тоже занималась +- похожей деятельностью (повар, помощник повара, изготовление полуфабрикатов, горничная), то легче всего горничной, потому что есть возможность отдохнуть, никто над тобой не стоит и не подгоняет, если ты адекватно выполняешь свои обязанности. И в принципе двигаться легче, чем стоять на ногах на одном месте 12 часов, да ещё и где-то возле горячих плит. Ну и горничной не приходится (как правило) все 12 часов активничать
Оль_• 23 августа 2023
Тяжёлые все, но если бы я выбирала из этого, то выбрала бы горничную.
Оль_• 23 августа 2023
Ответ дляМила 26
О, я то же самое думала, но лень было описывать)))
Птица-синица• 23 августа 2023
Ответ дляalisarich
Так пусть ищет в супермаркете работу, если в АТБ работала
автор alisarich • 23 августа 2023
Ответ дляПтица-синица
Язык не знает совсем
Птица-синица• 23 августа 2023
Ответ дляalisarich
Язык не знает совсем
Ну так горничной тоже язык хоть немного нужен по идее. Может где-то на выкладку товара без языка возьмут.
автор alisarich • 23 августа 2023
Ответ дляПтица-синица
Эти все вакансии без знания языка. Выкладка товара не попадалась
Птица-синица• 23 августа 2023
Ответ дляalisarich
Язык не знает совсем
Ну а так однозначно горничная. Если очень любит готовить, то помощник повара можно рискнуть. Но там обычно оочень ранние смены и всё очень зависит от коллектива. Посудомойкой точно нет, после этого ей захочется обратно в АТБ))
Сбор бургеров впервые слышу, это типа конвеера? Тогда сложно. Уличная еда, если нра работать с людьми, то норм, но ведь зимой тоже на улице стоять? Ну такое.
Уборка кауфланда - это вечно у всех на глазах тряпкой елозить, мне б психологически сложно было.
Я пришла на работу в магазин вообще почти без языка, но у нас много украинок было, поэтому проблемы не было.
Из вашего списка я б искала вариант горничной. И в этом тоже главное руководство и коллектив.
автор alisarich • 23 августа 2023
Ответ дляПтица-синица
Сбор бургеров, это те что в магазинах продаются, багеты с ветчиной и овощами. Помощник повара график с 10 до 22, уличная еда в помещении, вернее в станке как словаки называют. А Вы на выкладке товара работаете?
Птица-синица• 23 августа 2023
Ответ дляalisarich
Тогда спрашивайте у знакомой, что ей ближе. При желании работать она выберет где ей комфортнее. Главное чтоб было оно, желание, рая нигде не будет. Я как интроверт работы с людьми в сфере питания избегаю, а кто-то наоборот кайфует от такого.
Сначала на выкладке, потом на всех участках, как период вирусов начался, то заменять пришлось всех) кассу нет, но многим и на кассе норм
kabatosa• 23 августа 2023
Ответ дляalisarich
По закінченню війни більшість просто випруть взад, так що є великі шанси ’не залишитись’ ні у вас, ні в країні взагалі
JulliK_• 23 августа 2023
Ищите на раскладку в магазине например, но язык надо знать

автор alisarich • 24 августа 2023
Ответ дляkabatosa
Кто выпрет? Меня уже никто не выпрет. А ей с документами я помогу
kabatosa• 25 августа 2023
Ответ дляalisarich
Уряд випре по закінченню війни, більшість просто видворять, це питання часу
автор alisarich • 25 августа 2023
Ответ дляkabatosa
Ага, на каком основании?
kabatosa• 25 августа 2023
Ответ дляalisarich
Ага, на каком основании?
Незаконного перебування в країні, внж навряд чи дадуть більшості понаїхавшим
автор alisarich • 25 августа 2023
Ответ дляkabatosa
Тот кто хочет, останется)
kabatosa• 25 августа 2023
Ответ дляalisarich
Тот кто хочет, останется)
🤣🤣🤣, в своїх мріях
автор alisarich • 25 августа 2023
Ответ дляkabatosa
🤣🤣🤣, в своїх мріях
Я остаюсь, при чем тут мечты? Документы есть, никто не выгонит