Тирамісу на терасі• 23 августа 2023

Делаете ли в этом году консервацию?

Если делаете, расскажите что именно.
Можно с рецептами.
AmazingLady• 23 августа 2023
Нет. Как и предыдущие годы

автор Тирамісу на терасі • 23 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Нет. Как и предыдущие годы
У вас все есть, или просто не хотите?
Дайте подумать• 23 августа 2023
Я даже и не умею консервировать
parele• 23 августа 2023
Немножко. Муж попросил. Закрыла пять банок огурцов с кетчупом Чили, несколько банок ассорти помидоры-огурцы, сделаю ещё кабачковую икру и баклажаны. Ну и будет много томатного и виноградного сока.
Olena-51b7• 23 августа 2023
Так, кабачкову ікру закривала, огірки з Чилі класний рецепт. аджику ще думаю закрити, лечо можливо
Ответ дляparele
Вот я смотрю на кабачковую икру.
Но никогда ее не делала.
Ирина Россошенцы• 23 августа 2023
ні. в цьому році закрила лише кабачкову ікру. в минулому році закривала огірки та вони всі позривали, помідори кислі якісь вийшли.
Тракторні війська• 23 августа 2023
В минулому році нічого не закрили, в цьому купили 2 ящика томатів (5 грн кг) і закрили сік.
AmazingLady• 23 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
У вас все есть, или просто не хотите?
Дети это все не едят, смысл..

Безлім на все• 23 августа 2023
Морозилку забиваю по максимуму, варення абрикос, полуниця, пульпу томатну і квашу багато огірки, помідори, капуста. А ще син аджику любить. Все .
Ответ дляOlena-51b7
С аджикой я уже справилась
Апофиозная• 23 августа 2023
Муж засолил огурцов немного, а я варю варенье из персиков или нектарина или яблок и мы его сразу съедаем))
Забрала і не сказала• 23 августа 2023
Консервацию делаю но меньше чем в прошлом году. Многое пооставалось.
черная мамба• 23 августа 2023
Тільки сок томатнтй і огірки квашені. Ніхто це добро все не їсть. Який сенс?
В усе додається оцет, потім печія і дискомфорт. Користі нуль, хіба що живіт набить
parele• 23 августа 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Вот я смотрю на кабачковую икру.
Но никогда ее не делала.
Я последний раз консервировала лет 15 назад)) Старею, похоже)
когдадеЦкие• 23 августа 2023
Делаю разное по несколько баночек:
кабачковая икра 12 баночек, аджика 6, томатный сок 6 литров, маринованные помидоры 3 литровых банки и 4 банки маринованные помидоры с луком, зеленью. Заправку борщевую ещё сделала (помидоры, перец) 6 баночек.
Пока всё. Но ещё хочу аджику и сок сделать.
Цвірінь• 23 августа 2023
У нас не едят такое. Беру у мамы пару банок огурцов на зимнее оливье и пару банок маринованного ассорти (огурцы, помидоры, перец, цветная капуста) - хорошо идет на новогоднее застолье.
когдадеЦкие• 23 августа 2023
Ещё 3 литровых банки салата сделала: баклажаны, помидоры, лук
Файна цьоця• 23 августа 2023
Только заморозку делаю не люблю консервацию , покупаю только бочковые огурцы на салаты, рассольник но на них дефицита нет . А вот морозилку и морозильную камеру по максимуму

Сама вумна тутички• 23 августа 2023
Всегда делаю огурцы, помидоры, лечо, вяленые сливы, соус ткемали, и варенье из груш. Ещё морожу ягоды и мелконарезанные овощи.
olyagol• 23 августа 2023
Консервирую, у нас небольшой огородик, огурцов в этом году хороший урожай, я ’закрыла’ столько, что наверно дарить придется))) Томаты поболели их немного, кабачки в соусе, кабачки в кетчупе чили, из баклажан ’огонек’, вроде пока все))) но еще в планах сок томатный и еще пару баночек ’огонька’
Привіт з ботойбіччя• 23 августа 2023
Я не умею. Только квашеные огурцы немного. А так то покупаю...много мне надо. За год мы едим несколько литровых банок.
Пьяная вишня• 23 августа 2023
Варила аджику,но уже съели. Сейчас ещё партию буду делать.
Перша на селі• 23 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Делаю разное по несколько баночек:
По кілька баночок... Вибачте, не втрималась. Молодці.
Скіфська пектораль• 23 августа 2023
Закрила огірки , діти дуже їх люблять і просять. В магазині мені не подобаються. Більше нічого не закривала
когдадеЦкие• 23 августа 2023
Ответ дляparele
Я 5 лет не консервировала, второй год делаю консервацию. В прошлом году сладкую разную закрывала и огурцы.
В этом году овощную. Цены как-то не радуют, кабачковая икра домашняя получается примерно 20 грн баночка, а в магазине 60. Разница есть😀
75В• 23 августа 2023
Делайте салат украинсий, он же кубанский, дунайский, генеральский как вариации. Классный такой, чудо.
Докладальниця• 23 августа 2023
Только баклажаны из консервации люблю,с чесноком и перцем
когдадеЦкие• 23 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
По сравнению с тем сколько раньше закрывала, то по несколько баночек😀
Біток чи ефір?• 23 августа 2023
Делаю. Сладкое не делала, осталось с прошлого года.
Сотэ из кабачков закрыла, литров 20.

Огурцы, соленые, маринованные, литровых банок 30. Трёх литровых почти 90.

Помидоры, ещё в процессе, литровых 25, трехлитровых 50. Будут ещё.

И да, у меня большая семья: дети старшие младшие со своими семьями, моя семья, семья сестры, мама. Плюс часто гости.

В прошлом году было под сотню трехлитровых огурцов, и столько же помидор. Огурцы съели все, помидоры осталось 4 банки.