П´яна вишня• 23 августа 2023

Olx … ви помітили? Почали брати комісію за продажі

Олх-доставкою
10% знімають.
Вартість товару 250₴. На карту заходить 237₴
Це буквально як пару днів нові умови
Лика-прилипка• 23 августа 2023
Ответ дляЧу Ча
Як продавець переходжу на наложку. Сьогодні замовляла собі з олх, то з мене відсоток зняло. І з продавця зніме. Наложка дешевше вийде.
Сомнительно)
Если не заберут товар, то будете оплачивать свою наложку + доставку
Броніки для Моніки• 23 августа 2023
Я, наприклад, не проти платити якийсь відсоток за продаж речі, але оці+10 грн, що це таке? Одна справа, коли товар 200 грн і т.д., а інша справа, як у мене, є купа об´яв з цінами 30-100 грн і за кожну одиницю +10 грн - це не жирно їм буде?! Якщо підвищити ціну на ці 10 грн, то купувати не будуть, а собі у мінус продавати теж не хочеться. Чого просто не зробити відсоток, не розумію... Продав велосипед - заплатив 10 грн і резинку для волосся - заплатив 10 грн, є різниця? Дурість якась.
Готова до другої• 23 августа 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
ОЛХ решил железно навариться на 10 грн. с каждой продажи.
вот только мне эти 1%+10 грн + ещё упаковка заметно ударят по карману.
Кумася• 23 августа 2023
на минуточку, у меня бизнес-акаунт, каждое объявление 10-15 грн + 10 грн за продажу и 1% - если сделка 200-250 грн - вот и получается почти 10-15% суммарной комиссии, это уже не считая упаковки
+ отсрочка вложенных в товар средств, пока доедет и заберут товар
главное, все раздроблено и завуалировано, получается уже почти комиссия Шафы
Закуйовджена життям• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да,возвращаемся к истокам.Будут массово отказываться от олх доставки
С чего это?
Огірок та Помідорчик• 23 августа 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
продавцы поднимут цены, покупатели снова будут платить больше.
Скоро_вчера• 23 августа 2023
лох охуцв вкрай

шукати треба інші платформи бо з цими діла не буде
Добрый Дядя• 24 августа 2023
комиссию платить ,конечно,надо и хочется ...,но только справедливую . например в % соотношении к цене товара , и не заранее ,на три дня выставленного товара,и так каждые три дня ..., а,например,по факту продажи, как на Ebay .
Котомафия• 24 августа 2023
Сегодня была неприятно удивлена продавала мелочь 110грн, на карту зайдет 99. Я уже не стала морочиться , но в будущем буду предлагать перевод на карту. Не хочу им дарить деньги, особенно на дорогих сделках. Они ведь и с покупателя изначально имеют . Я только продавец, не в курсе.
Муркошечка• 08 сентября 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Надіслали сьогодні листа на електронку. А комісія з 21.08.2023. ОЛХ виявится в деяких випадках дорожче, ніж Шафа.
Ні6 до Шафи ОЛХ як до Китая пішки
10 продаж на рік та вже знімають 14,4% від продажу
І читають переписку, потім виставляють навіть за непроданий товар(
Хоча скільки таких ’покупців’, які беруть реквізити на оплату та зникають(
А ти потім доказуй їм, що продажу не було(
Ненавиджу Шафу(
Кондуктор трамвая• 08 сентября 2023
Ответ дляГотова до другої
в городской комиссионке вы же платите за то, что ваши вещи у них висят.
так и сайт с вас хочет поиметь свою копеечку за посредничество.
чисто как бизнесмен я их понимаю, но раньше было лучше, да.
так они уже имеют копеечку за размешение обьявления, за рекламу, это все обязательные платежи, бесплатных обьявлений уже нет. А теперь еще и копеечку с продаж, совсем уже оборзели