Трусиковед• 13 февраля 2014

помогите кто знает сильную молитву за новорожденного? ребёнок в реанимации

помогите! кто знает сильную молитву за новорожденного? ребёнок в реанимации...
rozowoe_utro• 13 февраля 2014
Молитва матери!

Магиня• 13 февраля 2014
Сочувствую,но не знаю((((скорейшего выздоровления малышу!!!!
rozowoe_utro• 13 февраля 2014
Просите помощи у Бога, но только как Он хочет, чтобы было с ребенком!
Фрося_Бурлакова• 13 февраля 2014
Закажите в церкви молитву 40-ка уст (желательно в нескольких)
Люкса• 13 февраля 2014
Просто просите у Богородицы! Выздоровления Крошке!
Капитошечка• 13 февраля 2014
вам бы по соглашению читать.это самое сильное
Аноним_576• 13 февраля 2014
В церьковь сходите, там самые сильные молитвы.

Нафаня Маня• 13 февраля 2014
от своих слов и только
Липка-прилипка• 13 февраля 2014
Можно своими словами, мне помогло с дочерью, когда она тоже была в реанимации.
Спасатель Малибу• 13 февраля 2014
Молитва женщины при рождении младенца
Владыко Господи Боже наш, родивыйся от Пречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, и яко младенец во яслех возлегий, и яко детищ восприемлем бывый: Сам и сию рабу Твою, днесь родившую сие отроча, помилуй, и прости вольная и невольная ея прегрешения, и сохрани ю от всякаго диавольскаго мучительства: и из нея рожденнаго младенца соблюди от всякаго яда, от всякия лютости, от всякия бури сопротивнаго, от духов лукавых, дневных же и нощных. Сию же соблюди под державною рукою Твоею и даждь ей скорое востание, и от скверны очисти, и болезни исцели, и здравие и благомощие души же и телу даруй, и Ангелы светлыми и сияющими сию огради: и соблюди от всякаго наития невидимых духов, ей Господи, от недуга и слабости, от ревности и зависти, и от очес призора, и помилуй ю и младенца, по велицей милости Твоей, и очисти ю от телесныя скверны, и различных ей находящих утробных стужений: и изведи ю скорою милостию Твоею во смиренном ея теле во исправление: и из нея рожденнаго младенца сподоби поклонитися земному храму, егоже уготовал еси славословитися имени Твоему святому. Яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
ШапкаУшанка• 13 февраля 2014
Я думаю слова при молитве не важны, молитесь сердцем и душой, Господь услышит.
Пусть малыш победит
Цветок Мира• 13 февраля 2014
молитву за новорожденного не знаю, но вы напишите имя , я помолюсь о здравии, и Вы молитесь даже просто своими словами, просите исцеления, молитесь Богородице, св. Николаю, св. Пантелеймону
Спасатель Малибу• 13 февраля 2014
Богородице Дево, Радуйся,
Благодатная Мария, Господь с Тобою;
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

(Читать 33 раза)
kazanova.nata• 13 февраля 2014
Спаси и сохрани малыша!!!
rozowoe_utro• 13 февраля 2014
В таких случаях мои друзья просят помолиться за ребенка всех, кого обзвонят!
Своими словами молиться и просить, главное - искренне.
Выздоровления младенцу!!!
Спасатель Малибу• 13 февраля 2014
В церкви завтра закажите сорокоуст о здравии (имя матери) со чадом. Желательно в трёх церквях.
Спасатель Малибу• 13 февраля 2014
Молитва матери о своих детях
Боже! Создатель всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; благость Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому, что Ты даровал им бытие, оживотворил их душою безсмертною, возродил их крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей.
Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками таинств Твоего Завета: освящай Твоею истиною; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспосли мне Твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближняго! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости – страх Твой! Озари их светом управляющей вселенной Твоей премудрости! Да возлюбят Тебя всею душою и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут слов Твоих! Даруй мне разум убедить их, что истинная жизнь состоит в соблюдении заповедей Твоих; что труд, укрепляемый благочестием, доставляет в сей жизни безмятежное довольствие, а в вечности – неизреченное блаженство. Открой им разумение Твоего закона! Да до конца дней своих действуют в чувстве везде присутствия Твоего; насади в их сердце страх и отвращение от всякаго беззакония; да будут непорочными в путях своих; да памятуют всегда, что Ты, всеблагий Боже, ревнитель закона правды Твоей! Соблюди их в целомудрии и благоговении к имени Твоему! Да не порочат Церкви Твоей своим поведением, но да живут по ея предписаниям. Одушеви их охотою к полезному учению и соделай способными на всякое доброе дело! Да приобретут истинное понятие о тех предметах, коих сведения необходимы в их состоянии; да просветятся познаниями благодетельными для человечества.
Господи! Умудри меня напечатлеть неизгладимыми чертами в уме и сердце детей моих опасение содружеств с незнающими страха Твоего, внушить им всемерное удаление от всякаго союза с беззаконными; да не внимают они гнилым беседам: да не слушают людей легкомысленных; да не совратят их с пути Твоего дурные примеры; да не соблазнятся они тем, что иногда путь беззаконных благоуспешен в сем мире.
автор Трусиковед • 13 февраля 2014
Святослав,спасибо девочки
Спасатель Малибу• 13 февраля 2014
Молитва о детях
Милосердный Господи, Иисусе Христе, Тебе вручаю детей наших, которых Ты даровал нам, исполнив наши моления.
Прошу Тебя, Господи, спаси их путями, которые Ты Сам знаешь. Сохрани их от пороков, зла, гордости и да не коснется души их ничто, противное Тебе. Но веру, любовь и надежду на спасение даруй им и да будут они у Тебя избранными сосудами Духа Святого и да будет свят и непорочен пред Богом их жизненный путь.
Благослови их, Господи, да стремятся они каждую минуту жизни своей исполнить волю Твою святую, дабы Ты, Господи, мог всегда пребывать с ними Духом Своим Святым. Господи, научи их молиться Тебе, дабы молитва была им опорой и оградою в скорбях и утешением жизни их, и да молитвою их спаслись и мы, их родители. Ангелы Твои да охранят их всегда.
Да будут дети наши чутки к горю ближних своих и да исполнят они Твою заповедь любви. И если согрешат они, то сподоби их, Господи, принести покаяние Тебе, и Ты по Своей неизреченной милости прости их.
Когда же окончится жизнь их земная, то возьми их в Свои Небесныя Обители, куда пусть ведут они с собою других рабов Твоих избранных.
Молитвою Пречистыя Твоея Матери Богородицы и Приснодевы Марии и Святых Твоих (перечисляются все святые семьи), Господи, помилуй и спаси нас, яко препрославлен еси со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым Благим Животворным Твоим Духом всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Трахтибидох• 13 февраля 2014
Молитви за недужу дитину.
Ісусе Христе, Боже наш! Коли хвора жінка з вірою великою доторкнулася до краю одежі Твоєї, вона стала здоровою. По вірі її Ти дав їй. З такою вірою і я вдаюся до Тебе, Лікарю всіх, допоможи рабу Твоєму (ім´я) в його недузі. Дай йому спокій душевний і силу тілесну, поблагослови його сном спокійним, а з ним і здоров´ям, і силою, і підійми його з ложа хвороби. Господи, ласка Твоя нехай буде над нами, бо ми надіємося на Тебе. Амінь.
Владико вседержителю і Святий Царю, що всіх караєш, але не нищиш, зміцняєш підупалих і підносиш повалених, печалі життя людського розвіюєш. Молимося Тобі, Боже наш, раба Твого хворого (ім´я) відвідай милістю Твоєю, прости йому всякий гріх вільний чи невільний. Так, Господи, Твою цілющу силу з неба зішли, торкнися тіла, погаси гарячку, вгамуй пристрасть і всяку таємну неміч. Будь лікарем рабові Твоєму, підійми його з постелі недуги і від ложа болю - цілим і здоровим, дай його Твоїй Церкві послушним і волі Твоєї виконавцем. Бо Тобі подобає милувати і спасати нас, Боже наш, і Тобі славу возсилаємо, Отцю і Сину, і Святому Духові нині, і повсякчас, і на віки віків. Амінь.
Божественний Спасителю! Ти воскресив померлу доньку Яіра та сина вдовиці з Наїну; оце я приходжу до Тебе та зі сльозами в очах кличу: Ісусе, оздорови мою недужу дитину. Задля любові Твоєї до дітей, Ісусе, задля незліченних заслуг Твоєї хресної смерті, мій Спасителю, молю Тебе: змилосердься над моєю недужою дитиною і поверни їй втрачене здоров´я. Найліпший Ісусе! Не зсилай на мене цього тяжкого болю, щоб я дивився (дивилася) на смерть своєї дитини, а потіш мене в тяжкому смутку та дозволь, щоб я цю дитину виховав (виховала) Тобі, мій Господи й Боже, на славу, а святій Твоїй Церкві на користь. Але, Ісусе, не моя воля, а Твоя свята воля нехай діється: як Ти, Боже мій, хочеш цю дитину покликати до Себе, я в покорі піддаюся Твоїй святій волі. Ти, Ісусе, обдарував мене цією дитиною, тож як бажаєш, яготовий (готова), якАвраам, Тобі її віддати. Лише молю Тебе, Ісусе. Боже мій, укріпи мене, щоб я не впав (впала) під тягарем болю, а вистояв у терпеливому упокоренні Твоїй волі стосовно моєї дитини. Амінь.
МОЛИТВА ПРИ ПОРУШЕННІ СНУ У ДІТЕЙ
(До семи святих отроків Ефеських)
О пречудесні святі отроки, міста Ефесу похвало і всього всесвіту надіє! Гляньте з висоти небесної слави на нас, що з любов´ю пам´ять вашу почитають, а найперше на діток християнських, що вашому заступництву батьки їх доручили, зішліть на них благословення Христа Бога, щовелів не забороняти дітям приходити до Нього. Хворих з-поміж них зціліть, скорботних утіште, серця їхні в чистоті збережіть, покірністю їх наповніть і в благодатному грунті сердець їхніх зерна сповідання Божого засійте та скріпіть, щоб від сили в силу їм зростати і всіх нас, що до святої ікони вашої припадаємо та гарячі молитви вам возсилаємо, сподобіть Царство Небесне здобути й неустанно там прославляти пречудесне ім´я Пресвятої Тройці, Отця і Сина, і Святого Духа на віки віків. Амінь.
Аноним_554• 13 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
Святослав,спасибо девочки
Автор крепитесь !!!
Не важно какие слова произносить,вы главное в душе успокойтесь и верьте в самое лучшее, у новорожденного ребенка очень сильная связь и он чувствует те же эмоции что и вы.
Немножко отклонюсь от темы, но у нас племянник попал в реанимацию на 3 день после рождения имя у него было Ярослав, после 2х недель реанимации и последующей реабилитации назвали Кирилл...так посоветовал батюшка...новая жизнь-новое имя. Старое оставили в прошлом.
ola1114• 13 февраля 2014
А ребенок крещеный? Если нет, пригласите батюшку в реанимацию. Вы в каком городе? В какой больнице Если нужен будет монитор дыхания пишите в личку-подарю.
Я всегда своими словами молилась и круглосуточно повторяла ’ Помилуй Господи меня грешную. Спаси и сохрани моих девочек.’ И главное верить. Я каждый приход в реанимацию гладила дквочек и повторяла -’ здоровые ручки , носик, сердечко, легкие и т.д.’ Рассказывала какую большую и красивую качелю нам смастерит папа, как он нас ждет и т.д.
Это очень тяжело пережить, но потом забывается.
Скорейшего выздоровления малышу!
автор Трусиковед • 13 февраля 2014
Ответ дляola1114
Скорейшего выздоровления малышу!
да,крестили,Луганск
спасибо
Болтушка Му• 13 февраля 2014
нужно в церкве 40 уст поставить, что за здоровье читали, и окрестить прям в реанимации сейчас это возможно)) выздоравливайте)))
автор Трусиковед • 13 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
окрестили ,40 поставили
автор Трусиковед • 13 февраля 2014
девочки,кто сможет читать с нами по соглашению?
Начальник Анонимов• 13 февраля 2014
Когда дочь была при смерти и лежала в реанимации, мы с мужем причастились(пост, исповедал, молитвы), и дали перед иконой Богородицы обет .тк врачи ставили смерть,то и обет мы выбрали сильный- усыновить ребенка.дочь выжила и через год у нас появился сын
Рву и мечу• 13 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
Святослав,спасибо девочки
Завтра св муч Трифона, у нас будет храмовый праздник, обязательно помолимся. Выздоравливайте!
Oblom04• 14 февраля 2014
Очень сильные молитвы акафисты Иисусу или Матроне Московской (сильная молитвенница). Здоровья вашему ребеночку! Храни его Господь!
автор Трусиковед • 14 февраля 2014
спасибо девочки,Дай Бог здоровья Вам и вашим деткам!