я Кукарача• 23 августа 2023
Просьба соседки.Дети
Соседка просит отводить ее дочь в школу ,тк она не успевает и муж ее тоже (выходят на работу раньше).До школы минут 10, мой ребенок на 2 класса старше,но я его пока отвожу (или муж).С соседкой мы не подруги,только здороваемся.Иногда дети играют во дворе вместе.Как бы вы поступили?Согласились или вежливо отказали?Как?
Бронетапці• 23 августа 2023
Нет, не согласилась.
А когда Ваш в школу не идёт, как поступать? Вы должны будете их ребёнка отводить?
А шо сталося?• 23 августа 2023
Я люблю допомагати людям і було б не важко відводити. Тільки просила б, щоб без запізнень дитина постійно чекала вже
Ёшки_Матрёшки• 23 августа 2023
Я бы отказала, не люблю решать чужие проблемы,подстраиваться под чужой ритм жизни
Так бы и сказала: Света,я не смогу водить Аню в школу,мне это неудобно
А шо сталося?• 23 августа 2023
Ответ дляпані Солоха
Отказала бы, конечно.
Яка причина? Просто із принципа?
Говорю відверто• 23 августа 2023
Я водила одноклассницу сына часто, мама не успевала, так как у нее ещё младший в садике концерты устраивал. Подхватила по пути девочку и шли, все равно в одну сторону. Вот после школы не вариант, так как вечно куда-то нас несло по магазинам или в гости)
Чижик Пижик• 23 августа 2023
Если бы я водила своего ребёнка, мне было бы не сложно отводить двоих.
я Кукарача
• 23 августа 2023
Ответ дляБронетапці
Нет, не согласилась.
Ну не знаю,как они это представляют.Кстати ,ее работа напротив нашего дома.В минуте ходьбы .
Бриджит_Фрикандо• 23 августа 2023
я бы отводила, мне не сложно, все равно же туда иду. Я стараюсь помогать людям и мне часто помогают, за что я им благодарна
Коли мовчу- приємна жінка• 23 августа 2023
если вам не сложно когда своего ведете, то почему нет?
пані Солоха• 23 августа 2023
Ответ дляА шо сталося?
Яка причина? Просто із принципа?
Почему из принципа. Это надо постоянно подстраиваться под чужого ребенка. Зачем мне все эти неудобства? Бесплатно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 августа 2023
Не сложно, в чем проблема вообще не вижу? Помочь когда это ничего не стоит сложно?
Ответ дляЭолия
Отказала бы. Я если бы и просила, то за деньги, или какую-то услугу. ’Люблю’ таких наглых людей. Вы не друзья.
ну так с чего то можно начать. Автор отводит ребенка, а если автору чтото понадобится, к примеру пару часов чтоб дети у них дома поиграли, то тоже можно попросить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Ну тогда нет
Пусть раньше отводит в школу тогда чтоб успеть на работу
Ёшки_Матрёшки• 23 августа 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Даже не знаю, много нюансов. А если тревога?
А что тревога? Кто уже вышел, тот идёт в школу и сидит в убежище
Единорог_помог• 23 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Автор, есть хорошая поговорка: сделай раз доброе дело и это станет твоей обязанностью. А ребенка могут приводить в школу не за 10 минут до начала занятий, а за 15-20 и всё успевать.
Ёшки_Матрёшки• 23 августа 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А если автору не понадобится и автор умеет сам решить свои проблемы?
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну тогда не отводить. но в жизни всякое бывает и когда понадобится чьято помощь никто не знает
Ряженка• 23 августа 2023
Ми водили дитину до школи на 45 хв раніше чим уроки починаються. Мала звикла, і тепер сама любить раніше йти до школи, до уроків тусять з однокласниками
Алина-1240• 23 августа 2023
Если своего отвожу в тоже время,то без проблем.если подстраиваться,то нет
Ёшки_Матрёшки• 23 августа 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Терпеть ежедневно неудобство, только потому,что может быть когда- нибудь , но не точно, может понадобиться оставить своего ребенка на2 часа?
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а в чем неудобства? просто идти рядом с ребенком?
Единорог_помог• 23 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Просто вот это вот: да я бы отвела, ашотакова, пишут те, кто никогда в жизни ничего подобного не делал и не сталкивался с тем, как после выполнения просьбы, малознакомые люди теряют берега и лезут на голову не разбуваясь.
Говорю відверто• 23 августа 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
У друзей была ситуация, что на работе маме надо было в 7.30, ещё доехать. Сначала просила то одних, то других, чтоб ребёнка встретили возле подъезда и подвели. Чтоб не сам шёл. Потом в школе договорилась и он с 7 утра там сидел ждал..... Ну как-то даже жалко пацана было(