Трейдер кріпти• 24 августа 2023

Прорезывание Зубов. Начинаю переживать

Девочки, как у ваших было? Уже волнуюсь.
Нижние 2 за неделю до 7 мем вышли, мы почти не заметили )
А потом начали его зубки мучать: и понос был, и просыпался среди ночи, и истерики, не постоянно, а «накатами». И так уже 3 недели, а Зубов до сих пор нет.
Десна верхняя отекшая, мачтами белая и все.
Сегодня днем не мог спать, все в рот истерически тащил, пришлось дать ибупрофен.
Сейчас то же самое : хочет спать, не может уснуть. Мажу гелем, но при таком обострении гель вообще не помогает. Пришлось снова дать ибупрофен и только после этого он уснул.
Получается, второй раз за сутки дала. Просто выхода больше не было.
Переживаю, что так долго его мучает, а зубов нет. Не хочется ибупрофен применять постоянно.
Вдруг у кого-то было такое? Стоит ли переживать? Это мой первый ребенок, опыта в этом Деле нет …
Госпожа Белладонна• 24 августа 2023
У всех по-разному. Не переживайте, пройдет скоро

пАлАвинкА• 24 августа 2023
У дитини будуть зуби лізти ще і далі і не один місяць. Підберіть знеболювальне або заспокійливе з педіатром.
Я давала дитині Дентокінд протягом всього етапу вирізання зубів і дитина була спокійна і не роздратована.
Тану на сонці• 24 августа 2023
У вас очень распространённая ситуация.
Нурофен в таких ситуация можно давать до 3 дней. Дайте грызть что-то. Не драматизируйте. Вылезут
автор Трейдер кріпти • 24 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо
Забобонний фрукт• 24 августа 2023
Месяц-полтора у моего лезли(( я думала там 2 зуба лезет, а вылезло 4. И этот ор был на протяжении 1,5 месяцев, пока не вылезли зубы. Теперь тишина, с ужасом жду следующих(
Эт вернячОк• 24 августа 2023
Осторожно с гелями. Некоторые из них содержат экстракт белладонны (яд) и не зарегистрированы как лекарственное средство - то есть нет контроля дозировки в каждом тюбике, можно получить передоз и отравить ребенка.
Другие содержат лидокаин, он нейротоксичен для малышей при проглатывании. Вы не измерите точно, сколько съест ребенок того геля, когда десны намазаны.
Третьи гомеопатические - то есть в принципе не могут быть эффективны, действующего вещества там мало или вовсе нет.

Ибупрофен и парацетамол эффективны и безопасны при соблюдении адекватной дозировки по весу, не бойтесь их.
дамаАмстердама• 24 августа 2023
Ставьте на ночь Вибуркол,половину свечи ,отлично помогает,будет спать спокойно.