Парова машина• 24 августа 2023
Если везти самолётом лекарства
Обычные, без рецептурные. По паре упаковок одного вида и паре другого, могут забрать? Или лучше, пардон, в бюстгальтер положить? А тогда на рампе не будут пищать эти блистеры?
Ни разу не летала, да и границу с рамкой проходила не так часто. А если проходила, то без лекарств особо
СирОжино пирОжино• 24 августа 2023
С чего бы у вас их забрали? Везите себе, только не в бюстгальтере
VitalinkaGL• 24 августа 2023
везите,у меня был пакет АТБ лекарств,полный и ничего.
если даже и рецептурные,надо рецепт и все-возила и такие.
Кили и Манджаро• 24 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Никто ваши рецепты не спрашивает. Хватит дурью маяться
Голодаю• 24 августа 2023
Ну при мне мужчину в спец.камеру проводили - там где его полностью светили. Хотите проблем - прячьте на себе
Я везла много лекарств - долгий отдых, на все случаи заболеваний у меня или у ребенка. 4 самолёта (столько же досмотров) - нигде вопросов не возникло
Самое необходимое - в ручной клади, остальное в чемодане
Голодаю• 24 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Ну с рецептурностью не угадаешь. Что у нас без рецепта - в Польше, например, точно с рецептом. Единственное исключение, когда нужны рецепты и какие то медицинские бумаги, это если прямо на борту нужны инъекции - например, инсулин. Но там отдельная долгая история.
Продавчиня кіз• 24 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
В трусы кладите.
Лучше во влагалище поглубже запрятать
СирОжино пирОжино• 24 августа 2023
Ответ дляГолодаю
Авиабезопасности все равно на рецепты, им главное, чтобы вы в самолёт жидкости в больших объёмах не пронесли, взрывчатку и колюще - режущие предметы. Инсулин и иголки в ручной клади без проблем вожу уже много лет, никаких рецептов не требуют. И даже соки разрешают в объёме больше 100 мл
Кладите все в багаж.
Всегда вожу в багаже. И чек на всякий случай держу.
Чтоб вы понимали, последний раз лекарства занимали треть чемодана если не половину.
Единственное, никаких АД или психотропного... вобщем сами понимаете разницу между антибиотиком или чем-то из проблемной списка
Парова машина
• 24 августа 2023
Ответ дляElani
Кладите все в багаж.
А средство для волос можно?
Парова машина
• 24 августа 2023
Ответ дляElani
Какое? Миноксидил? Если не наркотики, то все можно:)
Нет, обычное из Евы. Просто читала, что к крему и жидкостям ограничения
СирОжино пирОжино• 24 августа 2023
Ответ дляПарова машина
В ручной клади. В багаже нет никаких ограничений по жидкостям
Парова машина
• 24 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо. То есть все мыльнорыльное лучше в багаж. А хоть 50 мл средства в родной упаковке можно в кладь?
СирОжино пирОжино• 25 августа 2023
Ответ дляПарова машина
До 100 мл в одном флаконе. Но сам флакон должен быть не больше 100 мл
Парова машина
• 26 августа 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
А если новый флакон, написано 100 мл. Но жидкость почти до краев, но как обычно немного места есть?