Викупана• 24 августа 2023
И что я не так сказала?
Никакие мои просьбы или замечания никогда не выслушиваются. Все оспаривается, все заканчивается обидами и пр.
При том что я не повышаю голос, не оскорбляю никого. Просто спокойно и прямо говорю - мне это не нравится, так больше пишу не делать . На многое закрываю глаза, но иногда уже допекает и говорю.
Свекры по непонятным причинам не общаются с малышей нашей дочерью. Ну ок . Ваше право. Со старшим контакт есть. Зовут к себе иногда. Могут вместе выехать на природу.
Была поездка на озера. Приводит свекр сына и протягивает дочери куклу (какая-то маленькая фигурка). Ребенок рад. Сын говорит - это бабушка на дне озера нашла. Специально для Маргаритки взяла. Меня аж стошнило. Утопленницу какую-то притащили ребенку. Я растерялась и ничего не сказала.
Потом уже разошлись по домам, написала свекру - вы пожалуйста больше такие подарки не дарите нашей дочери. Ее папа в состоянии купить ей игрушки новые, из магазина, а не собирать чужие потери.
И понеслось - ты всегда всем недовольна, ты предвзята, мы как лучше, а ты.
Вообще глухая стена.
Ну и я молчу, про не надо целый день разрешать сидеть в гаджетах, не надо кормить мусором пищевым и пр. Пофиг.
Вообще глухая стена.
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляМалинка
да, кэп
нож точно не нужно. А утонувший пупс явно не стоит такой истерики, он не кусается
В мире вообще очень мало предметов самих по себе . Все имеет смыслы.
Но люди с простым (если не сказать, примитивным) мышлением видят мало смыслов обычно.
А свекровь у меня не дура. Она постоянно вкладывает смыслы
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Для нормального человеческого общения.
Для меня и без моих слов это не есть нормальное человеческое общение.
Кумедний ґудзик• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
То есть ваше поведение - норма? Надо так, как вы?
Ні, не норма. Якщо свекри виділяють старшу дитину, а молодшу ігнорують...чи варто розділяти дітей?
Моя якось зі смітника стільчик принесла....я віддала назад.
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Они принесли, вы открыли рот и не взяли вещь. Это так работает. А не берете, а потом звоните и возмущаетесь, указывая что и кому делать
Вещь дали дочери в руки
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляРегионщица
Так это ребенок автора, а не свекров. И автор имеет полное право озвучивать, что такую фигню приносить и дарить не нужно. Иначе это всегда так будет
Озвучить, что такую фигню дарить не надо можно в разной форме. Можно просто об этом сказать, а можно сделать акцент на том, что сын не нищий. Одним словом можно поругаться, а можно не поругаться, автор выбрала вариант поругаться
Кумедний ґудзик• 24 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Вот видите вы нападаете просто так, у вас проблема с психикой
ви нападаєте на автора...у вас теж проблема зі психікою? )))
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Почему акцент. Это аргумент - финансово не проблема купить.
Или в чем была необходимость тащить потерянную кем-то вещь?
Фрекен бок• 24 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Глупости. Если человек не понимает простой вежливой просьбы, то тупо надеяться, что вопли помогут.
И вежливо можно попросить от всей души, искренне, и кричать можно по-разному. Смысл в том, что вам надо показать свое собственное отношение, а не требовать, чтобы люди изменили их отношение к чему-то.
Тут надолго• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
И поэтому вы язвите в общении. Это не нормально. Но раз вам ок, то продолжайте в том же духе.
Кумедний ґудзик• 24 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Она унизила людей, которые ничего плохого не хотели, сглупили, да, но не со зла.
Вони, дорослі люди, дідусь та бабуся, розділяють онуків, старшого беруть, молодшу ні. І ви кажете про ненавмисно?
Вони самі принизились, принесши дитині непотріб.
Тут надолго• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
И считает, что это нормально)
Фрекен бок• 24 августа 2023
Ответ дляМалинка
просто я читаю ВСЕ ваши посты ))) ну, и умею анализировать. Для свекров в целом важна семья (вы или другая жена сына - не важно), но конкретно вы как человек не настолько для них значимы, чтоб тратить свое время и придумывать козни ))
Потому что они ее не знают настоящую.
кнопкодав• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Вещь дали дочери в руки
А вы куда смотрели? Забрали б и выбросили
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Вот вы точно подметили. Дедушка, успешный, с хорошей должностью, уважаемый на работе человек, живущий на достаточно высоком уровне - приносит единственной внучке (все остальные - мальчики) куклу, пойманную в реке.
Как ему самому было не противно.
Но думаю, там жена сказала так сделать. А ей он не перечит. Он и со мной спорит только по ее указке ))
Как ему самому было не противно.
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляФрекен бок
Потому что они ее не знают настоящую.
Теперь знают. Но считают что я изменилась в худшую сторону. Штошшш))
Можу брикнути• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Тут не было конфликта как такого.
Мне просто странно что меня не слышат
Скорее всего потому что у вас постоянное недовольство. Что они что б ни сделали, то вы будете недовольны. Поэтому и реакция такая.
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
Такое мое отношение надо было заслужить. Но они постарались.
Можу брикнути• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
И какой же по вашему смысл она вложила в ’куклу утопленницу’?
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Ну нашли и нашли, отдали ребенку, вообще проблемы не вижу. Поиграли ,выкинули и забыли. А для чего аргумент этот нужно было приводить? Думаете родители не в курсе финансового благополучия своего ребенка?
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ну раз дарят мусор, значит, не знают.
Теперь знают. Если интеллект все же пересилит упрямство, будут внимательнее к своим поступкам
рукиЖимолости• 24 августа 2023
Ответ дляМалинка
да, кэп
Ну, а то, что на пупсе, пролежавшем на дне водоема, плесень наверняка - ничего страшного. Главное ж, что бабушка с дедушкой поставили галочку, что одарили ребенка)
рукиЖимолости• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Иногда это самый правильный вариант, чем вежливо что-то мямлить из раза в раз.
Разгуляшка• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Ахаха. Слава богу что под рукой не было мусорного бака 🤣🤣🤣
А в магазин зайти чтобы под рукой был приличный выбор - никак?))))
Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Ну раз дарят мусор, значит, не знают.
Автор, вы просто склочная . Не повезло вашим свекрам с невесткой, а вашим детям с мамой
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Чтобы это утверждение можно было воспринимать воспринимать всерьез, нужно быть уверенным, что с вашей психикой все в порядке. А тк я не знаю про состояние вашей психики ничего, то и воспринимать вашу оценку не могу )
Извините))
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
У всех свои недостатки. Вы тоже их не лишены ) просто они отличаются от моих. Наверное)
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
Мямлить не обязательно, достаточно уверенно и твердо сказать в корректной форме
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Наверное)
Разгуляшка• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Да, для галочки
Но есть же дед. Дед играет. Но бабушка видимо против ) ей дедушка самой нужен )
Мне кажется, свекровь мстит нам через наших детей. Если откровенно
Я не ошиблась- вы пациент психотерапевта.
Малинка• 24 августа 2023
Ответ длярукиЖимолости
А еще ВИЧ и гепатит С