Заставляличка• 24 августа 2023
Чи нормально не спілкуватися з родичами?
Маю двоюрідну бабу і її сім´ю. Спілкувалися дуже мало за все життя. Потім її донька позичила у мене гроші і не віддала. Я перестала взагалі спілкуватися з тією родиною. Останні півроку баба іноді дзвонить і пише, я не відповідаю. Знаю, що вони виїхали з України після 24 лютого. Я не хочу з ними спілкуватися, але совість мучить. Чи спілкуєтеся ви з родичами, з якими не маєте бажання мати щось спільне? Як заспокоюєте совість, бо ж типу одна кров...
Лидия-36a1• 24 августа 2023
Ответ дляMs. Искренность
В мене є рідний брат майже не спілкуємось, у чоловіка є рідна сестра, спілкуються але щоб дуже, то ні. Я вважаю, що і з чужою людиною можна стати рідними, велике щастя мати справжнього друга/подругу, а рідні, то вже як пощастить.
Поддерживаю на все 100%. Насильно мил не будешь, и не заставишь
Лидия-36a1• 24 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Нормально. Родня-не друзья, их не выбирают, но и терпеть не обязательно. У нас, после того, как умерло все старшее поколение - бабушка, ее сестра и брат - все рассыпались и не общаются. Не вижу смысла - нет желания, общих тем, интересов. Мой муж меня не понимает, в их семье они отношения поддерживают искусственно.
как вам такое осознание-вы наверное видите эту искусственность, натянутость? а они? неужели нет?
Ищу-брожу• 24 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Общаюсь максимум с двоюродными сёстрами. Какие-то двоюродные бабки - это вообще что за родственники?
Двоюродная бабушка может быть ближе, чем родная. Моей дочке, например, не повезло с родными бабушками (они есть, но все сложно). Моя тетя для нее ближе, чем родные бабушки
Кудрі кручу сама• 24 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ну с таким же успехом и человек, который не является родственником, может быть ближе родственника
тут какие-то родственные связи значения не имеют.
Ищу-брожу• 24 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
В моем случае имеют