Місячне Сяйво• 25 августа 2023
У кого дома чистота, вам реально в кайф убирать?
Я такой человек, который тупо ненавидит убирать. То есть подметаю я каждый день, только потому что песок и шерсть кота наливает на ноги ))) Пылесошу раз в неделю и тогда же мою полы. Пыль в некоторых местах, например на комоде, могу не вытерать пару недель и мне норм. Холодильник мою раз в пол года наверно внутри, снаружи приходится мыть чаще, потому что зеркальная дверь 😅(зачем я вообще на это согласилась).
Но знаю что многие любят уборку, трут чуть ли не каждый день пыль и полы. Вы реально кайфуете от процесса или тоже терпеть не можете, но пересиливаете себя ?
Для меня это каторга просто, да, я люблю когда чисто, но ...
18 мнеУЖЕ• 25 августа 2023
Ответ дляПотішаюся
Ванна это под беды, я задолбалась стирать белую шторку(( была бы моя квартира, поставила бы стекло
Смените шторку, потом повесите белую когда кв сдадите арендодателям
18 мнеУЖЕ• 25 августа 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Ні, не люблю, як і нагадувати і повторювати.
Ви просто не уявляєте що вони можуть вчудити
Расскажите
Весотехник• 25 августа 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Я любила, пока не работала, когда начала работать без выходных, то просто нет времени, и меня этот срач выбешивает, а убирать я не физически не морально не могу после работы
Тож меня все єто выбешивает,но мужу и детям подростки пох,то и мне пох,я не рабыня,сори но задрало уже все
Весотехник• 25 августа 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
у меня душ, и вот из-за того что я постоянно его не натираю, а просто споласкиваю, там уже такой налёт от воды...
ну я смирилась 😅
Я тож, задрало драить,и всем пох,то и мне
Нужно бля завтра помыть, хоть поверьхню
Весотехник• 25 августа 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
ну я смирилась 😅
Боже, спасибо что я неодна
Весотехник• 25 августа 2023
Ответ дляГербарія сушу
У знакомой окр и что то ещё нервное. Убирает любую свободную минуту. Мне это странно.
Робот ездит, холодильник по случаю мою. Все остальное муж. Чистоту люблю, а убирать нет
У меня муж тока пиз....деть может нихера не делая.посылаю его нах
Весотехник• 25 августа 2023
Ответ дляПотішаюся
В этом году стала засранкой, сама с себя в шоке, сделала короче себе вывод - лучше кое как, чем совсем никак. Помогает.
Та же фігня,в єтом году
Весотехник• 25 августа 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
у меня у знакомой, газовая плита и они покупают какие-то накладки из фольги, и вот не знаю с какой периодичностью они их меняют, но как не зайдёшь, там можно с тех накладок и позавтракать и пообедать и десерт собрать 🤣
Ооо,я так с одной жила в первые месяцы войны,ей норм,а мне пипецццц,я их менчла каждую неделю,а ей пох
Весотехник• 25 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ванну не надо мыть раз в неделю. Она всегда чистая.
Даааа???
Перша леді колгоспу• 25 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Попробуйте Домол пульверизатор синий
Но маску нужно надевать - термоядерный. Перчатки нет, а маску да.
Мою кухонную мойку отмыл от такого.
Главное, чтобы на МДФ не попадал - пятна остаются.
Мою кухонную мойку отмыл от такого.
А можно пожалуйста фотку этого пульверизатора?
Марія-98cd• 25 августа 2023
Ответ дляadamdavid
Моя мама такая. Да, она любит это делать. Она не может если грязно и любит всегда что-то делать)
У меня такая свекровь😁
Кружите меня,кружите• 25 августа 2023
Я люблю чистоту, поэтому, у меня всегда убрано. Никакой посуды на утро, всегда чистые полы, сантехника и тд. Для меня это важно, поэтому давно научилась делать это быстро.
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2023
Терпеть не могу уборку. Но люблю жить в чистоте. Поэтому порядок, минимум вещей, и у каждой свое место, отсутствие пылесборников, в том числе ковров, робот-пылесос. И ещё я все убираю ’по чистому’. Проще ежевечерне протереть в ванной кран и раковину, чем потом оттирать их от застарелого налёта. И так во всем. Приготовила - протерла плиту, пока не припеклось, не присохло набрызганное. Посуду вымыла - протерла раковину досуха. Пока готовлю и чего-то жду, могу фасады протереть на кухне. Это входит в привычку и не воспринимается как уборка. Да и времени уходит минимум. По сути у меня всей уборки - раз в неделю пыль протереть и тряпку к роботу прицепить, чтобы помыл. Остальное и так чистое. Жаль, что с окнами так нельзя, но для их мытья я тетечку вызываю, ненавижу долго что-то мыть или отмывать.
Шкідлива молекула• 25 августа 2023
Я більш за все ненавиджу мити посуд. І прибирати теж ненавиджу. Але треба це робити
Звожу з розуму• 25 августа 2023
Люблю чистоту, прибирати не люблю, але аккумууляторний пилосос робить диво, пару хвилин на день і чисто.
Ответ дляМісячне Сяйво
прост видела девушка рассказывала свой лайфхак, как у неё чисто дома.
типа она пошла принять душ, пока там маска на волосах, она за это время помыла краны и раковину.
я же пока у меня маска на волосах стою думаю о жизни хахаха и даже в голову не приходит что-то помыть
Я так само.
Але є люди, які справді інакше не можуть. Мої свекр і свекруха зранку до ночі щось прибирають. Дурна робота, як на мене. Але я мовчу.
ГендиреХтор• 25 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Пришлось идти работать в отель, убираю 20 комнат в день. Свою квартиру теперь убираю за 25 минут) 55 квадратов, автоматически)
Вы мой кумир. Я не умею убирать. Муж и не ругается, привык, что я ещё и плохо вижу. Дома частенько паутина по углам висела. Сейчас в Европе, собираемся переезжать. Говорит, надо пригласить кого-то за 100 евро, чтоб поубирали полностью, а то ты не сможешь
Пенек Возмездия• 25 августа 2023
убирать не люблю, но приходиться. Если б без детей, я б не убиралась по долгу.
Пенек Возмездия• 25 августа 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
ну это уже расстройство какое-то, наверно после вас грязь потом месяц вытрушивала 🤣🤣🤣
мне бы точно не хотелось жить с этим человеком в одной квартире.
Пенек Возмездия• 25 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
С ванной, кстати то же самое, просто на ней не так видно. Видно потом, со временем, когда оттепрть это можно только средствами сильными
чем чаще мыть новую ванную, тем скорее она будет похожа на гэ, разве что мылом обычным обмывать.
Зараз все скажу• 25 августа 2023
У меня кума помешена на чистоте, и ей реально в кайф, она испытывает стресс, если все не идеально, порой я думаю, что это психическое расстройство
Rocka Rolla• 25 августа 2023
Я тупо не встигаю, робота, двоє дітей погуляти накормити, який там порядок, хоч би кукухой не поїхати, прибирати мабуть на пенсії буду
Rocka Rolla• 25 августа 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Насправді ви не далекі від істини з приводу психічного розладу)
Амбасадор щастя• 25 августа 2023
Ответ дляП´яна вишня
Рассказываю секрет. Приняли ванну. Спустили воду. И сразу ополоснули хорошо сильным напором холодной воды. ( забыла когда мыла ее последний раз) - чистая всегда. Но главное сразу после слива хорошо ополоснуть.
Ха, то вы еэне жили, где в воде железо, там налет коричневый такой нарастает, мой не мой.
Allein74999• 25 августа 2023
Ненавижу грязь, как и уборку. Тотальная уборка раз в 4 дня, когда у меня вых(вот сегодня, с 7 утра толкусь с перерывами). Уже к вечеру будет не на что смотреть. 5 детей - муж, сын и три кота(((( аааа, это писец, я скоро кони двину.
Патика-мотика• 25 августа 2023
Я мою полы 2р в неделю в понедельник после выходных, второй раз в пятницу перед выходными. Пылесосу так же, каждый день ездит робот ( собирает пыль, волосы мои и шерсть собаки)
Пыль на поверхностях протираю раз в неделю. На кухне каждый вечер включаю посудомойку и на автомате сразу протираю столешницу, убираю хлам
Ну и ванну мою 2-3 р в неделю
Все на этом с меня хватит
Ну и ванну мою 2-3 р в неделю
Все на этом с меня хватит
На циголках• 25 августа 2023
Я делаю все на автомате и постоянно: мою руки и протираю зеркало или мою раковину. Мою посуду и тут же протираю все кухонные поверхности и пр и по. У меня чисто всегда и нет генеральных уборок,на которые уходят 2 дня
Барабан для дорослих• 25 августа 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
ну я смирилась 😅
повесьте прямо в душе скребок для стекла и после душа проходитесь быстро по стеклам