Поумничка• 25 августа 2023

Погано виглядаю на фото

Кожного разу сподіваюсь, що хоча б одна фотка з серії буде нормальна. І кожного разу - розчарування. На фото я завжди як притрушена, погляд відсутній, якщо посміхаюсь - то посмішка як у блаженної. До того ж у мене довге волосся і на вуличних фото воно виглядає жахливо, плутається, через вітер стирчить у всі сторони. І на додачу завжди на фотках лице дуже довге, непропорційно до всього тіла. Реально враження, що голова займає четверту частину тіла. Коротше кажучи, кожна фотка вганяє в депресію. І мені лише 26, з віком ситуація лише гіршатиме. Як нормально виходити на фото? Не претендую на модельні знімки, але хоча б щоб не соромно було поставити щось на аватарку в соцмережі
Гигиенишвили• 25 августа 2023
Посмотрите ролики на ютубе про ’выгодные позы’. У меня начали мои фото лучше получаться
Дякую_аж_підскакую• 25 августа 2023
Я очень плохо на фото, прям ужас - во всех документах 30+ к возрасту))
Но нужно просто сесть, потестировать селфи с разными наклонами головы, сторонами, а потом тоже самое на основную камеру. День работы - и все фото норм)
Зам. зав. Анонима• 25 августа 2023
Підтримую першого коментатора, вам треба знайти свої виграшні ракурси
автор Поумничка • 25 августа 2023
Ответ дляГигиенишвили
Дякую, сьогодні ж подивлюсь, бо це позорище(
Галя-краля• 25 августа 2023
Пусть вас сфотографирует мужчина. Любой, но человек противоположного пола. Увидите другой взгляд на фото.
Совет второй. Камера искажает изображение. Можно увеличить грудь, а можно голову, или нос. Смотря что ближе к камере, то и крупнее.
Фотографироваться лучше утром, или вечером, на закате. Это освещение.
Но главное, это настроение. Какие мысли в голове, то и на лице.
Роза в вазі• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Или обратитесь к проф фотографу. Он покажет вам ракурсы и поможет не паниковать и не делать притрушенное лицо
автор Поумничка • 25 августа 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Дякую, спробую таким чином потренуватись, особливо пози
На селфі ще є більший шанс нормально вийти, там половина роботи всього - нормальный вираз обличчя)
Алина-1240• 25 августа 2023
Ну такая вам внешность досталась
Роза в вазі• 25 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
Смешно про мужчину.абсолютное большинство мужчин совершенные рукожопы и не имеют никакого представления о композиции, пропорциях и пр.
Невісточка ж• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Возьмите с собой зеркало и посмотрите перед фото на выражение лица, мне помогает
Я часто напрягаю подбородок на фото.
Ещё если взять не телефон, а зеркалку с объективом 50 мм будет лучше
автор Поумничка • 25 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
От як підібрати ракурс, якщо саме з головою така проблема? Фотографувати навприсядки чи якісь налаштування на камері, можливо? Бо я і пояснити не можу людині, яка мешкала фотографує(
Колдунья-вещунья• 25 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Ну такая вам внешность досталась
Категорично не погоджуюсь. Із супер зовнішністю можуть вийти жахливі фото і навпаки.
Поради вище більш конструктивні.
Пожмаковна• 25 августа 2023
Я совершенно нефотогеничная, так бывает. И дети тоже.
На пів ставки• 25 августа 2023
Не удаляете старые фото. Через 10 лет на любой из них будете казаться себе красавицей.
Веккy• 25 августа 2023
Оо, я что на фотках ужас, а на видео ещё лучше 🤣🤣🤣 гоблин какой то
Веккy• 25 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
Ооо даа. Я если мужа прошу сфоткать, это лютый треш.
Угги_в_горошек• 25 августа 2023
Я всегда получаюсь как вы, или даже хуже. После 30 перестала фоткаться вообще, в соцсетях на аватаре рисунок, да и не сижу там почти
Ліплю вареники• 25 августа 2023
Меня в жизни всего 2 человека могли красиво сфотографировать, мой брат и любовник. Вот у него за время общения куча классных фото, любила меня его камера. На остальных фото, даже проф - я толстый гоблин
автор Поумничка • 25 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Можливо, справа в тому, як ви почувались з цими людьми? Мене більш-менш подружка колишня фотографувала нормально, нам з нею завжди було весело і комфортно, ну і перед нею я не соромилась
Ліплю вареники• 25 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Было 2 попытки проф фото сессии, долго потом отходила от них. Я сама проф фотограф в прошлом, и всегда выбирала лучший ракурс, но есть вообще не заморачиваются, фоткают и пофиг как человек выглядит. А любовник часто говорил - замри. Доставал теоефон и фотка выходила бомба