Байрактарна• 25 августа 2023

Как правильно морозить молоко?

Я морозила свежее, потом кипятила, но после кипячения плавают такие творожнистые комочки. При этом молоко не скипается, не кислое.
Может нужно уже кипяченое морозить?
Самая СоветЧиваЯ• 25 августа 2023
А смысл кипятить, для чего его морозить ,

Скажений гудзик• 25 августа 2023
Свіже у пластикову пляшку і вуаля
Якщо заморозите зквашенн (кефір) - розморожують на сито, отримаєте прекрасну рікоту (сир) і сироватку
автор Байрактарна • 25 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я беру с села сразу много, разделила, положила в морозилку и достаю по надобности
автор Байрактарна • 25 августа 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Свіже у пластикову пляшку і вуаля
Це я знаю, просто не розумію чому саме свіже заморожене молоко під час кип´ятіння дає оці комочки. Може я щось не так роблю? Колись раніше теж морозила, було все норм наче
Скажений гудзик• 25 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Не знаю, в мене не дає. Може, жирність або ще щось
Скіфська пектораль• 25 августа 2023
Я заморожую тільки кип´ячене, ніяких комочків потім немає.
автор Байрактарна • 25 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Може теж так спробувати....
Скіфська пектораль• 25 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Може теж так спробувати....
Спробуйте, ми потім його і так п´ємо і какао дітям роблю.
Фея_3уровень• 25 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
А я домашнее молоко сначала кипячу, потом в холодильник и сверху получается такой жирный слой как сливки или масло. В Турции его называют каймак. Собираю эти сливки и их в морозилку, уже больше литра насобирала. Когда-нибудь что-то из них сделаю, может масло собью

Бадабум• 25 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
Вершки.