фан L.O.S.T.• 25 августа 2023

Какая зп у юриста без опыта? Типа помощник юриста

Как думаете? Или с личного опыта?
personality• 25 августа 2023
Мінімалка
Весела моль• 25 августа 2023
От половины минималки до 20 тысяч
бифидобактерияЖоржик• 25 августа 2023
Минималка.
ПоЧуХонтес• 25 августа 2023
Недавно как раз смотрела вакансии. По нашему городу от 5000 до 15000 грн. Потолок
Работать надо• 25 августа 2023
Помощник нотариуса 20 тыс, сейчас, Харьков. 9-18, воскр.выходной
viter33• 25 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Зазвичай помічниками нотаріусів беруть вже добре підготованих юристів
Миссис Буркул• 25 августа 2023
18 000 грн
Міряю від одиниці• 25 августа 2023
8-15 тыс.грн. Киев
всегдаДаДа• 25 августа 2023
12 тис, Київ.
курасаны• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Читаю і прям дивуюся. Щоб влаштуватись помічником нотаріуса, раніше треба було ще й доплачувати і працювати безкоштовно.
viter33• 25 августа 2023
Ответ длякурасаны
Ви пишете про тих, кому требу було стажуватися на нотаріуса
Ці дійсно плати за те, що працюють)))
В автора так питання не стоїть
курасаны• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Ці дійсно плати за те, що працюють)))
В автора так питання не стоїть
Правильно, це стажування і проходили в помічниках нотаріуса. Два роки потрібно було відпрацювати.
Щебетуха• 25 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Там подготовка должна быть супер. Новичок там никому не нужен. Учить никто не захочет. Да и зп слишком нормальная для этого. За эти деньги уже работать надо)) я - юрист с английским. У меня 60к. Все мои подруги, которые работают ассистентом нотариуса, попадали туда, имея приличный опыт за плечами. Там надо быстро и слаженно работать. Быстро искать информацию, знать законы, хорошо считать и т.д.
viter33• 25 августа 2023
Ответ длякурасаны
Так
Але ж автор пише не для стажування на нотаріуса
А для орієнтації рівня ’першої з/п’ починаючого юриста (що не планує стати нотаріусом)
В Києві в адв.фірмі - 15-20 тис.грн/міс(максимум).
І працювати до ночі
Щебетуха• 25 августа 2023
Ответ длякурасаны
І ще заплатити 150 000 дол., щоб стати нотаріусом. Раніше так було. Як зараз не знаю. Але мої знайомі, як правило, +- так в Києві платили. І люди зі сторони на такі посади не попадають. Династія
Щебетуха• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Так
І працювати до ночі
Це правда. Юристів дуже багато і зп низькі. 20 000 стеля, якщо просто типові договори і папери перекладати. Для іншої зп вже зовсім інший досвід і навички мають бути.
курасаны• 25 августа 2023
Ответ дляviter33
Так
І працювати до ночі
Так я дивуюся, що зараз є такі посади з зарплатами, бо раніше, хотів ти ставати нотаріусом, чи не хотів, вакансій не було. Навіть за гроші потрібно було чекати місце. Мабуть пройшов бум на нотауріусів в навчальних закладах)
viter33• 25 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Це було раніше
Коли були ліміти на кількість нотаріусів ( в певному населеному пункті могло бути не більше .... нот.)
Вже давно такого нема
зараз набагато дешевше
viter33• 25 августа 2023
Ответ длякурасаны
Зняли обмеження на кількість (ліміт) нотаріусів -і всі, хто хотіли ними стати - вже стали
Так, це часто династичне (як і лікарі та ін.)
Пузата Хата• 25 августа 2023
Який ВУЗ? коли закінчили?
автор фан L.O.S.T. • 25 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Какой вуз вы заканчивали?
Какой у вас опыт?
Бочка порохУ• 25 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Черкассы, вакансии помощников у 2 разных нотариусов, 10 тыс.
0208mariia• 25 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Вы в какой отрасли? Какой у вас функционал?
Щебетуха• 25 августа 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Какой вуз вы заканчивали?
Какой у вас опыт?
Опыт 13 лет. Английский хороший. Уровень переговоров.
Щебетуха• 25 августа 2023
Ответ для0208mariia
Руководитель отдела в большой украинской компании. Это маленькая зп для такой должности, но пока так.
Амбасадор щастя• 25 августа 2023
Ответ дляЩебетуха
Вы же сами понимаете, что зарплата у вас немаленькая, как для этой профессии))) компания юридическая или чем занимается?
Щебетуха• 25 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Да нет. Зарплата у меня ОЧЕНЬ маленькая для такой профессии. Близкая подруга ( вместе оканчивали) работает ассистентом Партнёра крупной Юридической компании. У неё 90 000 грн. Хотя по сути она просто ассистент с хорошим английским. Юробразование ей не надо. Покупает авиабилеты, вызи открывает, ведет учёт работы часов юристов, покупает подарки Клиентам от Партнёров и т.д. ей так больше нравится. Работа простая, график без переработок. Средний юрист в их компании имеет 200 000 грн. Это сейчас. Но это уровень компании ’Василь Кісіль’ и прочих. Я же езжу в командировки по Европе, веду переговоры и презентации на английском, занимаюсь проверкой документов для покупки бизнесов в ЕС и т.д. Т.е. функционал широкий и ответственность существенно выше. Она не понимает, зачем эти проблемы за такие деньги)