25 августа 2023

Смешной вопрос, но интересно знать

У меня проблема в том что носки буквально после 5-7 раз носки стираются на ступнях чуть ниже пальцев ноги.
Ладно носки, но бывает если кроссовки китайские, например тоже стираются в том месте даже на летний сезон не постоянной носки не хватило.
Это у меня какая-то походка не такая ? или у всех стирается в том месте ? Носки то менять не проблема, но обувь жалко😔
Распутница 25 августа 2023
Вы шаркаете ногами/носками или что?
автор Ленивица-красавица 25 августа 2023
Ответ дляРаспутница
Вы шаркаете ногами/носками или что?
нет, хожу нормально.
обувь не снаружи стирается, а как будто именно от трения ноги об стельку.
обувь по размеру и абсолютно разная.
в дорогой обуви только стелька стирается, а в дешманской полностью подошва
Мию чакри щоденно 25 августа 2023
Нет
У меня такого нет
волосатое стекло 25 августа 2023
Обратитесь к ортопеду, скорее всего у вас плоскостопие.
Все будет, но потом 25 августа 2023
Даже не представляю как это) у меня в одних зимних ботинках постоянно палец простирается сверху, об ноготь. Даже если под ноль. Но это одна такая пара обуви
Оле Лукойе 25 августа 2023
Ответ дляволосатое стекло
Обратитесь к ортопеду, скорее всего у вас плоскостопие.
У меня плоскостопие,но такого не замечала . У меня у сына так но он высокий худой, подросток,я думала из-за возраста так
Електрохарчування 25 августа 2023
Немає такого
волосатое стекло 25 августа 2023
Ответ дляОле Лукойе
У меня плоскостопие,но такого не замечала . У меня у сына так но он высокий худой, подросток,я думала из-за возраста так
Там разное бывает плоскостопие, может поэтому
Герцогиня 25 августа 2023
А что с осанкой у вас, позвоночник в порядке? Плоскостопие есть? В организме всё взаимосвязано, у меня вот сколиоз с детства, одно плечо выше другого, из-за этого плоскостопие, и с возрастом на одной ступне косточка стала выпирать. Спортом поддерживаю мышечный корсет, иначе болит спина, суставы.
ЭмчЭндЭм 25 августа 2023
вы, вероятно, при ходьбе делаете сильный упор на эту часть ноги, вот и втирается в том месте
автор Ленивица-красавица 25 августа 2023
Ответ дляГерцогиня
А что с осанкой у вас, позвоночник в порядке? Плоскостопие есть? В организме всё взаимосвязано, у меня вот сколиоз с детства, одно плечо выше другого, из-за этого плоскостопие, и с возрастом на одной ступне косточка стала выпирать. Спортом поддерживаю мышечный корсет, иначе болит спина, суставы.
с позвоночником беда...
но пласкостопием никогда не страдала. Но проверялась последний раз давненько
Герцогиня 25 августа 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
с позвоночником беда...
но пласкостопием никогда не страдала. Но проверялась последний раз давненько
Ну вот. Неправильное положение позвоночника тянет за собой неправильное положение всех остальных костей скелета, ступней в частности. Сношенная обувь и носки - это мелочи жизни, хуже, что нагрузка на суставы неправильно распределяется, могут быть проблемы, и с возрастом это усугубится((. Короче, к хирургу-ортопеду вам надо обратиться.
Кринжова баба 25 августа 2023
Смешной вопрос - смешной ответ. Носки нужно правильно натягивать! Учитесь!
А если серьёзно, то у меня раньше была та же проблема при ношении капроновых колготок. Они рвались через день под пальцами и каждые 3 дня под пяткой. Когда я узнала как правильно их надевать - присборить в руке, аккуратно положить в них пальцы ноги без натяга (допустимо чтобы большой и второй палец ноги в них по длине лежали, а колготки в мизинце конкретно в моём случае могут даже слегка ’свисать’ внутри туфлей - главное всё свисающее наверх подогнуть чтобы не терло), без натяга провести колготку через низ большого пальца ноги, потом потянуть, потом без натяга провести пяточку и потом под хорошим натягом натянуть одним движением 1 колготку до бёдер, потом вторую, сравнить всё что получилось и донатянуть - то моя проблема ушла. Если колготки не рвать, не зацепляться ни за что в транспорте, каждый день стирать, то одни колготы можно проносить 2 месяца.
Если вы неправильно натягиваете носки трикотажные (или, тем более, подследники капроновые), то они и правда могут быстро рваться.
И потом, китайская обувь... Купите себе нормальную украинскую. Когда в низкопробной обуви начинает изнашиваться подошва, то жёсткая составляющая подошвы начинает давить как вниз на землю (учите сопромат), так и на вашу ногу, параллельно изнашивая ваши носки и чулки. Не следует ничего хорошего от дёшевой обуви ждать.
Я в прошлом году купила на распродаже натуральные кожаные кроссовки (производства Украина) за тысячу гривен. Я считаю, что это не настолько большие деньги, чтобы их было жаль потратить на себя ради собственного удобства.
автор Ленивица-красавица 25 августа 2023
Ответ дляКринжова баба
Смешной вопрос - смешной ответ. Носки нужно правильно натягивать! Учитесь!
А если серьёзно, то у меня раньше была та же проблема при ношении капроновых колготок. Они рвались через день под пальцами и каждые 3 дня под пяткой. Когда я узнала как правильно их надевать - присборить в руке, аккуратно положить в них пальцы ноги без натяга (допустимо чтобы большой и второй палец ноги в них по длине лежали, а колготки в мизинце конкретно в моём случае могут даже слегка ’свисать’ внутри туфлей - главное всё свисающее наверх подогнуть чтобы не терло), без натяга провести колготку через низ большого пальца ноги, потом потянуть, потом без натяга провести пяточку и потом под хорошим натягом натянуть одним движением 1 колготку до бёдер, потом вторую, сравнить всё что получилось и донатянуть - то моя проблема ушла. Если колготки не рвать, не зацепляться ни за что в транспорте, каждый день стирать, то одни колготы можно проносить 2 месяца.
Если вы неправильно натягиваете носки трикотажные (или, тем более, подследники капроновые), то они и правда могут быстро рваться.
И потом, китайская обувь... Купите себе нормальную украинскую. Когда в низкопробной обуви начинает изнашиваться подошва, то жёсткая составляющая подошвы начинает давить как вниз на землю (учите сопромат), так и на вашу ногу, параллельно изнашивая ваши носки и чулки. Не следует ничего хорошего от дёшевой обуви ждать.
Я в прошлом году купила на распродаже натуральные кожаные кроссовки (производства Украина) за тысячу гривен. Я считаю, что это не настолько большие деньги, чтобы их было жаль потратить на себя ради собственного удобства.
так у меня и в хорошей обуви, а-ля есть кроссовки фирменные за 3тыс, и ботинки зимние за 4.
там подошва нормально все, а вот стелька начала стираться в том же месте где и носки
китайские я беру на велике кататься, с ребёнком гулять, на дачу поехать
маминаБубочка 25 августа 2023
Можливо проблема у взутті. У мене було таке деякий час, але тільки в одних туфлях. В них підошва була якась тверда, у мене в тому місці після довгого ходіння боліли ноги. Змінила на інше, біль пройшов і носки перестали протиратись.