Околовита• Изменено 25 августа 2023
Нужен совет. Аренда. Стоит ли продолжать.
Пока были боевые действия под Киевом семьёй снимали квартиру в небольшом городке в Тернопольской области. Квартиру нашли случайным образом через знакомых за 6000. Пока была возможность работать удалённо, жили там, с зимы вернулись в Киев, тк заставили выходить в офис. Квартиру оставили за собой, периодически туда наезжаем на пару недель отдохнуть. Теперь хозяйка решила её продать, и я не знаю, как быть. У меня остался страх, если что-то снова произойдёт в стране, то некуда будет деться. Я как вспомню, как ехали вникуда, думали на улице ночевать прийдется, ещё у нас 2 собаки, сами поняете, как нам ’захотят’ сдать квартиру. Хозяйка сказала живите, пока не купят, но нужно дать ключи, чтобы покупателям показывали., тк мы постоянно там не находимся. А с другой стороны, платить деньги и в квартире не оставишь ничего, запланируешь приехать, а её раз и купили (есть вероятность, что в холода наш офис будет на удаленке, поэтому думала туда поехать). Хотя она сказала, что дёшево продавать не будет. Или может поговорить с хозяйкой о снижении цены на период, пока продаёт. Посоветуйте, как лучше.
Милота• 25 августа 2023
Купите и живите в ней, а так хотите на двух стульях усидеть. Хощяйка вас же не заставляет ее снимать
Апрель Ивановна• 25 августа 2023
Хозяйка будет делать как задумала. Все это можно ей прямо сказать и найти совместное решение.
Мудробаба• 25 августа 2023
ну и бред... зачем ее снимать и не жить... что бы что? квартиры кончились???
поздравляю за полгода вы просрали 40 тыс грн
Околовита
• 25 августа 2023
Ответ дляШвабристка
Может она сдать хочет дороже.
Нет, она заграницей хочет купить жилье, поэтому и продаёт. Плюс риэлтор приходил.
КучМала• 25 августа 2023
Не продолжать, такого наплыва как весна 22 не будет. Часть граждан выехала, часть вернулись в свои города, если вам для отдыха, то снимите любое. С Киева бежать смысл?
КучМала• 25 августа 2023
Никаких боевых фронта у Киева уже не будет. Кроме ну ракетных, а они везде
Мама Карло• 25 августа 2023
Таке враження ніби це остання квартира в країні , не страдайте єрундой
Маю натхнення• 25 августа 2023
Живу в приміському селі , Тернопіль. Будинки позвільнялися.Квартиранти виїхали. Якщо є аж тикий страх, то можна на крайній випадок купити маленький будиночок. То хоч буде ваше. В кращі часи можна продати.