Маю рацію• 26 августа 2023
научите как бороться с такими украинцами выехавшими?
которые с ЗУ всю жизнь на украинском и постоянно жестко тролят за язык и обижают словесно русскоговорящих выехавших
на украинском ради них принципиально говорить не буду, хоть знаю и уважаю украинский язык .Думаю я на русском , мне это подходит
хочу понять как с этими буллиногом решать вопросы ?
дети тоже на русском говорят
Помидорина• 26 августа 2023
Ответ дляНагайна
А что з западной как беженцы выезжают...ого
Як подивитись,які чоловіки виїхали з Сходу через росію,то не бачите??
Вапщета• 26 августа 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну я теж російськомовна, але коли ось їздили на відпочинок, то тільки українська. Та і вдома вже, здебільшого, перелаштувались (лише сварюсь я російською).Там же , в європах, повно русні, спілкуватись з ними огидно, навіть випадково. Тому лише укр або англ.
Можливо, авторці робили зауваження у грубій формі. Так це всім нам робили, просто не дозволяти такого, особливо, коли говориш говіркою своєї місцевості, а ті, хто не в темі, сприймають її за рос суржик (в нас це південна говірка). Бо часом західняки теж перегинають, то можна поставити на місце. Адекватна людина завжди зрозуміє. Ну а з неадекватними краще не мати справ)
Какого вообще кто то должен ’робити зауваження’ не в грубой форме? С каких делов?
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы даже не представляете какое количество украиноязычных людей заграничей с огромным удовольствием бегут к русскоязычным докторам или адвокатам. Ибо язык местный не знают, а платить переводчикам не хотят. Облегчить себе жизнь и сэкономить возможность не упустят.
работала на бесплатной линии помощи.
Говорила на русском.
Никто не отказался получить бесплатно помощь, хоть и на русском, хоть и из Львова или ЗУ.
Говорила на русском.
Вапщета• 26 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
работала на бесплатной линии помощи.
Говорила на русском.
Ну еще бы
Сколько_мне_лет?• 26 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
работала на бесплатной линии помощи.
Говорила на русском.
Ну вот да...
Большинство волонтеров русскоязычные. Это не обязательно русня... люди помогают из Грузии, Армении, стран Балтики. И никто ж не отказался
и не пошел решать сам свои проблемы потрму что язык не тот.
Море Щастя• 26 августа 2023
Ответ дляПомидорина
А із західної й не тре було, бо всі багатодітні, одразу привід є відкосити, а там й переїхати, бо у кожній родині родичі є у ‚Е’вропі. І, якщо шо, подивіться мапу переселення і відсоток лишаючи країну, куди ваші ж поділися. Здивуєтеся. У мене все. Адьо.
Грамотний хвіст• 26 августа 2023
Ответ дляВапщета
У всіх різний бекграунд. Не знаю, хамства не люблю, але причини його бувають різними) Та кончені є всюди, говорять вони всіма мовами і помітніші, ніж адекватні. Запам´ятовуються, знаєте)
Бандитка Сью• 26 августа 2023
Ответ дляВапщета
Шо ж вы не пишете на украинском? Причем здесь вообще язык? Адекватный человек с мозгом не будет винить своих граждан.
Адекватный человек не будет рвать жопу ща русский язык, когда русские убивают нас.
Уже отвечала на этот вопрос: Я написала русскоязычной, как русскоязычная.
Несу добро людям• 26 августа 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Так само.За кордоном України-тільки українською.Це як індетифікатор ’ свій-чужий’.
Вдома теж перелаштовуюсь,бо до 2022 українською тільки на роботі в держустановах.
Ненька наша• 26 августа 2023
Може ви перестанете боротися з українцями ?
Якщо багато енергії - то фронт чекає
Читаючи це, мені реально шкода наших хлопців з західної України, які там гинуть і приїжджають до мами і дітей в трунах, визволяючи території таких виїхавших звідти😔 Які про державну мову своєї країни говорять «достали со своей мовой». Со своей? Жіночко, ви не помилились країною і форумом країни, в якому пишете. Може, вам з таким мисленням все таки на болота треба було виїжджати? От вас дістали україномовні. От тільки подумайте - вас дістали люди, які розмовляють мовою вашої країни. Ви реально з дуба впали і вдарились головою? Так я вам скажу ДОСТАЛИ такі рускоязічніє як ви. Мову країни, в яку втікши аж бігом вчать, а мову рідної країни вона, бачте, принципово вчити не буде.
Кудлата хмаринка• 26 августа 2023
Ответ дляМаю рацію
Удалено администрацией...
Пояснити, що вам рівень iq не дозоляє вивчити більше одного язика. І нагадати про толерантність. Я серйозно
Несу добро людям• 26 августа 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ко мне тоже такая привязалась в том году. Я с ребенком еле выползла из Мариуполя, думая не стоит рассказывать что мы там пережили., ехали в Чехию на автобусе - так она как давай верещать: Розмовляй зi мною державною мовою. А мы от всего пережитого только глазами лупали
Просто цікаво,не хочу вас образити.Вам самій не хочетьмя,щоб люди не плутали вас і не називали росіянкою за ’ язык’? Як ви ставитеся до росіян взагалі,після всього пережитого?
Бандитка Сью• 26 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну вот да...
При чем здесь украинский язык к волонтёрам из других стран и их помощи? Было бы странно, если бы украинцы запрещали другим людям из других стран говорить на каком-то языке. И требовали разговаривать на украинском. Люди общались на том, на каком могли. Речь о неприязни к русскому между украинцами.
Несу добро людям• 26 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
Таким только лоботамия поможет, и то, вряд ли, я б таких в марик бросала в март 2022, чтоб потом они на опыте выражали свои мыслишки
А ви сама звідки будете?
Вапщета• 26 августа 2023
Ответ дляБандитка Сью
Адекватный человек не будет винить и придалбываться к другому впринципе. Ну если мозг есть конечно А склочным им видимо скучно.
Кудлата хмаринка• 26 августа 2023
Ответ длядамаАмстердама
Отака була біда в моєї корови
Мала бідна ящика, та не знала мови
(П. Глазовий)
Класика
Мала бідна ящика, та не знала мови
(П. Глазовий)
Класика
Вапщета• 26 августа 2023
Ответ дляIra_Do
А русскоязычных воинов не жалко? Они ведь недолюди по вашей логике
Патриоточка• 26 августа 2023
Тема начинается со слов ’ как бороться с украинцами’ и в категории ’Досуг и развлечение’. Это мерзко. Жалоба.
Несу добро людям• 26 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
В смысле липовые? Абсолютно все граждане Украины, которые находились на момент 24 февраля 2022 года в Украине имеют право на временную защиту в странах ЕС. Не имеет значения, из Донецкой области они или из Закарпатской. И, да, на будущее, украинцы - не беженцы, а лица, получающие временную защиту, это юридически совершенно разные категории.
Бандитка Сью• 26 августа 2023
Ответ дляВапщета
Да, действительно, дело в скуке 100%. Вы молодец, такая умная и догадливая. А я думала проблема в том, что русские убивают наших детей, наших мужчин, наших мам. Но вы правы, извините. Просто скучно людям.
Вкуси мене• 26 августа 2023
’Прінципіально гаваріть нє буду’ Ахааххахазаза. Тільки чогось, коли кажеш, що не розумієш кацапнячу, їх принциповість миттєво випаровується і щебечуть українською як має бути. Принципові ви наші
Сколько_мне_лет?• 26 августа 2023
Ответ дляБандитка Сью
К тому, что русский язык принимается и понимается тогда, когда это нужно и выгодно
Весотехник• 26 августа 2023
А до теми, що западенці, як ви мило расистськи називаєте мешканців західної України, здають вам житло втридорога розкажу вам реальну правду. Наші хлопці з західної України, військові, ЗСУ знімають там на Сході хати у ваших за гроші, живуть у східняків, які ухиляються від війни, в квартирах. І поки ті захищають, ті «орендодавці» тупо бухають. Як вам таке? Це правда. Уявіть ваші здають хлопцям з ЗСУ житло за гроші, бо ті бачте прийшли захищати ваші будинки і за це отримують гроші, то з них можна здерти. Дно! Дно!
Сладкий лимончик• 26 августа 2023
Ответ дляВесотехник
Ще й позиції наших здають. Я такого наслухалась, що волосся дибки. Точно дно!
Бандитка Сью• 26 августа 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы серьезно не видите разницу общения людей в других странах, которые не имеют отношение к войне и между украинцами? Правда? Ну, тогда я не знаю, что вам сказать. Рвите дальше свой зад за русский язык, можете попросить здоровья попросить у путина. Вам зачтется.
Вапщета• 26 августа 2023
Ответ дляБандитка Сью
Нет,именно в скуке. Едет такая дамочка и думает дай придолбаюсь в автобусе. Потому что русские никакого отношения не имеют к своим же согражданам. А ВСУ-шники русскоговорящие не люди? А Ванька ведь все читают и не жужжат о языке ему?)) Так что лицемеры такие лицемеиы
Ответ дляВапщета
Ви русскоязичніє навіть смислу тексту не можете вловити! Вічно перекручуєте! Навіть нема бажання вам щось доводити. Про рускоящичних українців зрозуміло, що вони захищають свої рідні краї, а чому має гинути українець з Заходу, якщо ті що там живуть ненавидять його за українську мову.