Praffiv• 26 августа 2023

Допомога від ООН

Хто з впо отримував виплати від оон більше ніж пів року? Мені виплачували лише 6 місяців,чи будуть ще виплати, або куди ще можно звернутися по грошову допомогу?
Кашпо• 26 августа 2023
Думала вся помощь от оон это разводняк

автор Praffiv • 26 августа 2023
Ответ дляКашпо
Думала вся помощь от оон это разводняк
Про це на офіційних сайтах написано, єдопомога та мінсоцполітики, як може бути разводняк..
Указка• 26 августа 2023
Платили только полгода оон. Сейчас, насколько знаю, помощи нет. Nrc собирали данные в марте - мало кому помощь выдали
Кашпо• 26 августа 2023
Ответ дляPraffiv
Куча сообщений получите помощь оон с сылками на приват гле просят ввести данные карты и свв
автор Praffiv • 26 августа 2023
Ответ дляКашпо
Ну це звісно развод, користуйтеся офіційними джерелами
Невидимка• 26 августа 2023
я получала допомогу від оон три місяці по 2200. дають її лише окремим категоріям та хто живе в зоні активних бойових дій.
Марічка• 26 августа 2023
Впервые слышу, чтоб полгода от ООН давали. Давали 3 месяца по 2220 грн и всё. Теперь только 2000 в месяц от государства.

Пригощаю кашею• 26 августа 2023
Я отримала в Миколаєві допомогу от ООН ’ Право на захист’, як ті що повернулися додому із- за кордону.По 2220 на людини *3 , и ь по 6660
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Пипец, а тут сидели дома и ничего никому
автор Praffiv • 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
У якому місті сиділи? Може у вас немає активних бойових дій.. Я коли віїзждала з окупації, квиток коштував 6000 гнр, тому мабуть і виплачують впошникам.
Марічка• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ну так вы дома сидите на своем диване и не платите за съём.
Или Вы в смысле что не выезжали за границу?
А я нівроку• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Те, кто сидел дома, тоже получил. Зависит от критериев.
А я нівроку• 26 августа 2023
Ответ дляМарічка
УВКБ ООН давали 2220 грн*6 мес для тех, кто регистрировался на их помощь с сентября по декабрь.
кураГАЛЯ• 26 августа 2023
Полгода? Я вообще ничего не получала ни от одной организации за все время. Одна с ребенком с линии фронта, жилье разрушено. Снимаем квартиру в прифронтовом городе.
Марічка• 26 августа 2023
Ответ дляА я нівроку
Вот блин, пропустили значит
Нигде об этом не слышала , только те, что 3 месяца давали
А я нівроку• 26 августа 2023
Ответ дляМарічка
Вот блин, пропустили значит
УВКБ ООН дает только тем, кто ранее не получал у них или в других фондах. Так что не факт, что вас оформили б.
Хотя редко, но у некоторіх получалось получить. Лотерея.
А я нівроку• 26 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
А почему ві нигде не зарегистрировались?
Где ві находитесь сейчас? Может подскажу, какие есть фонді.
кураГАЛЯ• 26 августа 2023
Ответ дляА я нівроку
Где я написала, что нигде? Везде регистрировалась. Нахожусь в Запорожье
А я нівроку• 26 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
В УВКБ ООН (офис ’Право на Захист’) были?

кураГАЛЯ• 26 августа 2023
Ответ дляА я нівроку
Да. Подавала заявку - и ничего
А я нівроку• 26 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Да. Подавала заявку - и ничего
Когда подавали? Что отвечает горячая линия? В офис заходили, узнавали?
кураГАЛЯ• 26 августа 2023
Ответ дляА я нівроку
В мае. Нет, нигде не уточняла больше. Сказали, что регистрация - не гарантия получения выплат. Если моя заявка будет одобрена, то придет смс. А если нет, то в пролете.
А я нівроку• 26 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Отказ может біть только, если получили ранее в другом фонде)

Зайдите в офис Право на Захист, уточните, что с вашей регистрацией.
Я серьезно.

Они посмотрят, біло ли вам начисление. Может банк перевод не принял (так бівает).

п.с. На всякий случай уточняю:
ми с вами обсуждаем регистрацию в офисе ПнЗ или сайт Єдопомога?
кураГАЛЯ• 26 августа 2023
Ответ дляА я нівроку

Я серьезно.

п.с. На всякий случай уточняю:
В офисе. На сайте Е-Допомога я регистрировалась еще в прошлом году. Там тоже глухо.
Спасибо, уточню.