Пліткарка• 25 августа 2023

Пенсіонери, які не витрачають гроші з пенсійного рахунку, можуть втратити пенсії

https://sud.ua/uk/news/publication/279190-ukrainsk...
Що ви про це думаєте? З одного боку-чому країна повинна платити гроші якомусь пенсіонеру з окупованої,що помер ще рік тому.З іншого-що робити тим пенсіонерам,які заробили цю пенсію і на час війни виїхали наприклад до Польщі?
Яка ваша думка?Вірне рішення
Результат:
вже голосів: 489
318 (65.03%) треба платити усім, хто її зар
101 (20.65%) треба платити лише тим,хто в У
70 (14.31%) результат
Шиворот Навыворот• 25 августа 2023
В Польше ж можно пользоваться украинскими картами

Сусідка знизу• 25 августа 2023
Очень интересно. Значит выехавшим в Польшу ок платить, они заработали, а на оккупированной «какой-то пенсионер»
Шиворот Навыворот• 25 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
А на оккупированной можно пользоваться украинскими картами?
Сусідка знизу• 25 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Можно обналичивать
Шиворот Навыворот• 25 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
Можно обналичивать
Тогда движение по карте есть
Свій варік• 25 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
По закону на оккупированной терр платит тот, кто захватил
Скоро_вчера• 25 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
И в Германии , но они копят )

Сусідка знизу• 25 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Тогда движение по карте есть
Не всегда. Некоторые копят и вот так раз в полгода снимают, иногда реже. В любом случае государство не должно касаться денег пенсионеров
автор Пліткарка • 25 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
Читайте уважніше!
’якомусь пенсіонеру з окупованої,що ПОМЕР ще рік тому’
ЯблокоРаздора• 25 августа 2023
Ответ дляСвій варік
я верно поняла, вы верите, что путька ’ по закону’?
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так там укр карты все равно не работают.
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Читайте уважніше!
Для этого сейчас сделали идентификацию пенсионеров, не переживайте так за эти деньги
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Платит ли?
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Платит ли?
Вам виднее, это ж вы там, а не я
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Вам виднее, это ж вы там, а не я
Я в Киеве и не знаю про социалку на оккупированных территориях. Не грубите
автор Пліткарка • 26 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Пенсії на окупованих платять всім,на відміну від зарплат.І чому пенсіонер,який виїхав і змушений знімати житло,отримає одну українську пенсію.А той,що залишився в своїй хаті,буде отримувати дві-українську та російську?
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Тот кто остался, переживает оккупацию, считайте это моральной компенсацией. Или вам норм жить в оккупации, там все прекрасно и все ок?
Кроме того выехавшие получают деньги как ВПО
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так спросите на их форумах, если так интересно
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Взагалі-то всі вісім років процвітав пенсійний туризм з ЛДНР в Україну

Деловитая• 26 августа 2023
А как быть с такими ?
Мои свекры отвалили в рашку год назад
Их младшая доця снимает тут их пенсию и отправляет ее на узбекскую карту второй их доци с которой живут теперь свекры . Свекры уже и там получают кацапскую пенсию . Если б была какая то верификация , и они б не пришли подтвердить личности , то пенсий лишились бы, . И я считаю это правильным
Пс. Да, свекров и сеструль не переношу на дух
Королева спама• 26 августа 2023
Смешанные мнение

С одной стороны, вроде бы человек заслужил тратит свои заработанные деньги где угодно.

Но моя свекровь торчит с нами и если бы ей пенсию заборчики, бежала бы в Украину- так что заборчики вариант я выбрала, преследуя личный интерес
Бойцовская• 26 августа 2023
Від´є..ться від тих пенсіонерів,під носом мільярди у війну тварюки розкрадають,судді офіційно отримують 470тис.грн ЗП,чинуші провертають схеми на закупівлях,а вони до пенсіонерів причепились
автор Пліткарка • 26 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
Мій сусід ,що залишився в окупації,отримає шахтарську пенсію 12 000грн +російську і живе в своїй хаті.А мама моєї знайомої в 70 років змушена в Польщі працювати,бо пенсії їй не вистачає навіть на оренду.Ви вважаєте це справедливим?
Сільський ансамбль• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
В пенсионный фонд деньги поступают с зпл и насчитываются пенсии согласно стажу и зпл. По сути каждый получает свои же деньги, которые передал государству, как гаранту. Что значит не платить? Это кидок людей государством. Тогда и государства нет.
Щас ухожу• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Тоді чого кричати, що то наші землі і наші люди? Якщо наші, то треба платити, люди не винні, що їх загарбали, тепер ще й держава кине. І вони схочуть повернутися?
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Так пусть едет на оккупированную, там же рай для пенсионеров по вашим словам, даже лучше чем в Украине и Польше
Деловитая• 26 августа 2023
Кацапские матрешки уже набежали со своими тупыми смайликами
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Справедливості не існує
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
А как быть с такими ?
Мои свекры отвалили в рашку год назад
Если люди получают пенсию, значит они много лет платили здесь налоги и имеют на неё полное право. До тех пор, пока живы.
Сільський ансамбль• 26 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
100%. Люди рассказывают чего стоит им получить эти деньги.