Невгамовна Бу• 26 августа 2023
Болит косточка на ноге
После длительной ходьбы. Что делать, и что это значит, она вырастет скоро как у бабушки старушки ? 😟
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляЗамурмишка
Переходите с высокого каблука на низкий.
Особо не носила никогда. Вчера целый день ходила в кроссовках в сеточку.
Брюнетка в Мармеладе• 26 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Мені допоміг гомоопатичний АРТРОГРАН
Так, я розумію, що багато хто не вірить в дію гомеопатії. Просто особистий досвід.
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мені допоміг гомоопатичний АРТРОГРАН
Что вас беспокоило, в каком оно было состоянии? (Косточка) Сколько пили препарат ?
АнтиТроль• 26 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мені допоміг гомоопатичний АРТРОГРАН
Як допоміг, кісточка пропала?
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Як допоміг, кісточка пропала?
У меня две одинаковые косточки на ногах. Сколько себя помню столько эти косточки были. Сейчас одна начала болеть (
Носки на подтяжках• 26 августа 2023
Это прерогатива ортопеда
Физиология/ наследственность/ плоскостопие/ и тд - он определяет первично в чем дело
Если подагра - уже лечит ревматолог
Косточки « не рассасываються» если что, изменение угла рассосать нельзя, а убрать острые подагрические осколки мочевой кислоты - тоже никак без лечения.
Обувь сейчас должна быть:
Широкая
С ортоп стелькой, сделанной под Ваши стопы
Если подагра - уже лечит ревматолог
Обувь сейчас должна быть:
Широкая
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Это прерогатива ортопеда
Если подагра - уже лечит ревматолог
Обувь сейчас должна быть:
Широкая
Если подагра - уже лечит ревматолог
Обувь сейчас должна быть:
Широкая
Брюнетка в Мармеладе• 26 августа 2023
Ответ дляАнтиТроль
Як допоміг, кісточка пропала?
Перестала боліти
Можу носити спокійно будь яке взуття
І запалення пройшло
Можу носити спокійно будь яке взуття
І запалення пройшло
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Сколько вам лет?
Проблемы со зрением, варикозом, геморроем, кишечником, прикусом есть?
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Перестала боліти
Можу носити спокійно будь яке взуття
І запалення пройшло
Можу носити спокійно будь яке взуття
І запалення пройшло
Может у вас подагра была, а не плоскостопие
С плоскостопием с любой обувью без боли точно не походишь
ТаПрямТам• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
Сколько вам лет?
Ооо, всі мої симптоми(((
Дюагональ• 26 августа 2023
Да, у меня начала болеть в 20 лет, вылезла в 30.
Что я только не делала, и к костоправам ходила и бандажи носила и всякие накладки.
Знакомой 60, вырезала, помогло
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляДюагональ
Знакомой 60, вырезала, помогло
Капец. Покажите ваши косточки они одинаковы ? (Если не сложно)
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ооо, всі мої симптоми(((
Если все эти симптомы присутствуют, то у вас дисплазия соединительной ткани
(наверное знаете)
Проходила недавно обучение чисто для себя, тоже много всего узнала.
Пока сдала анализ на диаминоксидазу, снижена, нужно восстанавливать слизистую кишечника, плюс ферменты и антигистаминновая диета, потом добавлять коллаген в зависимости от поломки соединительной ткани, рыхлая или плотно волокнистая или смешанная. И там добавляют 1,2 или 3 тип коллагена.
Все это можно поддерживать, если знать свои особенности и чем раньше, тем лучше
Просто плоскостопия или сколиоза не бывает, чаще всего это все ’особенности’ соединительной ткани, которые потом ещё дают о себе знать
(наверное знаете)
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
Сколько вам лет?
31. Зрение вроде бы нет. Варикоза - нет. Геморой - был после родов. Прикус в терпимой норме, немного 6 ки нижней челюсти шире чем нужно.
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Делайте упражнения для стоп и смените обувь на удобную и будет вам счастье)
Упражнения ежедневные, для поднятия мышц свода стопы, напрягайте пальчики, поднимайте мелкие предметы, должны ощущать жжение и крепатуру на своде мышц
Через пару недель почувствуете разницу
Брюнетка в Мармеладе• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
А де тут була мова про плоскостопість?
Автор запитувала про кісточки на ногах. Я відповіла з досвіду.
Дюагональ• 26 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
У мамы все пальцы выкручены. Так что, в 45 я ещё держусь.
Но у мамы резко в 50 началось, прям косичкой все выкручено
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А де тут була мова про плоскостопість?
Судя по тому что пишет автор, у нее плоскостопие
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
Через пару недель почувствуете разницу
Это нормальная нога? Мне кажется у меня всю жизнь такие косточки, сейчас начало беспокоить (боюсь что вырастет и операция нужна) Смотрю у малой моей такая же форма ноги и косточка тоже виднеется 🤷
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
Через пару недель почувствуете разницу
Брюнетка в Мармеладе• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
Можливо, я відповідала після повідомлення в темі, без опису інших симптомів
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляДюагональ
Они на обеих ногах ?
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
У ребенка вообще проще исправить. И да, оно генетически передается
Делайте упражнения вместе, поищите в интернете и делайте, собирайте мелкие предметы в коробку или карандаш зажимайте пальцами и поднимайте
Волшебной таблетки нет, операция не панацея тоже
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
У меня они всю жизнь 🙄 а ребенку 5 й год только . Наверное такая физиология
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
фото
У вас не большие косточки, можно не запускать)
Не носите обувь на каблуках, но и плоскую тоже совсем нельзя
Я как-то занималась по Павлу Лещеву ’ Здоровые стопы’, комплекс хороший, но долго и морочно
Сейчас подбираю хорошую обувь и иногда делаю упражнения. Исключила полностью каблук и узкую обувь и боли уже нет лет 5 точно, правда косточки никуда не делись, но это больше эстетика
Невгамовна Бу
• 26 августа 2023
Ответ дляМурзилка
А ещё пальцы на ногах хрустят…..
УжеВотДа• 26 августа 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мені допоміг гомоопатичний АРТРОГРАН
Британская королева Елизавета лечилась только гомеопатией. Но у нее был личный врач, который наблюдал ее много лет. Конечно, их уровень с нашим не сравнить, но всё таки