Всім шампаньського• 26 августа 2023
Много раз читала на советчице, что людям не нужна
машина.
И вот опять думаю: ну как так?
Я сегодня сьездила на рынок, заехала с ребенком в мак, разгрузилась дома и съездила на море.
Сейчас уже дома . И это все в неспешном темпе.
Как это успеть без авто?
Завтра нужно съездить на оптовый, купить реьенку канцелярию к школе, подстричь его, и что-то к сентябрю из одежды.
Понедельник - работа и бассейн ребёнка.
Вторник - работа- книжки ребёнка в школе получить- банк - работа.
....
Это можно все без авто успеть?
И вот опять думаю: ну как так?
Как это успеть без авто?
Понедельник - работа и бассейн ребёнка.
....
Это можно все без авто успеть?
Виправлялочка• 26 августа 2023
Да, без авто сложно, очень
Бывало что нужно в детскую поликлинику, потом еще куда то, потом на работу- это все в разных местах города.
Потом если перед днем рождения чьим- то - объехать магазины, ( не говорите про онлайн- иногда надо пощупать, посмотреть)
А как ремонт делать- это вообще, без Маши просто нереально.
Насчет такси- я сейчас в Германии, но в июле была 2 недели в Украине, поехали за город в бассейн, туда муж отвез, а обратно вызвали такси- ждали 30 мин, потом пришло сообщение что никто за город ехать не хочет, звонили в другую службу, еле приехали.
Без машины, как без рук
іронічна антитеза• 26 августа 2023
Не знаю, з громадського транспорту я виходжу уже втомлена.
На авто можу 1000
Захекалася читать• 26 августа 2023
Ну так у всех разный образ жизни.
У нас с мужем нет детей, пока оба работаем из дома. Заказываем доставку продуктов.
Если едем к родителям/друзьям/в центр/гулять, то вызываем такси.
Так что не сказать, что сильно нужна)
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляЛасунка
ну как-то ж успеваем.
на самом деле в Киеве быстрее даже без машины получается, если нужно где-то в центре припарковаться, то еду общественным транспортом 😅
Да, на метро быстрее
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Я вот арбуз купила на 10 кг. Как его на себе домой нести?
У нас под домом продают
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Авто= деньги. Нет денег, нет авто. Но сейчас расскажут
Геморроя не боитесь?
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я в Киевском в частном секторе. Не знаю как без авто
На квартиру в городе не заработали?
СпайдерВумен• 26 августа 2023
Ответ дляРассказница
Геморроя не боитесь?
Кирпича не боитесь? Часто падают на головы прохожим
Міні-бікіні• 26 августа 2023
Живу в самом центре города. Пешком быстрее, чем на машине
Придумываю себе куда поехать, чтобы не стояла без дела
Скорая помощь• 26 августа 2023
В мене чоловік загинув в аварії. Я не можу сісти за кермо, після опізнань, після того як побачила понівечену автівку.. Страшно мені..
МаксХмара• 26 августа 2023
Мені не потрібна. Я в Києві. 5 великих магазинів біля будинку, можна купити продукти, канцтовари. Пепукарееь також 10-ок. До центру міста 15 хв на метро. Працюю 5 хв від метро також, але перевпжно з дому.
МаксХмара• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Кавуни у мене такожпід домом, щоправда самі в ліфт не заходять
Воленс-неволенс• 26 августа 2023
Машина- это свобода. Я счастлива, что она есть и я не мешаю красивым, молодым , худым ездить в общественном транспорте.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2023
Ответ дляФрекен бок
Есть ещё обязательная страховка авто, примерно 30 евро в месяц, техосмотр 100 евро, замена масла 100 евро. О стоимости запчастей и работы промолчу
Да, в Португалии больше 2€ про и куча платных автострад, страховки разные есть и от стоимости машины зависит.
Про Францию вообще молчу.
Пліснявілий сир• 26 августа 2023
Никак не успеть.
Нужна... но не всем. Не всем нужно куда-то успевать
Ключове - з дитиною. У нас машина з´явилась за необхідності, коли народилась дитина. До цього не потрібна була. А навіщо? Велике місто. Скрізь спокійно модна доїхати громадським транспортом. Куди не можна - завжди є таксі. І весь головняк з машиною дістається її власнику. Пасажиру лише бонуси.
Шальная коклетка• 26 августа 2023
Скажу так, коли жила до війни у містечку у передмісті, то без машини, як без рук. Мені було все значно швидше і зручно. Зараз живу у центрі великого міста з жахливими парковками, вулицями у бруківці та ну ні, краще я почекаю трамвай, або таксі. Безпечніше та спокійніше.
Хоча вдома, я своє життя без машини не уявляла, то була дійсно мобільність та безпечність.
Шальная коклетка• 26 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Так, погоджуюсь, що саме з маленькими дітьми машина у більшості випадків дуже потрібна.
Svetlana-7070• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Не купуємо 😂 так і живемо без кавунів😂😂😂
Кров з молоком• 26 августа 2023
У меня авто нет. Но есть у отца, сестры, родственников. Все говорят, что в пробках простоишь дольше, чем проедешь на трамвае.
Кров з молоком• 26 августа 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Вы в селе живете, где до ближайшей школы 2-3 км? Я вышла - школа за углом, салонов красоты на каждом шагу, еще б я ребенка стричься не возила куда то, работа - 3 остановки мне ехать, атб/Сильпо вообще молчу их море
А машину заправь, припаркуй, место найди, каждому свое как говорится
Машина есть в семье, но мне она вообще что есть что нет
Вы не правы. Я в Киеве, спальный район.
Подстричься, купить одежду, клиника - нужно ехать.
english book• 26 августа 2023
В деяких містах, особливо коли працює в центрі, без машини швидше. Ще її там і припаркувати ніде.
Машину використовую 2,максимум 3 рази на тиждень. Буває і раз. До роботи міським швидше, пробок немає, всі гуртки поряд з підземкою.
Перестала їздити щодня приблизно з 18 року. Мені потрібно було переміщуватися з берега на берег, і я втомилася стояти в пробках на мостах.Рекорд був 3.5 години. Зараз вже їх не так багато, як до війни, але вже пристосувалася без авто.
Пищалка• 26 августа 2023
Живемо без машини, можна сказати, нісанчик наш стоїть без діла вже років 8, вже й не на ходу. Я не воджу і не хочу, чоловік не може - голова памарочиться, зі здоров´ям проблеми. Магазини - доставка, робота близько, син в школу на маршруточці, корона не впаде, кавуни - базар на сусідній вулиці. Якщо далеко треба їхати - таксі (не так і дорого виходить). А шо робить..
Автор, ви так смішно дивуєтесь. Давайте всі, хто буде щось мати, будуть дивуватися тим, хто цього не має:’Яяяяк, яяяк ви без цього живете??’
Ну блін, як ви не розумієте, що була б можливість - звичайно, б мали всі. Ви, як мала дитина
Редисочка• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Мы дом снимали там, приезжали на отдых, переулок Амундсена
МаксХмара• 26 августа 2023
Ответ дляКров з молоком
Вы не правы. Я в Киеве, спальный район.
Що ж це за спальний район такий, що ні перукарні ні клініки?
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляKaVika29
В Киеве уже за отсутствием парковок, если есть - они платные - выгоднее на такси наверное . Но такси не люблю
Такси в любом случае выгоднее! Машина - это не выгода, а удобство.