Всім шампаньського• 26 августа 2023

Много раз читала на советчице, что людям не нужна

машина.
И вот опять думаю: ну как так?
Я сегодня сьездила на рынок, заехала с ребенком в мак, разгрузилась дома и съездила на море.
Сейчас уже дома . И это все в неспешном темпе.
Как это успеть без авто?
Завтра нужно съездить на оптовый, купить реьенку канцелярию к школе, подстричь его, и что-то к сентябрю из одежды.
Понедельник - работа и бассейн ребёнка.
Вторник - работа- книжки ребёнка в школе получить- банк - работа.
....
Это можно все без авто успеть?
Виправлялочка• 26 августа 2023
Да, без авто сложно, очень
Бывало что нужно в детскую поликлинику, потом еще куда то, потом на работу- это все в разных местах города.
Потом если перед днем рождения чьим- то - объехать магазины, ( не говорите про онлайн- иногда надо пощупать, посмотреть)
А как ремонт делать- это вообще, без Маши просто нереально.
Насчет такси- я сейчас в Германии, но в июле была 2 недели в Украине, поехали за город в бассейн, туда муж отвез, а обратно вызвали такси- ждали 30 мин, потом пришло сообщение что никто за город ехать не хочет, звонили в другую службу, еле приехали.
Без машины, как без рук

іронічна антитеза• 26 августа 2023
Не знаю, з громадського транспорту я виходжу уже втомлена.
На авто можу 1000
Захекалася читать• 26 августа 2023
Ну так у всех разный образ жизни.
У нас с мужем нет детей, пока оба работаем из дома. Заказываем доставку продуктов.
Если едем к родителям/друзьям/в центр/гулять, то вызываем такси.
Так что не сказать, что сильно нужна)
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляЛасунка
ну как-то ж успеваем.
на самом деле в Киеве быстрее даже без машины получается, если нужно где-то в центре припарковаться, то еду общественным транспортом 😅
Да, на метро быстрее
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Я вот арбуз купила на 10 кг. Как его на себе домой нести?
У нас под домом продают
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Авто= деньги. Нет денег, нет авто. Но сейчас расскажут
Геморроя не боитесь?
Рассказница• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Я в Киевском в частном секторе. Не знаю как без авто
На квартиру в городе не заработали?

СпайдерВумен• 26 августа 2023
Ответ дляРассказница
Геморроя не боитесь?
Кирпича не боитесь? Часто падают на головы прохожим
Міні-бікіні• 26 августа 2023
Живу в самом центре города. Пешком быстрее, чем на машине
Придумываю себе куда поехать, чтобы не стояла без дела
Скорая помощь• 26 августа 2023
В мене чоловік загинув в аварії. Я не можу сісти за кермо, після опізнань, після того як побачила понівечену автівку.. Страшно мені..
МаксХмара• 26 августа 2023
Мені не потрібна. Я в Києві. 5 великих магазинів біля будинку, можна купити продукти, канцтовари. Пепукарееь також 10-ок. До центру міста 15 хв на метро. Працюю 5 хв від метро також, але перевпжно з дому.
МаксХмара• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Кавуни у мене такожпід домом, щоправда самі в ліфт не заходять
Воленс-неволенс• 26 августа 2023
Машина- это свобода. Я счастлива, что она есть и я не мешаю красивым, молодым , худым ездить в общественном транспорте.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2023
Ответ дляФрекен бок
Есть ещё обязательная страховка авто, примерно 30 евро в месяц, техосмотр 100 евро, замена масла 100 евро. О стоимости запчастей и работы промолчу
Да, в Португалии больше 2€ про и куча платных автострад, страховки разные есть и от стоимости машины зависит.
Про Францию вообще молчу.
Пліснявілий сир• 26 августа 2023
Никак не успеть.
Нужна... но не всем. Не всем нужно куда-то успевать
Оксана_12• 26 августа 2023
Ключове - з дитиною. У нас машина з´явилась за необхідності, коли народилась дитина. До цього не потрібна була. А навіщо? Велике місто. Скрізь спокійно модна доїхати громадським транспортом. Куди не можна - завжди є таксі. І весь головняк з машиною дістається її власнику. Пасажиру лише бонуси.
Шальная коклетка• 26 августа 2023
Скажу так, коли жила до війни у містечку у передмісті, то без машини, як без рук. Мені було все значно швидше і зручно. Зараз живу у центрі великого міста з жахливими парковками, вулицями у бруківці та ну ні, краще я почекаю трамвай, або таксі. Безпечніше та спокійніше.
Хоча вдома, я своє життя без машини не уявляла, то була дійсно мобільність та безпечність.
Шальная коклетка• 26 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Так, погоджуюсь, що саме з маленькими дітьми машина у більшості випадків дуже потрібна.
БеллаДонна• 26 августа 2023
Я 20 лет за рулём и последний год без машины. Очень страдаю (

Svetlana-7070• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А тащить как все?
Не купуємо 😂 так і живемо без кавунів😂😂😂
Кров з молоком• 26 августа 2023
У меня авто нет. Но есть у отца, сестры, родственников. Все говорят, что в пробках простоишь дольше, чем проедешь на трамвае.
Кров з молоком• 26 августа 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Вы в селе живете, где до ближайшей школы 2-3 км? Я вышла - школа за углом, салонов красоты на каждом шагу, еще б я ребенка стричься не возила куда то, работа - 3 остановки мне ехать, атб/Сильпо вообще молчу их море

А машину заправь, припаркуй, место найди, каждому свое как говорится

Машина есть в семье, но мне она вообще что есть что нет
Вы не правы. Я в Киеве, спальный район.
Подстричься, купить одежду, клиника - нужно ехать.
english book• 26 августа 2023
В деяких містах, особливо коли працює в центрі, без машини швидше. Ще її там і припаркувати ніде.
Машину використовую 2,максимум 3 рази на тиждень. Буває і раз. До роботи міським швидше, пробок немає, всі гуртки поряд з підземкою.
Перестала їздити щодня приблизно з 18 року. Мені потрібно було переміщуватися з берега на берег, і я втомилася стояти в пробках на мостах.Рекорд був 3.5 години. Зараз вже їх не так багато, як до війни, але вже пристосувалася без авто.
Кидаю курити• 26 августа 2023
а у меня стоит без дела, потому что все в пешей доступности
Пищалка• 26 августа 2023
Живемо без машини, можна сказати, нісанчик наш стоїть без діла вже років 8, вже й не на ходу. Я не воджу і не хочу, чоловік не може - голова памарочиться, зі здоров´ям проблеми. Магазини - доставка, робота близько, син в школу на маршруточці, корона не впаде, кавуни - базар на сусідній вулиці. Якщо далеко треба їхати - таксі (не так і дорого виходить). А шо робить..
Автор, ви так смішно дивуєтесь. Давайте всі, хто буде щось мати, будуть дивуватися тим, хто цього не має:’Яяяяк, яяяк ви без цього живете??’
Ну блін, як ви не розумієте, що була б можливість - звичайно, б мали всі. Ви, як мала дитина
Техпаспорт на медузу• 26 августа 2023
Просто . Авто нет и не хочу. Везде успеваю.
Редисочка• 26 августа 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Мы дом снимали там, приезжали на отдых, переулок Амундсена
МаксХмара• 26 августа 2023
Ответ дляКров з молоком
Вы не правы. Я в Киеве, спальный район.
Що ж це за спальний район такий, що ні перукарні ні клініки?
Мальчижка• 26 августа 2023
Это взагалі зараз їздить на ринок? Це село якесь чи шо?
Мурзилка• 26 августа 2023
Ответ дляKaVika29
В Киеве уже за отсутствием парковок, если есть - они платные - выгоднее на такси наверное . Но такси не люблю
Такси в любом случае выгоднее! Машина - это не выгода, а удобство.