Просериарила молодость• 26 августа 2023
У ребенка сильно болит зуб лечить не дает
Ребенку 6 лет, начал сильно болеть зуб, даю парацетамол, ранее этот зуб был запломбирован но основная часть пломбы выпала, остался кусочек.. Ходили в стоматологию не дает даже прикоснуться к нему((
Полощем содой, не знаю что делать, мы в селе, запись на лечение под веселящим газом ( как вариант) только на четверг..
Завтра никто не принимает, у меня уже едет крыша, боюсь, не знаю куда бежать, уговорить никак, зуб больной, прикасаться а тем более сверлить не даст…
Хотела сама достать кусочек пломбы чтоб открыть зуб, чтоб снять воспаление, чтоб не нагнало флюс, но ее не выковырять((
Просериарила молодость
• 26 августа 2023
Боюсь ночи, постоянно давать обезболивающее тоже нельзя ??
Щедрик• 26 августа 2023
Сочувствую(((
у нас тоже такое было, но когда сильно заболело, то согласился на все. Но на нурофене несколько дней сидел, пока он не перестал помогать.
Мушля з Криму• 26 августа 2023
ситуація погана. дитина вже боїться лікарів.
дайте ібупрофен.
якщобуде СИЛЬНО боліти, він сам попросить відвести його до дікаря, зуб даю.
і, будь ласка, не лізьте в рота виколупувати пломбу.
хочете до стоматолога-перестаньте знеболювати.
дайте ібупрофен.
Просериарила молодость
• 26 августа 2023
Ответ дляМушля з Криму
дайте ібупрофен.
Даже при сильной боли кричит не пойду к стоматологу(( пусть болит
Ловлю капці• 26 августа 2023
Когда действительно очень сильно болит, дети бегут к стоматологу. Проверено не только на своих. Даже те, кто рот не открывал до этого. Да, может со слезами и криками, но соглашаются. Поэтому раз не соглашается, значит боль терпима и парацетамол помогает.
Нічого вдягти• 26 августа 2023
вы взрослая !
вы должны решить этот вопрос !
сделайте медицинский сон у стоматолога
вы должны решить этот вопрос !
сделайте медицинский сон у стоматолога
Кумедний ґудзик• 26 августа 2023
Eхать в любую круглосуточную стоматологию, пообещать, что он будет спать и ничего не почувствует. Заплатить за анестезию.
Байрактарочка• 26 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
поясніть наслідки. але не залякувати, а спокійно. поясніть шо лікар допоможе, шо зараз більш боляче ніж буде лікар робити. пообіцяйте якусь винагороду.
Мушля з Криму• 26 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
він Вами маніпулює. Ви ж врятуєте його, правда;) дасте пігулку чи сироп.
всі діти унікальні. але всі йдуть до лікаря коли біль нестерпний.
і шукайте дитині нормального доброго стоматолога поки не пізно.
Зашла на 5минут• 26 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Вирвати зуба під наркозом (можна загальним).
навіщо виривати, якщо можна полікувати? особливо якщо під наркозом
Пилосмок працює• 26 августа 2023
Ответ дляЛовлю капці
Это точно. Я сама такая была. Очень больно один зуб пролечили и я боялась стоматологов страшно. А потом другой зуб заболел и тоже не хотела идти. Пыталась полоскать, чтобы легче было. День на третий я уже бежала к стоматологу. Зуб вырвали. С тех пор больше не тяну время, хотя до сих пор очень боюсь лечить зубы. И это ещё позитивный вариант. Сотрудница так тянула и попала в челюстно-лицевую хирургию. А не пила бы нимесил, пошла бы к врачу раньше, легче были бы последствия.
Кусачая Я• 26 августа 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Якщо зуб уже був полікований і зараз сильно болить, навряд, його треба рятувати. Та ще й з таким відношенням до лікування
Просериарила молодость
• 26 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Наркоз требует подготовки, сдачи анализов..
Но ждать очень долго( я даже согласна на него, но очень долго ждать записи(((
Ананомчикус• 26 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Наркоз требует только кардиограмму и все. Какие еще анализы нужны для наркоза?
Закись азота не поможет открывать рот, она только расслабляет ребёнка. Но если он боится, ничего не возможно. Только подход врача (искать) или медсон. Прошла тоже через такое. Был пульпит (несколько), болел, температура. Удалось одному врачу пролечить один зубчик и все. На второй поход среди лечения он просто не дал доделать. Вообщем, было очень сложно. Пол года похода по врачам и клиникам, и не давался никак. Только под медсном пролечили зубы.
Просериарила молодость
• 26 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
А мне сказали с клиники, что кровь с вены, какие то анализы, печень..
Ананомчикус• 26 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
У них анастезиолога нет? Моему аллергику даже ничего не назначали, а вам печень. Это осмотр печени? Сердце никто не проверяет?
ЯкаКраля• 26 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
анализ крови обязательный везде. кардиограмма нет.
Ананомчикус• 26 августа 2023
Ответ дляЯкаКраля
Анализ крови ладно, может быть обязательным. Я не помню точно был или нет. Но моим двум детям мед сон только с кардиограммой делали. И детям друзей тоже. Причем это просьба была анастезиологов и разные клиники.