Аноним_• 26 августа 2023
Болит желудок. Куда и к какому врачу обращаться? Днепр
Вот честно не знаю к кому идти. Знаю что в таких случаях трубочкой смотрят и все. Кто сталкивался к кому обратились? Спасибо
Аноним_
• 26 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
К семейному,он выпишет направление к гастроэнтеролога.
Спасибо
Аноним_
• 26 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
Какой трубочкой смотрят?
Не знаю. Слышала что смотрят
Десь так, але...• 26 августа 2023
Ответ дляАноним_
Не знаю. Слышала что смотрят
Єдиний варіант, що мені спадає на думку ’трубочкой смотрят’ - це ковтання кишки з камерою - і це зовсім не проста процедура
Я Вас не боюся• 26 августа 2023
Если пойдете на фгдс-просите с медикаментозным сном-это очень неприятная процедура, и не верьте про 2 минуты-это 15-20 полноценных минут рвотных позывов, и дышать нечем!
Малая Налегке• 26 августа 2023
Ответ дляДесь так, але...
Довольно таки обычная процедура на несколько минут
Малая Налегке• 26 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Враньё, обычная процедура
Я Вас не боюся• 26 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
Враньё, обычная процедура
Я не сомневалась, что будут такие комментарии. Автор пусть сама выберет-если она не эмоциональна и нечувствительна к рвоте-ну т.е.не боится этого процесса-тогда реально фигня вопрос.
Ответ дляЯ Вас не боюся
Знаете, в последнее время наверное что-то поменялось. Ещё два года назад гастроскопию делали минут 30 минимум. А недавно я ждала очередь под кабинетом и люди заходили, через пару минут выходили. Думаю, что ж там так быстро делают, может за результатами. Спросила у вышедшего, говорит - нет, это так быстро гастроскопию делают, реально не больше 2 минут с подготовкой. Ну блин, качество обследования за такой короткий промежуток времени под вопросом. Вэто время ещё и входит взятие анализа на хеликобактер
Малая Налегке• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
А что там долго делать? Проходят камерой по пищеводу до двенадцатиперстной кишки через желудок. А забор на хеликобактер это просто капля желудочного сока
Ответ дляМалая Налегке
Рассмотреть все участки, дно желудка вообще не смотрят при таком быстром осмотре, взять биопсию, если нужно
Я Вас не боюся• 26 августа 2023
Ответ дляfialka123
Может быть, что-то и поменялось, но в меня, например, только трубку впихнуть, наверное, минут 5 бы заняло без сна-не переношу это и не могу нормально дышать.
Малая Налегке• 26 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Вы делали? Или Вы теоретик?
Я Вас не боюся• 26 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
Вы делали? Или Вы теоретик?
У меня желчный удален, с жкт проблемы. Минимум 3 раза обливалась слезами! Если бы теоретик!
Ответ дляЯ Вас не боюся
Мне главно ее пропихнуть через гортань) а там дальше уже терпимей. Чем больше расслабляется и дышишь спокойно, тем меньше рвотных спазмов легче дышать. Я лежала всего и прям про себя говорила вдоооох-выыыдох, вдоооох-выыыдох. Помогало. Но последний раз делала со сном. Из того соображения, чтобы качественно посмотрели, мне даже видеозапись сделали
Ответ дляМалая Налегке
Даже просто взять забор на кислотность или на хеликобактер, это нужно в эндоскоп вводить штуку эту для биопсии. Это все время. Что там за 2 минуты можно хорошо посмотреть
Малая Налегке• 26 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
А раз 20 делала, без обезболивающих даже.ничего сложного
Я Вас не боюся• 26 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
Молодец! Вы сильная!
Аноним_
• 26 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
Столько много раз
А что у Вас, почему столько раз?(
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2023
советчица не перестает удивлять. Есть реальные люди, которые не знают слова ’гастроэнтеролог’?
Судя по теме, люди даже не знают словосочетания ’семейный врач’...
Аноним_
• 27 августа 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ага