Спасу мир• 26 августа 2023
У подростка мутнеет и кружится голова при вставании с лежачего положения
через пару секунд проходит.
в остальном всё в порядке.
бежать к врачу? или возрастное?
в остальном всё в порядке.
бежать к врачу? или возрастное?
Бодіпозітівна• 26 августа 2023
Мало кушает, мало двигается, резко встал - у меня тоже иногда такое бывает.
Спасу мир
• 26 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
щас очень сильная жара ((
мы все мало кушаем и мало двигаемся целыми днями...
может жара спадет и действительно полегчает
Спасу мир
• 26 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Скачка роста на было?
на 2 см за месяц.
после ооочень долгого застоя в росте
НаливайКа• 26 августа 2023
Астеническое телосложение, отсутствие достаточной физической активности. Ну и жара еще может добавлять. У меня так с детства было, я астеник.
Ну що ви, мамо!• 26 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
на 2 см за месяц.
после ооочень долгого застоя в росте
Я помню у меня такое было, когда за год на 25 см резко выросла. Еще и 90е, питание слабое, то даже в обморок падала частенько. У меня еще суставы болели.
Оябунчик• 26 августа 2023
Ответ дляЯк міряти?
У меня тоже, мне 43. Не росту уже
И у меня. Тоже 43. Встаю, закладывает уши, немного ведёт, потом проходит.
Вишиванка• 26 августа 2023
Автор, я в подростковом возрасте то же самое перенесла. Я родителям не говорила, чтобы не беспокоить. Но симптомы те же..Я была не худенькая, кушала хорошо...а вот с движением проблемы были, любила читать днями на диване...малоподвижный образ жизни был, и еще руки и ноги были холодными все время...где то полгода так было. Потом с подружкой пошла на шейпинг и все прошло
Мамзелькіна• 26 августа 2023
У моей дочки тоже самое, 12 лет. Но все, что тут написали, не подходит. Скачок роста был год назад. Сложение крепкое, спортсменка, летом тоже занималась три раза в неделю, много гуляет, аппетит хороший. К врачу не веду, тк думаю, что это из-за недавно начавшихся месячных, примерно совпадает с началом головокружений, может быть гормональное?
У меня самой так было в юности и даже падала в обморок на линейках и стоя в метро. Врачи ставили всд. Потом повторилось в беременность и больше никогда. Или лучше дочь обследовать?
Мамзелькіна• 26 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Может проблемы с шейным отделом.
Почему они проявляются только при вставании? При беге, спорте - нет
Спасу мир
• 26 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
мы на днях весь день провели в бассейне спортивном. Плавали часов 5 (с перерывами небольшими) и всё было просто супер.
А дома полежит, встает и кружится ((
Фиктивная• 26 августа 2023
Ответ дляdayana.
але провсяк випадок перевіртесь , щоб застерегтись, бо я багато разів падала і багато раз були судороги при падінні, як при епілепсії
хоча епілепсії нема
А як визначили, що немає епілепсії. Які дослідження робили?
Мамзелькіна• 26 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
А дома полежит, встает и кружится ((
Я уверена, что это скачет давление из-за неправильной работы сосудов. Как-то гормоны на него влияют. Когда я беременная потеряла сознание в метро, мне замерили давление и было 60х40! Полежала, через 10 минут уже было нормальное. Врач тогда сказал, воздействие гормонов. Но у наших сейчас тоже гормональная буря в организме.
Но наверно в сентябре, как успокоятся со справками, свожу к педиатру, пусть назначит анализы, давно не сдавали. Да и к кардиологу можно.
Allein74999• 26 августа 2023
Остеохондроз, проблема с сосудами, еще куча всего дает подобные симптомы
Ответ дляФиктивная
енцефолограма, але мені сказали, що мозок перезбуджений, і може настати епілепсія, це просто у мене надання і конвульсії (домагання всім тілом, ногами, не знаю, як пояснити) але було це у мене як раз , як вставала , і крутилась голова, потім падала, і ставалось це
правда тільки вдома було
без травм
це було 5-6 разів за усе життя
правда тільки вдома було
без травм
це було 5-6 разів за усе життя
Дрібка щастя• 26 августа 2023
Ответ дляСпасу мир
щас очень сильная жара ((
Спазм сосудов шеи,от долгого лежания с телефоном.
Будьте так ласкаві• 26 августа 2023
Скачки роста. Сердце и сосуды не успевают. Тоже такое было у сына. Сейчас немного нормализовалось, но иногда бывают головокружения. 15,5 лет.
Садова гойдалка• 26 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
нихочу никого пугать,но все таки лучше обследовать
Фиктивная• 26 августа 2023
Ответ дляdayana.
правда тільки вдома було
без травм
це було 5-6 разів за усе життя
правда тільки вдома було
без травм
це було 5-6 разів за усе життя
Так у вас низький поріг судомної активності, вам би хорошого невролога знайти