Гомосноб• 27 августа 2023
“Я помню всё»(с) - і це про мене, от питання нафіга пам’ятати все?
Всім доброго мирного ранку
Є серед нас такі експонати з майже феноменальною пам’яттю?
У мене в голові навіть не склад, а цілий хаб з непотрібною інформацією.
Різні техніки забування/ заміщення не працюють.
От питання, для чого пам’ятати номера телефонів однокласників, дні їх народження ( ну якщо не дні, то декада місяця точно)?
Пам’ятаю руки всіх людей, з ким приходилось контактувати навіть візуально.
Ось вчора маму ошелешила спогадами про її гардероб, коли та навчалася - а це 45 років тому.
Це реально непросто(
і, головне, чи не нашкодить в старості)))
Бо в родині були випадки жорсткої деменції
Це реально непросто(
Лівий Локіть• 27 августа 2023
Тут много таких. Вспоминают кто что писал 10 лет назад, когда обсуждают популярных советчиц
Гомосноб
• 27 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Ну тут я пас))
Скіфська пектораль• 27 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Ну тут я пас))
Ви не дивилися Теорію великого вибуху?)
Там у головного героя така пам´ять)
Куратор дебошей• 27 августа 2023
У меня такая свекровь, с ней сложно общаться потому что она очень подробно все рассказывает. Кто в чем был одет, какие пуговички были на блузочке, кто где стоял и куда смотрел, до мельчайших подробностей и тд. 20 лет назад. Ей нормально, собеседникам скучно
Посудомойка• 27 августа 2023
о гипертимезии почитайте
Насколько помню, большая часть таких людей - с другими психическими отклонениями. Шизофрения, аутизм, т.д. А меньшей просто так ’повезло’ и рады этому единицы.
Гомосноб
• 27 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Ви не дивилися Теорію великого вибуху?)
Там у головного героя така пам´ять)
Чесно, ні
Гомосноб
• 27 августа 2023
Ответ дляКуратор дебошей
О, ні
Я цим точно не гружу - сама не люблю дотошних співрозмовників і тих, хто обожнює згадувати про царя Гороха.
Це я так - сама з собою згадую
Белая котичка• 27 августа 2023
У меня так было. Кучу всякого хлама таскала в своей голове. Приучила себя помнить только то, что реально нужно или интересно.
Гомосноб
• 27 августа 2023
Ответ дляБелая котичка
А як? Ну ось маленький приклад
Гомосноб
• 27 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Автор, у вас діти є? В мене так було до вагітності, пам´ятала всі подробиці , під час вагітності отупіла, потім відновилася але тієї феноменальної пам´яті нема і мені її не вистачає якщо чесно
Двоє - майже дорослі
І що цікаво , після других пологів пригадалося дуже раннє дитинство - біля 2 років.
От немов папки з файлами відкривалися, а назад не закриваються
Хоча деякі факти точно не хочу пригадувати
Помилуйте мадам• 27 августа 2023
Я помню номера телефонов 30 летней давности. Но в обычной речи слова из памяти выпадают.
Мания-Величия• 27 августа 2023
З курсу психології пам´ятаю розповідь про таку людину, про нього написано книгу ’маленькая книжка о большой памяти’, пам´ятав все. Вчився забувати уявляючи що пише на дошці крейдою і витираючи ганчіркою написане. Складно вам, співчуваю.
Король дивана• 27 августа 2023
Не переживайте). Гарна пам´ять - це ознака здорових судин.
Те, що часто турбують спогади чи скачуть яскраві думки, то трохи рухливий склад психіки.
Белая котичка• 27 августа 2023
Ответ дляГомосноб
А як? Ну ось маленький приклад
Не скажу, к сожалению. Это 15 лет назад было. Что- то делала, а что, уже и не помню.
Гомосноб
• 27 августа 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Є таке. Про випадання слів.
І величезний словниковий запас, багато читаю, а слова підібрати не можу інколи (
Пишу з калідору• 27 августа 2023
У меня такая память. Еще считаю в уме очень быстро и качественно. Такая видимо компенсация природы за шизоидность и легкий аутизм, с чем научилась жить нормально, как с особенностями, лишь после 30 лет, до того был ад сплошной (в голове), а не жизнь.
Норм, весьма полезное качество, только раздражают беспамятные окружающие, которые говорят ’Да ты не можешь такие подробности помнить! Да этого не было, я вот такое не помню!’ Блин, это просто оскорбительно. Мужу свои способности доказала, уже не спорит, а вот мама вечно выбесит этим своим ’не можешь’
Гомосноб
• 27 августа 2023
Мій колишній чоловік підколював мене анекдотом
Анекдот:
Цирк. На арену выходит маленький мальчик.
Конферансье объявляет: «Уникальный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ведро воды!»
Мальчику выносят ведро воды и он его залпом выпивает. Публика офигивает.
А конферансье продолжает: «Но это ещё не все, — сейчас мальчик с феноменальной памятью выпьет ещё одно ведро воды!»
Мальчик в два глотка выпивает и это ведро. Зал просто в истерике.
Конферансье: «А теперь — коронный номер! Сейчас мальчик с феноменальной памятью обоссыт всех тех, кто сидит в первых пяти рядах!»
Народ в ужасе начинает разбегаться со своих мест, а конферансье кричит: «Бегство бесполезно! Мальчик-то с феноменальной памятью!»
Анекдот:
Пффф 100%• 27 августа 2023
Автор, в моєї бабусі завжди така пам´ять була. Зараз їй 90 і в неї деменція, але я вважаю, що саме завдяки такій пам´яті в неї збереглися залишки адекватності.
Зараз на дієті• 27 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
У меня такая память, не знаю, куда ее приткнуть. А сосуды - не дай никому Бог, какими мигренями я страдаю. Ни дня без золмигрена. Просто ни одного.
Бойцовская• 27 августа 2023
У меня выборочная память(
Тоже помню дни рождения, а какие-то события из жизни полностью забыла - и хорошие и плохие - есть только пару картинок как в тумане и все(((
Не помню детство, юношество, роды, свадьбу(
А мелкие какие-то детали могу помнить - вроде дня рождения(
Король дивана• 27 августа 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Мигрень же не сосудистое заболевание. Возможно, психо- неврологическое, но и гормоны учавствуют. Пока, точная природа не ясна.
Вам с сосудами плоховато только в продроме , во время и после приступа, т.к. наступает расширение сосудов атония.
Но в целом мозг хорошо снабжается кислородом.
Если настолько часты приступы, то может стоить попробовать уколы ботокса ( врачи знают куда).
Мне хорошо помогает уменьшить частоту приступов Магний В6 по 2 табл. в день.
Зараз на дієті• 27 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
Мигрень бывает разная. В моем случае все плохо именно с сосудами (обстоятельства рождения). Разные обследования на эту тему делала. Врачи таблетки выписывать не хотят, какие уколы. Я живу сейчас в недоразвитой с медицинской точки зрения стране Германия и если бы не украинские таблетки, давно бы ласты склеила.
Магний пила, мне не помогает.
Бойцовская• 27 августа 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Магний пила, мне не помогает.
А как это не хотят выписывать?
То есть у вас болит голова, а таблетки вам не выписывают?
Так бывает?
Или может выписывают, а вам они не подходят? Может просить их поменять на другие?
Так бывает?
Зараз на дієті• 27 августа 2023
Ответ дляБойцовская
А как это не хотят выписывать?
Так бывает?
Ну раз я написала, то, наверное, бывает. Выписывают те, что не подходят. Не триптаны.
Бойцовская• 27 августа 2023
Ответ дляЗараз на дієті
И не меняют на другие?
Зараз на дієті• 27 августа 2023
Ответ дляБойцовская
И не меняют на другие?
Да нет, конечно. Даже разговора нет. В Германии, чтобы выписать таблетки, направляют на обследование - ждать надо месяцами, провели обследование -кт, мрт и т.д. и т.п - скзали, что причины не видят. Второй врач тоже сказал, что надо обследование, без них отказался таблетки выписывать. Махнула рукой.. Это все бесполезно. Пока ждешь обследования, можно сто раз умереть. Но они этого не понимают, как и много чего другого.
Гомосноб
• 27 августа 2023
Ответ дляБойцовская
У меня выборочная память(
Так це здорова пам’ять , на мою думку.
Підсвідоме відфільтрування непотрібної інформації