Просериарила молодость• Изменено 27 августа 2023
Почала вчити англійську.в 42 роки
Вирішила, що треба вчити. Все життя я її ніде не використовувала, але час такий, що вона скрізь.і як не крути, але хоча би рівень в1 треба освоїти. Дається важкувато. Дочка з 12 до 14 років освоїла ідеально. Вже читає книги, дивиться фільми. Я думаю 3 роки поки скпзати речення. Слів знаю мало. І головне - думаю - а в якому часі сказати це речення? В доньки воно автоматично виходить. Людоньки, хто як освоїв цю мову? Поки було лише 6 занять. З вимовою теж не дуже. В доньки вимова, як сказав мій викладач, майже ідеальна.
Просериарила молодость
• 27 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
А как дочка учит?
Она же вприниципе и вас может тоже учить или план-программу составить.
Вы правильно говорите, ежедневно. Лучше пол часа каждый день, чем полтора 2 раза в неделю
Может. Но ей некогда. Много учебы. Репетиторы. Англ. Плгебра геометрия. Танцы . Франц еще. Плюс самост.учит итальянский.
Теща дочки• 27 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Не понимает ))
Люди с какой-то другой планеты.
Сын учит английский с первого класса углубленно. Сейчас в 11 перешел. Сейчас он выходит на В2. Для меня со своим А какой-то там ))) он уже почти носитель ))) но мы же знаем, что это далеко не так.
Люди с какой-то другой планеты.
С другой точно. Сыновья с 3 лет в среде находились (садик), школа с 6 лет и мне говорят страдает вокабуляр, чтение,письмо. Нанимают репетитора, 2 года после школы где все на французском, дополнительно ещё дома занятия. Вычитались, выписались. Снова вокабуляр, снова неправильный порядок слов. В 9 лет класс иностранных детей сдают DELF на А2, подтверждают. И вот только когда приехали в Варшаву, без русского на переменах, пошёл прогресс. Во Франции они говорили очень хорошо но видели все, что иностранцы и первые полгода в школе были проблемы угнаться за тем, что учитель сказал. Не знаю о каком С1 идёт речь у украинских детей которые учатся у украинских учителей или на курсах...
Просериарила молодость
• 27 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Дети разные. Дочь учит с репетитором- преподав.ин.яза. и учит однрвременно 3 языка. Итальянский выучила сама. Есть дети одаренные к языкам.а есть нет.так же кск и с математикой
Просериарила молодость
• 27 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Не понимает ))
Люди с какой-то другой планеты.
Не все такие как ваш сын. Дети разные. У дочки подруга которая уже в 14лет начпла учить высшую математику.и кайфует. Нонсенс. Нт это есть.
Радість моя• 27 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Память поддается тренировке, это я точно знаю,как человек, который в 44 получил второе высшее, а в 45 начал учить второй иностранный язык.
Значит у вас минимум проблем со здоровьем, чем у средней тетки такого возраста. Затурканная, в предклимаксе, с сосудами, с хондрозами и тд.
Какое высшее получили в 44? Очень интересно. Я бы тоже хотела.
Просериарила молодость
• 27 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
И как зашёл после франц? Как французский на каком уровне? Мои английский только в 11 лет захотели учить. Когда франц стал родным. Произношение смешное)
Отлично. По франц.нет сертификата.но хотим получить. Франц на более высоком уровне чем английский. Как родной.произношение отличное.оно у нее сразу получилось.
Теща дочки• 27 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Я не буду спорить. Сдаст все необходимые экзамены и поедет в страну выученного языка, тогда все будет ясно. А то я себе много нафантазировать могу о своём английском так каки в быту общаюсь, и на работе, и по делам, а по факту фиг я экзамен сдам и в Америке подвисну на добрых 3-6 месяцев пока привыкну.
Теща дочки• 27 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Про произношение тоже препод из университета сказал?) Поддавайтесь весной на диплом. Пригодится
Идууу--уууу блин• 27 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Какие курсы у вас были?
American English Club
Аноним ФЕЯ• 27 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Так учитель со мной. У дочки уровень в2. Есть сертификат. Получали в феврале. Но она его усит ежедневно. Очень нравится. Может уже и с 1. За деньги пишет уже сочинения , ессе на кабанчике. Клиентов полно.практикуется. отзывы хорошие
Який саме сертифікат?
Просериарила молодость
• 27 августа 2023
Ответ дляТеща дочки
Она общается с франц.детьми. так ее спрашивают- ты жила во Франции? Причем она с точностью черезнеделю-другую копирует интонации различных местных диалектов
Ответ дляПросериарила молодость
С понимаем беда. Текст написанный еще как-то пойму. На слух ноль полный
Долго и упорно смотреть видео с подстрочником. Это не на месяц и не на два. Для результата нужно пахать, минимум два часа в день, лучше 4-6 (не шучу). Как выкроить время и найти силы - ХЗ, просто не будет. Вам не нужно сравнивать себя с молодыми и способными. Представьте, что вы учитесь плавать и отчетливо осознаете, что путевка на Олимпиаду или ЧМ вам не светит.
КонхфЭдкаТузик• 27 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Вы читали проект закона? А яда. В обязательном порядке кстегория А. Это и сейчас так. Но добавляется категория Б и перечень должностей категории В. Кроме того работники тамони.налоговой.нацполиции все безисключения. Уменя в главном офисе налоговой работает подруга. Там уже всех предупредили чтоб учили англ. Хорошо, что она по 1образрванию учитель англ яз.и зактнчила ин.яз. тск что кстегории Б и В в проекте есть. Я категория Б. И поэтому начпла учтть. Остаться под 50лет без работы как- то не але
Ключевое - проект. Читала, как и множество других проектов, которые так и не были приняты, либо были приняты с поправками. Госслужащие не все даже украинский смогли сдать, о каком английском может идти речь? Максимум сделают такое требование для вновь принятых
Теща дочки• 27 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
А где вы нашли французских детей? Вы во Франции? Откуда она знает местные диалекты если находится в Украине?
Байрактарна• 27 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
А как дочка учит?
ну это метод для тех, у кого высокая степень дисциплины и куча свободного времени
Королева ганделику• 27 августа 2023
Ответ дляИщу-брожу
Читала, что часов 150 нужно на усвоение уровня
Уроки+ дз+практика
Идууу--уууу блин• 27 августа 2023
Ответ дляРадість моя
У меня работа была всю жизнь умственная. А потом понадобилось высшее ( экономическое, хотела в международн компании работать) и я поняла, что все,что легко давалось в 20, уже не даётся, мозг вообще отказывался воспринимать информацию, но через 2 месяца я заметила,что таки поддается тренировке. Ну и сейчас второй иностранный даётся ну очень тяжело, но тем,кто не учился особо после школы, он даётся ещё хуже.
Идууу--уууу блин• 27 августа 2023
Ответ дляJimson
Полностью с вами согласна, но мое мнение, фильмы нет смысла смотреть до уровня В1. Должен быть определенный словарный запас, чтобы было хоть что-то понятно и не было стресса от этого занятия. Для начала я бы посоветовала адаптированные аудиокниги ,которые соответствуют уровню. Чуть позже можно смотреть подкасты или ролики на Ютубе, выбрать то,что интересно и подходит тембр голоса.
Идууу--уууу блин• 27 августа 2023
Ответ дляБайрактарна
и что что в 42
учите и выучите
язык это не высшая математика
учите и выучите
язык это не высшая математика
Кому как:)) Если бы я сейчас учила высшую математику так,как учу язык,я бы уже профессором математики стала. Языки ну вообще не мое.
Завтра не пью• 27 августа 2023
Автор, я вам посоветую, а вы смотрите сами, не знаю будете смотреть рашистские материалы или нет. Ютуб. Английский с нуля с Дмитрием Петровым. Канал Культура, 16 занятий (это важно именно культура, там есть другие типа практика, послушайте теорию). Хотя бы первые 5-6 занятий. Очень доходчиво про времена и как что использовать.
Слова набивать - лингвалео. Лучше взять премиум. Сейчас к 1 сентября скорее всего скидки сделают. Там копейки. Составляете свой словарь (или берете для начала готовые типа 100 самых популярных глаголов, прилагательных) и тренируете каждый день. Там же куча видеоматериала и литературы с переводом по клику. Ну и смотреть начать мультики, может фильмы которые уже видели с переводом
Байрактарна• 27 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
верьте в себя
нет ничего недостижимого для человека
Радість моя• 27 августа 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы именно в вузе заочно учились на экономическом?
Завтра не пью• 27 августа 2023
Еще читала очень много хвалебных отзывов о методике Христины Орнат (искать в инстаграмме), из Львова, найдите, посмотрите ее страничку, у нее есть группы как с репетитором, а есть самостоятельное изучение.
Идууу--уууу блин• 27 августа 2023
Ответ дляРадість моя
Да, второе высшее.
Поумничка• 27 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
Не понимает ))
Люди с какой-то другой планеты.
на самом деле если есть мотивация и работоспособность, то вполне возможно за 2 года подростку до В2. Современное изучение языка-это не школы с углубленным изучением языка. Это метод, когда ребенок развивает 4 направления и для этого есть масса информации и возможностей в инете, дети и чатжпт подключают для изучения. Знаю молодого человека, который без репетиторов изучил японский на уровне переписок, общения с нейтивами. С моим ребенком занимается девочка 16 лет, она невероятная умничка.
Снежнакомка• 27 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Вы не знаете, что такое хорошие школы с углубленным знанием. Мой ребенок и книги читает, разбирает с учителем, и фильмы смотрит, и песни разбирают, и постоянные зум встречи с носителями языка. То с учителями, то с детьми. Играют командами, делятся особенностью жизни и учебы. Занятия каждый день. Конференции плюсом раз в неделю. Ну а тут как всегда очень просто все.
Поумничка• 27 августа 2023
Ответ дляСнежнакомка
а вы не представляете, что такое мотивация ребенка. Ребенок горы может свернуть. если он действительно замотивирован, заинтересован. И его прогресс будет в разы быстрее чем у тех, кто в спецшколах. Я работаю в айти компании и собеседовала много разных людей, да и работала вместе. И видела уровень ребят после спецшкол и уровень тех, кто учил язык сам.
Просериарила молодость
• 27 августа 2023
Ответ дляПоумничка
Это правда.