Уравнобешенная• 27 августа 2023

Если английский самый лёгкий язык, почему его учат годами?

И не могут выучить и говорить?
В чем проблема?
Винник• 27 августа 2023
я выучила за 3 месяца
Отчебучкина• 27 августа 2023
Нема здібностей для швидшого опанування, нема мотивації.
автор Уравнобешенная • 27 августа 2023
Ответ дляВинник
я выучила за 3 месяца
1 уровень?
Дайте подуться• 27 августа 2023
Ну если бог не дал, то и десятилетиями можно учить.
младокошкина• 27 августа 2023
Некоторые на родном языке не в состоянии нормально разговаривать) Был бы закономерный вопрос, если бы те же люди параллельно с английским освоили уже более сложный для изучения язык, а ’самый простой’ - нет. Возможно, эти люди никакой освоить не могут легко и быстро.
автор Уравнобешенная • 27 августа 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну все как-то 1 выучили, значит не бывает ’не дано’
Точу ляси• 27 августа 2023
Он не самый лёгкий. Самые лёгкие языки,это где грамматика такая же как и произношение. Как например испанский. Он намного легче английского.
Like-995b• 27 августа 2023
Даже родной язык можно учить и совершенствовать всю жизнь. Язык не константа, что то меняется постоянно
100pudov• 27 августа 2023
Это кому для престижу. ’Мой Феденька ходит на робототехнику и английский. Такой способный мальчик!’ (С)
А те, кому реально надо - за полгода начинают лопотать, а через год -уже могут работать, используя язык.
Пишу з калідору• 27 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
бывает
на своем родном не умеют разговаривать, а писать так вообще
Irina898989• 27 августа 2023
никакой язык не может быть лёгким
Зажуженная Жужжа• 27 августа 2023
Потому-что люди выучивают 500 слов, необходимые для повседневного общения, а не 10 тыс слов, чтобы понимать на уровне С1, и считают, что выучили язык.
Сапай вазони• 27 августа 2023
Ответ дляТочу ляси
Даже на немецком проще читать,чем на английском
младокошкина• 27 августа 2023
Ответ дляТочу ляси
На начальных этапах) Если глубже погружаться, там куча нюансов всплывает. Знакомая, филолог, переехала на ПМЖ в испаноязычную страну несколько лет назад. У неё это не первый иностранный, способности есть, работать смогла полноценно используя испанский, меньше чем через год, но... дальше не все так просто оказалось.

И да, грамматика не может быть ’такая же, как и произношение’. Грамматика - это не орфография.
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Нет необходимости
Дайте подуться• 27 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Вы вообще Советчицу почитываете? Здесь единицы выучили.
Пишу_граммотно!• 27 августа 2023
Ответ дляТочу ляси
4 раза ха
Особенно лёгкие сопряжения глаголов
Винник• 27 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
1 уровень?
я б учила и дальше, но мне не с кем разговаривать
Позаземний розум• 27 августа 2023
Я учу англ лет 10. И пока только интермедиат. Меня напрягает он, у меня нет желания учить, но есть необходимость. Поэтому он мне и не идёт. Сейчас ситуацию отпустила, и как пошлооооо. Польский при этом выучила за пол года
Мочалкин блюз• 27 августа 2023
Потому что нет практики,
Потому что даже если есть практика, то это разговорный в основном, остальные слова, грамматика, времена забываются
Анонимус Я• 27 августа 2023
Ответ дляВинник
я выучила за 3 месяца
Покажите свой TOEFL или IELTS?
Винник• 27 августа 2023
Ответ дляПозаземний розум
да к шо там польский учить, половина слов украинских
КаваЗМолоком• 27 августа 2023
Система преподавания в школах конченая.
Заела_пластинка• 27 августа 2023
Мне он сложный,ненавижу все эти артикли,путаю времена,все эти даз/ду и тд. А вот польский зашёл, хотя я его почти не учила,просто слушала много,читала,потом стала отвечать. Понятно,что уровень у меня низкий,но,если начну учить,то я им овладею и он немного похож на украинский. А английский ни на что не похож и слова трудно запоминаил новые. Сейчас в англоязычной среде,вообще на слух мало что понимаю.
Лорка-хлорка• 27 августа 2023
Если бы не эти времена, то думаю легче было бы. А так только на них уйму времени убить нужно.
Свекруховна• 27 августа 2023
Проблема в том, что на нём нужно разговаривать! Вот основы поняли и вперёд, не стесняйтесь! Если не с кем, то в голове своей переводите свои мысли на английский. Ещё можно завести дневник и там записывать все происходящее с вами на английском.
Jhenya_Sh• 27 августа 2023
Потому что языки - это как математика. Никогда не могла понять, почему кому-то не дается алгебра и геометрия, что тут сложного?
Кто-то математического склада ума, кто-то гуманитарного.
Поэтому считаю прекрасным то, что английский не внесли в список обязательных для зно предметов.
Или уже внесли?
автор Уравнобешенная • 27 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Или уже внесли?
Его скоро внесут как международный язык в Украине ( второй после украинского будет)
Англоязычные фильмы не будут переводить в кинотеатрах
Анонимус Я• 27 августа 2023
Все эти рассуждения в теме: да я не напрягаясь выучила польский (испанский, английский, немецкий и т.д.), гроша выеденного не стоят без сертификата, подтверждающего знание грамматики, умения писать, читать, слушать. И не абы как, а правильно.
Jhenya_Sh• 27 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Печалька ((( мне за всю жизнь хватало школьных знаний, чтобы за границей что-то спросить. А так по жизни не пригодился.