Опля Картопля• 27 августа 2023
Лямблиоз. Посоветуйте врача онлайн
Девочки, подружка не может избавиться от лямблий уже как полгода. На самый действенный антибиотик метронидазол была ужасная аллергия, скорая откачивала. Мы в Нидерландах, попасть к толковому гастроэнтерологу или просто гастроэнтерологу, паразитологу - фантастика. Дальше копирую нашу переписку.
лямблий нашли в марте, прописали метронидазол, на который была аллергическая реакция.
как альтернативу выписали альбендазол по 400мг пять дней, тоже в марте. в мая опять нашли лямблий. это в Голландии.
в Латвии, в конце июля, выписали тинидазол 2000 мг однократно и через неделю повторная доза.
аллергии не было, но не помогло.
сейчас они вернулись и голландский доктор не знает, что делать
Посоветуйте кого-то для консультации, пожалуйста. Мучается очень. Верю в наших врачей
аллергии не было, но не помогло.
Сиренькая• 27 августа 2023
Да такое бывает.
Не знаю что и сказать.
Секнидазол ещё пусть попробует.
Я лечилась 3 курса.
Зентел + секнидазол
И желчегонный чай. Диета.
Ещё нужно желчь сдать на посев.
А что по узи?
Не знаю что и сказать.
Секнидазол ещё пусть попробует.
Я лечилась 3 курса.
Зентел + секнидазол
И желчегонный чай. Диета.
Ещё нужно желчь сдать на посев.
А что по узи?
Сиренькая• 27 августа 2023
Может и не аллергия была а реакция что лямблии стали дохнуть и пошел интокс.
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляСиренькая
Да такое бывает.
Не знаю что и сказать.
Секнидазол ещё пусть попробует.
Я лечилась 3 курса.
Зентел + секнидазол
И желчегонный чай. Диета.
Ещё нужно желчь сдать на посев.
А что по узи?
Не знаю что и сказать.
Секнидазол ещё пусть попробует.
Я лечилась 3 курса.
Зентел + секнидазол
И желчегонный чай. Диета.
Ещё нужно желчь сдать на посев.
А что по узи?
Про узи ни слова, здесь добиться его сложно. Может в Латвии делала. Сейчас узнаю
Ответ дляСиренькая
Да такое бывает.
Не знаю что и сказать.
Секнидазол ещё пусть попробует.
Я лечилась 3 курса.
Зентел + секнидазол
И желчегонный чай. Диета.
Ещё нужно желчь сдать на посев.
А что по узи?
Не знаю что и сказать.
Секнидазол ещё пусть попробует.
Я лечилась 3 курса.
Зентел + секнидазол
И желчегонный чай. Диета.
Ещё нужно желчь сдать на посев.
А что по узи?
Подскажите Когда говорят 3 курса это имеется ввиду 3 месяца ? Всегда было интересно
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляМурзилка
А чим лямблії надокучають? В мене виявляли давно але по крові
У кого как проходят. Здесь весь набор от болей, тошноты, рвоты, диареи до слабости и депрессии
Мурзилка• 27 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
В мене алергія є. Можливо це від них...
Сиренькая• 27 августа 2023
Ответ дляYana560
Я лечилась долго ,до двух лет.мне постепенно легче становилось
Сиренькая• 27 августа 2023
Ответ дляОпля Картопля
Ужас бедная …
Без нормального желчеоттока избыток лямблий не убрать.
Пишу избыток, потому что под ноль никогда и ничем они не убьются. Разрастаться будут при любом удобном случае.
Нужно наращивать количество выделяемой желчи, нормализовать ее состав, тогда с лямблиями проблем не будет
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Простите, я совсем в этом не понимаю. Как наладить этот желчеотток? И почему именно желчь? Они там живут?
Ответ дляОпля Картопля
Вы будете все подруге на словах передавать?
Да, они там живут и прекрасно выживают в желчи с неправильным составом, а если подруга страдает застоями, то у нее гарантированно снижено количество желчи помимо ее качества
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Да, на словах. Хочу найти специалиста онлайн. Лекарства может искать в Украине или Латвии. Здесь врачи разводят руками. Что с этим делать непонятно, но что-то же нужно делать
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
И как понять есть ли застои? Это очевидно по состоянию или анализ нужно сдавать? Узи?
Ответ дляОпля Картопля
Она в Украине бывает?
Нужно сделать узи органов брюшной полости, дуоденальное зондирование
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А лямблии по какому анализу нашли?
Кал, может еще кровь. Но в кале точно
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Она в Украине бывает?
Была вот, где-то в глубинке, так как дедушка украинец. В сентябре будет в Латвии. Но там тоже страховая медицина
, неизвестно сможет ли успеть
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Копрограмма обычная есть?
Сейчас не отвечает, но я в течение дня узнаю все. Если и есть то на нидерландском, попробуем перевести
Тро Нью-Йорку• 27 августа 2023
Попробуйте доказови батьки на Фейсбук. Можно создать пост, только нужно чтоб подруга , не вы.. описать жалобы, анализы приложить. И спросить онлайн консультациб, Они скажут кто он лайн может. проконсультировать .
А так де есть группа Каа то врачи... Ща гляну
Ликарі України тоже Фейсбук
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Копрограмма обычная есть?
И можно еще вопрос, если она сделает все эти обследования, что это даст. Я имею ввиду, антибиотики, то одни и те же? Я посмотоела есть 4-5 видов, несколько из них с одним и тем же действующим веществом, на которое была аллергия. Другой результата не дал...
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Телефон камерой норм. переводит обычно
Спасибо, я как выйду с ней на связь, все выложу сегодня
Ответ дляОпля Картопля
Нет.
Лечение антибиотиками лишено смысла, и ее ситуация это подтверждает.
Я не лечу антибиотиками, работаю с причинами, что всегда дает результаты :)
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Нет.
Вы врач? Доказательная или альтернативная медицина? В какую стоимость консультация?
Опля Картопля
• 27 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Натуропат-нутрициолог.
Доказательные врачи уже лечили вашу подругу...
Можете написать в лс когда будут бланки анализов или исследований на руках (переведу сама)
Ок, спасибо