И_В_офигительных_штанах• 27 августа 2023
Эвтаназия животного. Когда вы поняли, что пора?
У кошки онкология. Рак легких. Вчера отказалась от еды, лежит все время. При движении появляется отдышка, дыхание ртом. Даю с ложки еду, полижет чуть чуть и все. Не могу решится, когда пора? Боюсь, что дотяну и она умрет сама в мучениях. У кого было? Расскажите, как решались?
ТрамвайGirl• 27 августа 2023
Не ест - пора. У меня животные умирали в возрасте чуть старше 18 лет. буквально за 3 дня. Почки. Отказ от еды, в туалет не ходили просто лежали... Мне тогда врач сказал что если под капельницей ( как у меня было ) до 10 дней может так лежать. Не мучайте животное....
Единая страна!• 27 августа 2023
Когда операция не помогла, она перестала есть, пить, просто ходила и шаталась. Ей было 17 лет❤️
Дуб береза• 27 августа 2023
Пора.
На днях родители усыпила нашу 18-летнюю кошку. Полный отказ от еды, воды ( в дикую жару) и неподвижность в течение двух суток
Оябунчик• 27 августа 2023
Кошка через несколько дней после операции впала в кому. Врач предложил усыпить потому что даже если выведем ее то только лишние мучения.
Посоветуйтесь с ветеринаром что делать чтоб не делить страдания животного
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 августа 2023
мы лечили своего до последнего, пока ветеринар не сказал что лучше не мучать, и когда пришли он уже был в каком то неадеквате, попрощались и все...можно было тянуть это очень дорого и конец один...
Незнакомлюся• 27 августа 2023
решилась когда было уже поздно, жалею, но не знаю какие бы чувства были если бы ’успели’.
Собака в почечноц недостаточностью, боролись 2 месяца, тогда после очередной капельницы сказала себе. Пока будет кушать, буду тянуть его всеми способами, перестанет значит все.
но не смогла, перестал он кушать сам где-то за 3 дня до смерти.
Буквально в обед перед той самой ночью у него вся пасть покрывать язвами и он начал рвать кровью, постоянно пил воду и рвал.
я сидела возле него круглосуточно.
в 2 часа дня я его ещё вывела погулять, он своими силами шёл, с передвшкой каждые пару минут, но шёл.
клиники уже были закрыты, решили ждать до утра и ехать на усыпление.
Но он ушёл сам, в 4 утра, спасибо ему за это..
это было очень и очень сложно, больно. Я забыла как дышать в тот момент.
Но я знаю у людей уходят животные просто, в плане лёг уснул и все.
у меня было не так, за пару часов у него начались судороги ( все это время я колода ему обезбол и против спазмов), потом многократная рвота, резко агония и все....
описала как есть, сижу опять рыдаю, единственное чем себя успокаиваю что до последней минутки я была рядом с ним.
А теперь думайте, готовы ли вы к такому.
а когда пора, я думаю вы сами поймете
я сидела возле него круглосуточно.
а когда пора, я думаю вы сами поймете
Мао_Мяо• 27 августа 2023
Ответ дляСервиз
Удалено администрацией...
Чеши на свои форумы, кацапка
Сонячний зайчик• 27 августа 2023
Когда у кота отказали обе почки, отказался от еды и стремительно начали размножаться блохи на нем (вывести не могли, потому что одновременно нужно было глистогонить, а его организм не справился бы, и капли даже щадящие нельзя было капать).
Эскиз бесконечности• 27 августа 2023
Ответ дляСервиз
Удалено администрацией...
А вы тут новенькая, да?
бЭйбА• 27 августа 2023
У моего кота была ХПН. В частной клинике провели все анализы, УЗИ. И тут врач частной клиники говорит’ Почкам гаплык’, но амилазу должны поднять. Мой ребенок мучился от капельниц, плакал...
Стоял катетер в лапке... Он был не склонен спать с нами, но в последнюю ночь он пристально смотрел на нас, не спал( Потом пришел пришел и лег между нами...
Я стащила все анализы из клиники частной, и пошла в другую. Где нам сказали, что чудо, что этот кот ещё жив, и его ни в коем случае нельзя было капать.( Это было очень сложно принять, но на мучения не могли смотреть просто((( Пусть он нас простит!
ТихоЯ• 27 августа 2023
Мабуть, не зробила б цього, хоча не знаю. У самої собаці років 15 і є хвороба, яка його турбує. Нехай проживе якомога довше.
АБВГДэшница• 27 августа 2023
В прошлом году похоронили свою. Врач говорил, что это конец, но мы возили на капельницы, она почти не ела
Молодая (3 года) красивая кошка, вирус
Когда ее уже скрутило я рыдала чтобы муж поскорее отвёз на усыпление, оооочень жалею, что не усыпили раньше избавив ее от мучений
Молодая (3 года) красивая кошка, вирус
бЭйбА• 27 августа 2023
Добавлю...Ел, жил, пил играл и вел себя как нормальный кот, но потом резко отказался от еды, даже от своих любимых мидий. Просто пил воду , писал и рвал, время от времени (
Банан-барабан• 27 августа 2023
У моей бусинки отказали почки. Не ела, не пила, все время лежала. Стала легенькая как пушинка. Просто пздц. Сделали что могли, но эффекта ноль. До сих пор не могу простить себе это решение. Хотя шансов было ноль. Прошло 8 лет, вспоминаю каждый день(
АБВГДэшница• 27 августа 2023
У меня есть фото, за день до решения и на утро, когда повезли усыплять, просто за ночь скрутило ее ((( смотрю фото до этого, она даже плакала, может когда нибудь прощу себя, что не послушались врача и держали ее
Незнакомлюся• 27 августа 2023
Ответ дляБанан-барабан
вот и я, мы не успели усыпить, ушёл сам, но виню себя что заставила его мучаться...
тут палка 2 концов и никогда не узнаешь как было бы лучше и правильнее
АБВГДэшница• 27 августа 2023
Ответ дляБанан-барабан
У нас противоположные ситуации, ч не могу себе простить, что не усыпили раньше, очень мучалась кошка
Пишу каліграфічно• 27 августа 2023
Собаке было 16 лет. Она уже не смогла вставать, не то что ходить. И ходила под себя. Ветеринары сказали, что ничего сделать не могут.
Злюсь до кипіння• 27 августа 2023
Ми не змогли, в кота був рак язика, годували і випоювали з ложки. Десь за місяць до смерті раз чи два голосно і страшно закричав, але потім ніби трохи відійшов, навіть пробував на голуба за склом полювати. Одного дня поїхали з ночівлею до родичів, поверулися, а він зустрічає нас під дверима і сльози як в людини течуть... Ну як такого приспиш? Єдине, про що шкодую, що не було чим знеболити, давали щось з людських анальгетиків, але хтозна, чи вони на нього діяли.
Полонянка SexShop-а!• 27 августа 2023
Ответ дляБанан-барабан
Вы избавили собаку от мучений. Просто представьте, как ей было больно и отпустите свою ’авину’.
Не кую, не мелю• 27 августа 2023
Я не могла решиться, хотя понимала, что все к тому идёт Но мы несколько раз кота почти с того света доставали. Была безумная надежда, что и в этот раз сможем. Вет сказала, что пора подумать. Проревели весь вечер, позвонили, на утро назначили. А ночью коту стало намного хуже. Прямо по нему совсем видно, что все и дальше уже только мучения. Мне было жаль, что ему пришлось эту ночь пережить. Не спала, сидела с ним, пила водой...
Спросите ветеринара. Они объективные видят ситуацию. Вам проще будет решиться. Но если уже не ест, то скорее всего пора(
Сочувствую очень.
Злюсь до кипіння• 27 августа 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Молодая (3 года) красивая кошка, вирус
Ви зробили все, що могли. Вірус все-таки не онкологія, тим більше, киця зовсім молода, можна було сподіватися, що одужає...
Чучало яблуні• 27 августа 2023
И у моей коши онко. Карцинома слюнной железы, метастазы в лёгких. Врачи отпустили домой доживать, сказали, месяца два - оставшееся время, чтобы провести его рядом. Она пока не жалуется, только больше спит теперь и ест чуть меньше обычного. Для себя решили в семье, что позовём врача на эвтаназию, когда кош не сможет есть самостоятельно. Дотягивать и кормить насильно не стану, она эту кормёжку со шприца пережила после операции (в больнице отказалась есть, там подкармливали), не хочу мучать.
С врачом поблизости договорилась, что придет на дом с препаратами. В клинику везти не хочу, она там боится.
Если тяжело дышит и не ест, уже пора. Отпустите ее, пусть ей станет легче. Нам сбоку сложно определить, есть ли боль и насколько сильная. Наверняка самочувствие уже плохое. Сил вам.
НуКаНаКа• 27 августа 2023
Мы боролись 6 недель, кормили со шприца и вводили воду под кожу, потом уже сил тянуть не было, его глаза просили положить этому конец. Это был ужас, ветврачи сразу говорили что надо усыпить( но я не верила(
всегдаДаДа• 27 августа 2023
У моего собаки был рак. Умер тихо, предварительно посмотрев мне в глаза.
До последнего дня был на обезбаливающих.
Я не смогла его лишить жизни.
Не я дала, не мне лишать ....
Не беру на себя функцию Бога...
Я не смогла его лишить жизни.
Не я дала, не мне лишать ....
Не беру на себя функцию Бога...