Леопардові панчохи• 27 августа 2023
У всіх садочках просять принести інфо про групу крові дитини?
Тільки пройшли медогляд, робили загал аналіз крові. То насилу вмовила та заспокоїла. Як уявлю, що знову треба колоти палець дитині(( а з полог виписки немає інфо про групу
І друге питання - навіщо то їм? Перша дитина ходила, такої інфо не вимагали.
Путающаяся• 27 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Для кого обязательны? Откуда у Вас такая информация?
Лично у Вас есть эти обязательные данные? Бейджик? Нашивка на одежде?
Бумажка в сумочке?
Оспидя, ну не сдавайте этот анализ, кому вы хуже сделаете?
Дружная семейка• 27 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Може бути або перша + або друга група +
Може бути і мінус, хоча й з меншою вірогідністю
Путающаяся• 27 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
А если куртка с чужого плеча, перепутал боец случайно? Так что, прям нашивку посмотрели и влили ту группу, которая там написана?
Всегда делают экспресс-анализ! Никаким нашивкам, бейджикам и записям в паспорте никто не доверится!
Да конечно
Когда мне делали экстренное кесарево, группу крови хотели записать с моих слов, да вот только я ее не знала, пришлось врачам ее срочно определять
АсобеннАя• 27 августа 2023
Ответ дляСарафанное радио
Зачем тогда нашивают? Зачем в правах, как выше написали, указывают?
Не уверена, что на всех правах указывают группу крови, до этого не интересовалась. На моих точно нет (меняла на международные в 2022 году).
А про нашивки - ответа не знаю. Может это в чьих-то бизнесовых интересах и внедрили, но точно не для медиков.
АсобеннАя• 27 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Да конечно
Уверяю Вас, что даже если бы с Ваших слов группу записали, ни один врач не возьмёт в руки скальпель без экспресс-анализа. Это в любом ПРОТОКОЛе хирургичного вмешательства написано.
АсобеннАя• 27 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
В водительских правах есть группа крови. На работе тоже эту инфу собрали со всех сотрудников
Уточните, в Ваших водительских правах группа крови указана?
АсобеннАя• 27 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Оспидя, а лучше кому сделает мамочка, которая этот вопрос задала?
Карма хамелеона• 27 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Да конечно
Значит непуганные попались. Я в Исиде рожала, они не принимают результаты анализа на группу крови ни из какой сторонней лаборатории, доверяют только своей. Причем, когда я в первый раз туда обращалась для гистероскопии в 2013, то без проблем взяли результаты из другой лаборатории (но не из паспорта, конечно). А вот в 2015 уже нет. Насколько я понимаю, там был прецедент с неправильным результатами из другой лаборатории. И по поводу ’со слов’. Мне в детстве делали операцию и естественно, определяли группу крови. И моя мама запомнила, что моя группа 3я, посредине между ее (2) и папиной (4). И все мы были в этом уверены, пока мне не захотелось иметь штамп в паспорте. И тут внезапно оказалось, что у меня 4я группа (и все последующие анализы в этом едины). Хорошо, что за это время: 1. Не пришлось переливать кровь 2. На основании информации ’ со слов’ 3. И вообще 4я группа (’универсальный реципиент’) а не, например, 2я, как у мамы, а ’со слов’ бы 3ю засандалили....
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ну так из-за войны и рисков, с ней связанных. И кровью берут из вены, на сколько я помню.
рисков? как группа крови, записанная в карточку поликлиники повлияет на развития событий *если что*? каким образом ее узнают те, кто будет спасать?
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Так наоборот хорошо, что просят принести такие данные. Не приведи Господь что случится, данные уже будут
где? где будет эти данные????
Леопардові панчохи
• 27 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Такої ж думки. Хоч і з двома мокрими печатками, що група крові вірна - мед установи будуть переробл.аналіз.
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
Ппц, я бы, наоборот, радовалась, что государству не пофиг на детей, а она возмущается
наивная...у государства всегда свои интересы, и они, поверьте, мало касаются заботы о гражданах
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
хоть один здравый человек....
Леопардові панчохи
• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
где? где будет эти данные????
у нас буде, я так зрозуміла, у тривож. рюкзачку дитини той папірець лежати. про бейджики ніхто нікого не казав.
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
рюкзачок может быстро куда-нибудь дется, и аля-улю
Путающаяся• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Я не из тех, кто под каждым кустом пытается найти зраду
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
вы из многих. я это уже поняла. ну что ж - счастливой дороги. лучше быть в счастливом неведении
Щаслива Я• 27 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Уточняю, да
Карма хамелеона• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Так это не государство. Это у автора а саду кто-то перемудрил
Путающаяся• 27 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Даже если нет возможности провести этот тест? Серьезно?
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
такие вещи не делаются без указки сверху. иначе это самоуправство
Путающаяся• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Не берите на себя сильно много, выглядите смешно и нелепо
Карма хамелеона• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Ой, мало у нас в стране самоуправства? Указка сверху пришла только на детский сад автора? Никому из моих знакомых такого не говорили. Ну и Батьки сос уже взвыли б, если бы это было повсеместно
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляПутающаяся
главное чтобы вы вы глядели не глупо
Сарафанное радио• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Группа крови будет на бейджике, который будет надет на ребёнка. При чем вообще карточка в поликлинике. Не поняла вообще возбуждения некоторых Советчиц по поводу этой информации. Каждый будет сам принимать решения за своего ребёнка. Вашему не нужна эта информация, не указывайте. Ваш ребёнок, ваши проблемы. Я своему укажу.
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляКарма хамелеона
значит из этого сада всех родителей все устраивает. не опережайте события. все еще впереди
Ананомчикус• 27 августа 2023
Ответ дляСарафанное радио
вот именно. своему указывайте что угодно. а обязаловку делать не нужно
Сарафанное радио• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
Поэтому тролли уже во всю работают? Понятенько.
Путающаяся• 27 августа 2023
Искательницы зрады, расскажите, зачем в паспорте или правах указывают группу крови?
Вот авария страшная, приехала скорая, счёт на минуты, в правах указана группа крови иииии? Врачи такие, щя подождем час, пока довезем до больницы и сделаем экспересс тест?
У меня бывший муж военный. Сразу при подписании первого контракта ещё в мирное время делали тест на группу крови с занесением во все доки (паспорт, военник).
Путающаяся• 27 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
А вас кто-то заставляет?