Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Карина250• 27 августа 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Значит пора войну заканчивать, пока всех не перебили
Предлагаете сдаться?
Реверанс• 27 августа 2023
Ответ дляunona4ka
четко же уже сказали и не один раз, набирают новых чтоб закрыть нехватку от убитых и раненых, тех кто воюет никто менять и отпускать не будет.
И у нас должна быть ставка на новое технологичное вооружение, а не на живую силу, сравните наше население и рашки.
Влада навіть волонтерів оподатковує.
Яка перемога?
МО з резніковим тупо мільярдами крадуть
VitalinkaGL• 27 августа 2023
Ну все)как обьявили,что не хватает мяса и мобилизацию надо усилить-пошли темы пропананды)
Все на фронт и т.д. и т.п
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
А почему вы не воюете?
Вы хотите победы русни?
Или вы хотите нашей победы чужими жизнями?
Жизнями мужчин. Женщинам себя жалко
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Какая пехота в 21 веке? У вас совковые взгляды.
это реальность.
в западной американской прессе недавно писали, минные поля, пехота и потом западная техника, которая дорого стоит и ее нужно беречь.
taka• 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
каким образом может выиграть пехота, если впереди минные поля?
По мнению автора количеством
Мимо_шла• 27 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Все на фронт и т.д. и т.п
Только что-то не вижу толп согласных
Color never seen before• 27 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Все на фронт и т.д. и т.п
Не ну эта тема ещё и срез настроений в обществе. В прошлом году большинство комментирующих перебанили бы
Jave• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
То есть, вы не видите смысла защищать свое, потому, что ’боневтік’, правильно?
Я готова захищати своє сплачуючи кошти але не готова ризикувати життям та здоровям за ради того що ви називаєте ’своє’. До речі уточніть під своїм що ви маєте на увазі?
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Я не можу писати свою думку, поки за таку думку мене можуть притягнути до відповідальності.
Он воно що. та ж пишіть -пишіть прямо ’мовляв нам немає чим воювати і давайте буде здаватися’ Я вгадала?
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляМашМааш
Вы провоцируете на некрасивые ответы. На те, что честные, нг вызывающие стыд/вину у многих.

Тут уже одна участница написала, что лучше ваш муж, чем ее.
А я напишу, что в списке моих приоритетов живой физически и психологически здоровый муж, отец моего ребенка и наша семья стоит намного выше земли, дома, языка, патриотизма, страны и тд.

И пока моему ребенку не целятся в голову, я не вижу причин мужу идти на смерть. Более того, считаю это верхом эгоизма.

Что будет, если мы проиграем? Вероятнее всего уедем к родственникам заграницу, если выйдет. Что будет со страной? Этот вопрос меня будет волновать, когда мои более высокие потребности (муж, реьенок, семья) будут закрыты.

Повторюсь: единственный человек ради которого я готова жертвовать жизнью (своей и мужа) это наша дочь. И пока ее смерти вероятнее избежать уехав, чем пойдя на фронт.
Судя по ответу, вы в Украине. Из этого и исходим: уверенны, что по вашему дому не прилетит? Это к ’не целятся в голову’ - пуля ( в нашем случае, ракета) - дура. Дальше ´уедем, если сможем’ - а если не сможете? А если уедете, уверенны, что чекнутый не сгребет мужей тех, кто не смог, и свое мясо (как ни крути, имеющее боевой опыт), и не пойдет дальше? НАТО уже показало то, что они ничего не могут и не решают.
Filomena• 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
это реальность.
Дайте посилання.
Бо таке лиш від геостратега чула.
VitalinkaGL• 27 августа 2023
По теме,в нашем кругу,уже кто хотел-все воюют.Люди все обычные.Кто не хотел-выехали легально,нелегально,прячутся и т.д.и т.п.
Их Ничем в армию не заманишь.Своя жизнь дороже,тем более у нас уже погибло несколько близких людей.
Jimson• 27 августа 2023
Ответ дляzajka12
та эта фраза с коробкой под мостом уж очень палевно, в манькином стиле
Повторюсь, это не маня, это другой персонаж, стиль разный. Объявляемый образ:
1) Мать-героиня, пятеро детей (следует запомнить)
2) Супруг воюет добровольно, рота не укомплектована (73 человека из 100)
3) Странные мутки в прошлом, развод иностранцев на деньги, типа вирт или брачного агенства.

гипертрофированный героизм з міцним сексуальним корінням
Aishiteru• 27 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Який сенс щось писати якщо і так ясно чим все закінчиться. Моя думка залишається при мені.
БрЮнЕтОчКа77777• 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
это реальность.
Ну да....А чужие человеческие жизни не жалко? Проще закидывать мясом, по-сталински?
Реверанс• 27 августа 2023
Ответ дляole4kakissa
Допустим у нас все вдруг станут сознательными и возьмут оружие в руки. У параши численность населения в 3-4 раза больше, соответственно и они подтянут свои резервы: кем тогда будем увеличивать военнослужащих?
Войны выигрываются не только на земле и мы как раз в той ситуации, что даже если все население пойдет воевать, Украину это не спасет.
Якщо а армії крадуть мільярдами ермаки,то ніякої перемоги не буде.
Цю тварину судити треба.
Народним судом.Віддати вдовам на розмову
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Чим закінчиться ?
Aishiteru• 27 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Чим закінчиться ?
Побачите.
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляRolisa
Мне не нужно ничего отвоевывать и сохранять. И детям моим не нужно. Им папа и мама нужны, живые и здоровые. Для меня, как и для многих, жизнь и здоровье -наивысшая ценность. Рядом с этим идёт свобода выбора. Поэтому мы проголосовали ногами.
Опять повторюсь: каков шанс, что после проиграша Украины, ваши дети будут иметь здоровых маму и папу, дом, и возможность нормально жить? Вон - на Донецк посмотрите, вас устроит жить так же?
taka• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Что предлагаете?
Вам с этим вопросом под офис президента, а не на женский форум
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Побачите.
І ви побачите .
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Муж - воюет, хотя, как многодетный, мог бы не идти, мы с детьми в Украине, Кривой Рог.
Ну а кто должен его детей защищать, как не он? Чужие дядьки? Я не понимаю привилегий многодетным, тут наоборот у них больше мотивации должно быть.
автор Will_Be... • 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Они не пойдут и мы не пойдем, будет что будет
То есть, вас устроит любое, абсолютно любое разрешение ситуации, вплоть до победы русских и репрессий, следующих за этим?
taka• 27 августа 2023
Ответ дляРеверанс
Влада навіть волонтерів оподатковує.
Яка перемога?
МО з резніковим тупо мільярдами крадуть
А виноваты те, кто не хочет умирать на фронте
VitalinkaGL• 27 августа 2023
Насчет кто что видит.
Мой муж не был в армии,огр.годен.
Все это время работал,у него бронь.Предлогала сколько раз выехать нелегально-отказ.
Теперь,через 1.5 года он ,наоборот,посмотрев на все,что творится в стране,Делает Все,чтоб выехать к нам.
Ему уже плевать и на нашу квартиру и на то,что в квартире и на хорошую работу.Будущего для нас и детей он в Украине не видит.
Вот и все.И таких..хренова куча.
Да и у нас,Англия,раньше многие мужчины хотели вернуться,сейчас желающих Нет.
JulliK_• 27 августа 2023
Ответ дляce
Надо было изначально не выпускать мужчин, а то многодетным можно, всякие непонятные брони, опекуны тёщ и тп.
Да, раз уж так, то вообще всех закрыть и волонтеров и программы шлях чтоб не было
Реверанс• 27 августа 2023
Ответ дляLusik 26
Все не читала, але напевно тут вже писали: питання не в кількості наших хлопців на фронті, а в зброї. Якби нам сьогодні дали велику кількість дальнобійних ракет та 120 літаків F-16 з навченими пілотами (це необов’язково мають бути українці) - змогли б вийти на держ. кордони за 2 місяці.
Якби през хамовито вів себе з союзниками,було б інакше.А так,що през,що Кулеба.
Такі й результати.
Свої покрадем кошти,на союзників попплюєм.І будем винуватити,що мало дали.Самі для себе нічого не зробивши при тому
СhanelKa• 27 августа 2023
Воювати треба не людьми - а зброєю
Контрнаступ без авіації- то -смертники
Я ненавиджу політичні теми.
Я не розбираюсь в політиці і то признаю, але, я знаю історію до дрібниць, і для себе, певні субʼєктивні висновки, можу скласти.
Я можу прочитати новини і журналістів на трьох іноземних мовах.
Одночасно.
Я то не люблю, але я читаю, і
чекаю перемогу кожен день.
Більше писати не маю сил, бо трону особисте кожного.
Santa-c3fa• 27 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Насчет кто что видит.
Мой муж не был в армии,огр.годен.
Вот и все.И таких..хренова куча.
Тоже вижу такие тенденции