Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Ответ дляunona4ka
четко же уже сказали и не один раз, набирают новых чтоб закрыть нехватку от убитых и раненых, тех кто воюет никто менять и отпускать не будет.
И у нас должна быть ставка на новое технологичное вооружение, а не на живую силу, сравните наше население и рашки.
Влада навіть волонтерів оподатковує.
Яка перемога?
МО з резніковим тупо мільярдами крадуть
Яка перемога?
МО з резніковим тупо мільярдами крадуть
VitalinkaGL• 27 августа 2023
Ну все)как обьявили,что не хватает мяса и мобилизацию надо усилить-пошли темы пропананды)
Все на фронт и т.д. и т.п
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
А почему вы не воюете?
Вы хотите победы русни?
Или вы хотите нашей победы чужими жизнями?
Вы хотите победы русни?
Жизнями мужчин. Женщинам себя жалко
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Какая пехота в 21 веке?
У вас совковые взгляды.
это реальность.
в западной американской прессе недавно писали, минные поля, пехота и потом западная техника, которая дорого стоит и ее нужно беречь.
Color never seen before• 27 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Все на фронт и т.д. и т.п
Не ну эта тема ещё и срез настроений в обществе. В прошлом году большинство комментирующих перебанили бы
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Я не можу писати свою думку, поки за таку думку мене можуть притягнути до відповідальності.
Он воно що. та ж пишіть -пишіть прямо ’мовляв нам немає чим воювати і давайте буде здаватися’ Я вгадала?
Ответ дляМашМааш
Вы провоцируете на некрасивые ответы. На те, что честные, нг вызывающие стыд/вину у многих.
Тут уже одна участница написала, что лучше ваш муж, чем ее.
А я напишу, что в списке моих приоритетов живой физически и психологически здоровый муж, отец моего ребенка и наша семья стоит намного выше земли, дома, языка, патриотизма, страны и тд.
И пока моему ребенку не целятся в голову, я не вижу причин мужу идти на смерть. Более того, считаю это верхом эгоизма.
Что будет, если мы проиграем? Вероятнее всего уедем к родственникам заграницу, если выйдет. Что будет со страной? Этот вопрос меня будет волновать, когда мои более высокие потребности (муж, реьенок, семья) будут закрыты.
Повторюсь: единственный человек ради которого я готова жертвовать жизнью (своей и мужа) это наша дочь. И пока ее смерти вероятнее избежать уехав, чем пойдя на фронт.
Судя по ответу, вы в Украине. Из этого и исходим: уверенны, что по вашему дому не прилетит? Это к ’не целятся в голову’ - пуля ( в нашем случае, ракета) - дура. Дальше ´уедем, если сможем’ - а если не сможете? А если уедете, уверенны, что чекнутый не сгребет мужей тех, кто не смог, и свое мясо (как ни крути, имеющее боевой опыт), и не пойдет дальше? НАТО уже показало то, что они ничего не могут и не решают.
VitalinkaGL• 27 августа 2023
По теме,в нашем кругу,уже кто хотел-все воюют.Люди все обычные.Кто не хотел-выехали легально,нелегально,прячутся и т.д.и т.п.
Их Ничем в армию не заманишь.Своя жизнь дороже,тем более у нас уже погибло несколько близких людей.
Ответ дляzajka12
та эта фраза с коробкой под мостом уж очень палевно, в манькином стиле
Повторюсь, это не маня, это другой персонаж, стиль разный. Объявляемый образ:
1) Мать-героиня, пятеро детей (следует запомнить)
2) Супруг воюет добровольно, рота не укомплектована (73 человека из 100)
3) Странные мутки в прошлом, развод иностранцев на деньги, типа вирт или брачного агенства.
гипертрофированный героизм з міцним сексуальним корінням
БрЮнЕтОчКа77777• 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
это реальность.
Ну да....А чужие человеческие жизни не жалко? Проще закидывать мясом, по-сталински?
Ответ дляole4kakissa
Допустим у нас все вдруг станут сознательными и возьмут оружие в руки. У параши численность населения в 3-4 раза больше, соответственно и они подтянут свои резервы: кем тогда будем увеличивать военнослужащих?
Войны выигрываются не только на земле и мы как раз в той ситуации, что даже если все население пойдет воевать, Украину это не спасет.
Якщо а армії крадуть мільярдами ермаки,то ніякої перемоги не буде.
Цю тварину судити треба.
Народним судом.Віддати вдовам на розмову
Цю тварину судити треба.
Mira29-c3c3• 27 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Який сенс щось писати якщо і так ясно чим все закінчиться. Моя думка залишається при мені.
Чим закінчиться ?
Ответ дляRolisa
Мне не нужно ничего отвоевывать и сохранять. И детям моим не нужно. Им папа и мама нужны, живые и здоровые. Для меня, как и для многих, жизнь и здоровье -наивысшая ценность. Рядом с этим идёт свобода выбора. Поэтому мы проголосовали ногами.
Опять повторюсь: каков шанс, что после проиграша Украины, ваши дети будут иметь здоровых маму и папу, дом, и возможность нормально жить? Вон - на Донецк посмотрите, вас устроит жить так же?
Inno4ka-ya• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Муж - воюет, хотя, как многодетный, мог бы не идти, мы с детьми в Украине, Кривой Рог.
Ну а кто должен его детей защищать, как не он? Чужие дядьки? Я не понимаю привилегий многодетным, тут наоборот у них больше мотивации должно быть.
Ответ дляМимо_шла
Они не пойдут и мы не пойдем, будет что будет
То есть, вас устроит любое, абсолютно любое разрешение ситуации, вплоть до победы русских и репрессий, следующих за этим?
VitalinkaGL• 27 августа 2023
Насчет кто что видит.
Мой муж не был в армии,огр.годен.
Все это время работал,у него бронь.Предлогала сколько раз выехать нелегально-отказ.
Теперь,через 1.5 года он ,наоборот,посмотрев на все,что творится в стране,Делает Все,чтоб выехать к нам.
Ему уже плевать и на нашу квартиру и на то,что в квартире и на хорошую работу.Будущего для нас и детей он в Украине не видит.
Вот и все.И таких..хренова куча.
Да и у нас,Англия,раньше многие мужчины хотели вернуться,сейчас желающих Нет.
Мой муж не был в армии,огр.годен.
Вот и все.И таких..хренова куча.
Ответ дляLusik 26
Все не читала, але напевно тут вже писали: питання не в кількості наших хлопців на фронті, а в зброї. Якби нам сьогодні дали велику кількість дальнобійних ракет та 120 літаків F-16 з навченими пілотами (це необов’язково мають бути українці) - змогли б вийти на держ. кордони за 2 місяці.
Якби през хамовито вів себе з союзниками,було б інакше.А так,що през,що Кулеба.
Такі й результати.
Свої покрадем кошти,на союзників попплюєм.І будем винуватити,що мало дали.Самі для себе нічого не зробивши при тому
Такі й результати.
Воювати треба не людьми - а зброєю
Контрнаступ без авіації- то -смертники
Я ненавиджу політичні теми.
Я не розбираюсь в політиці і то признаю, але, я знаю історію до дрібниць, і для себе, певні субʼєктивні висновки, можу скласти.
Я можу прочитати новини і журналістів на трьох іноземних мовах.
Одночасно.
Я то не люблю, але я читаю, і
чекаю перемогу кожен день.
Більше писати не маю сил, бо трону особисте кожного.
Контрнаступ без авіації- то -смертники
Я ненавиджу політичні теми.
Одночасно.
Я то не люблю, але я читаю, і
чекаю перемогу кожен день.
Santa-c3fa• 27 августа 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Насчет кто что видит.
Мой муж не был в армии,огр.годен.
Вот и все.И таких..хренова куча.
Мой муж не был в армии,огр.годен.
Вот и все.И таких..хренова куча.
Тоже вижу такие тенденции